Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 декабря 2020, 12:50
9951
15

Хлопнуть дверью не удалось. Заря проиграла Браге и завершила евросезон

Команда Виктора Скрипника может сконцентрироваться на выступлении в чемпионате Украины

| Обновлено 11 декабря 2020, 12:50
9951
15
Хлопнуть дверью не удалось. Заря проиграла Браге и завершила евросезон
twitter.com/SCBraga

Это был заключительный матч луганской «Зари» в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. Набрав 6 очков в двух последних матчах группы G, подопечные Виктора Скрипника, к сожалению, потеряли шансы на выход в плей-офф. Тем не менее, было очень важно для них, во-первых, завершить этот турнир на мажорной ноте, во-вторых, взять реванш за домашнее поражение в первом круге, а, в-третьих, было бы неплохо взять очки для клубного коэффициента УЕФА. 

А вот хозяева поля в случае победы в сегодняшнем матче еще могли рассчитывать на первое место в группе. Но было еще одно условие: в параллельном поединке «Лестер» не должен был выиграть у греческой команды «АЕК».      

Со стартовым свистком арбитра португальцы пошли вперед большими силами на мокром от дождя поле и уже на 4-й минуте могли открывать счет в этой встрече. После прострела слева, Цыганикс неудачно выбил мяч к линии вратарской площади и Зе Карлуш с убойной позиции пробил выше ворот. Футболисты «Браги» продолжали владеть преимуществом и следующий раз потревожили вратаря гостей Шевченко на 14-й минуте, когда издали отважился на удар Новайш. Но капитан украинского клуба сыграл надежно и забрал мяч в руки. А на 20-й минуте Андре Орта примерно с линии штрафной площади пробил над перекладиной.  

Ближе к середине тайма игра выровнялась. Теперь уже и «Заря» стала чаще приближаться к воротам местной команды, вот только с ударами у наших игроков никак не получалось. Как, к примеру, с моментом на 24-й минуте, когда Громов слева пробежал почти до лицевой линии, но не смог сделать острую передачу на Гладкого. 

А «Брага» продолжала атаковать и бить по воротам из-за пределов штрафной площади, возможно надеясь на скользкий газон. Так, трижды наносил удары Андре Орта, однако все они не достигли цели. Зато передача Зе Карлуша на 34-й минуте на Галено вполне могла стать результативной, но его партнер, уже находясь во вратарской площадке, также пробил неточно. И уж совсем было опасно, когда на 36-й минуте своеобразный футбольный буллит получился у форварда хозяев поля Руиса. Он выбежал один на один с Шевченко, однако Никита ногой сумел парировать его удар и спас свои ворота.

И только после этого у гостей наконец-то получилась быстрая контратака, которую ударом в дальний угол завершал Кабаев. Увы, но и он пробил мимо ворот. А уже перед самым перерывом Владлен Юрченко промахнулся с линии штрафной площади. 

Сразу после перерыва «Заря» заиграла активнее. Она провела несколько неплохих атак, одну из которых на 47-й минуте должен был завершать Кабаев. Но мяч просто свалился с ноги украинского футболиста и полетел в сторону от ворот. Португальцы ответили очередным дальним ударом уже в исполнении Гильерме и снова мяч пролетел мимо цели.  

Ближе к успеху «Брага» была на 56-й минуте, когда со штрафного, назначенного вблизи ворот гостей, опасно пробил Новайш. Мяч ударился в перекладину и вылетел за пределы поля. Тем не менее, уже через пять минут счет в матче был открыт. Галено слева ворвался в штрафную площадь украинцев и сильно пробил в дальний угол. Абу Ханна попытался выбить мяч на угловой, однако срезал в сетку ворот. 

Хозяева поля на этом вовсе не собирались останавливаться и на 64-й минуте хороший шанс для того, чтобы удвоить преимущество упустил Руис. Теперь уже справа он наносил сильный удар, но в цель не попал. Впрочем на 68-й минуте примерно с той же позиции не промахнулся Рикарду Орта. А прекрасный голевой пас ему на ход выдал Мадейруш. Интересно, что оба эти игрока вышли на замену буквально за минуту до взятия ворот.  

Пропустив два гола, «Заря» пошла отыгрываться и создала несколько неплохих моментов. Так, на 72-й минуте Фаворов справа простреливал на Гладкого, но того на мгновение опередил защитник и выбил мяч на угловой. На 79-й минуте Гринь, который вышел на поле вместо Громова, справа, скорее всего выполнял передачу, но мяч попал в боковую штангу и вылетел за линию ворот. А еще через три минуты после передачи Кочергина уже Перович (кстати, он тоже вышел на замену) головой пробил чуть неточно.

В итоге «Брага» выиграла 2:0, но полного удовлетворения не получила, так как «Лестер» в Англии с таким же результатом обыграл «АЕК». У «Зари» прощание с Лигой Европы получилось грустным, так как в отличие от двух предыдущих матчей луганчане даже на ничью откровенно не наиграли. 

Лига Европы. Группа G. 6-й тур.

«Брага» – «Заря» – 2:0

Абу Ханна (61, автогол), Рикарду Орта (68)

«Брага»: Са – Зе Карлуш (Виана, 73), Карму, Тормена, Раул Силва – Франсержиу, Новайш (Аль-Мусрати, 77), Андре Орта (Рикарду Орта, 68) – Галено, Гильерме (Паулинью, 68), Руис (Медейруш, 68).

Запас: Матеус, Рожериу Сантуш, Нуну Секейр, Эдуарду Соареш, Эрнани Инфанде, Бруну Родригеш, Витор Оливейра.

«Заря»: Н. Шевченко – Фаворов (Хомченовский, 87), Иванисеня, Абу Ханна, Цыганикс – Назарина – Юрченко, Кабаев (Лунёв, 77), Кочергин (Поддубный, 87) – Гладкий (Перович, 77), Громов (Гринь, 77).

Запас: Василь, Мацапура

Арбитр: Даниэль Стефански (Польша)

Стадион «Брага Мунисипал» (Брага, Португалия)

БРАГА - ЗАРЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Михаил Степанов
Класс Браги выше...єто видно не вооруженным глазом. Но спасибо Заре за 6 очков...
JekFunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pavelgorov
На этом сайте админы есть вообще?
Alehandro
До сих пор не понимаю зачем брали Гладкого? Просто обеспечить пенсионеру безоплачную старость?) Матч только начался, а Саша уже не бежит. Считай, в десятером играли. Ну, и Фаворов, как чужеродное тело в команде - играет отдельно от всех...
П.С. Не веселите неадеквата - не отвечайте на его сообщения
Sunrise
Динамичная игра, интенсивная. Учитывая погоду думаю забрала немало сил. Брага в такой игре выглядела убедительней. И ошибок у Зари хватало, и в завершающей стадии Брага действовала увереннее и мастеровитей.
Матч смотреть было интересно, но в Запорожье Заря сыграла с Брагой явно лучше.
В целом законное расположение команд в группе. Жаль выше головы не прыгнули. Но ниже своего уровня не упали.
Sunrise
Динамичная игра, интенсивная. Учитывая погоду думаю забрала немало сил. Брага в такой игре выглядела убедительней. И ошибок у Зари хватало, и в завершающей стадии Брага действовала увереннее и мастеровитей.
Матч смотреть было интересно, но в Запорожье Заря сыграла с Брагой явно лучше.
В целом законное расположение команд в группе. Жаль выше головы не прыгнули. Но ниже своего уровня не упали.
scorpio16
Что-то у Зори вообще все печально... Брага ничего особенного и все равно так легко Зорю обыграла. Смотрел матч и поймал себя на мысли, что это наверное самый слабый состав Зори , который играл в еврокубках ( я имею ввиду класс игроков )
VAD
А разговоров до матча было, но это уже привычно от зари, до матча много слов а на выходе пшик.
serg
а где параллельно Селтик и Глазго набирают сразу 4 очка за 2 победы и снова обходят нас в рейтинге стран.
У нас остается 31.700 балла, а шотландцы за сегодня добавив целый 1,0000 балл, набирают 32.125. А наша Зорька не сподобилась даже на ничью
axel5
Какое-то там грюкнуть дверями
Надо для начала в свои ворота не забивать
axel5
Какое-то там грюкнуть дверями
Надо для начала в свои ворота не забивать
axel5
Какое-то там грюкнуть дверями
Надо для начала в свои ворота не забивать
Dell Dnieper
Непонятно, зачем хвалить игру, если ее нет…Шахта два раза отскочила от Интера…фарт никто не отменял, потом влетела рекордно Боруссии М, и игры с Реалом….но это же Реал…у него это бывает…звезды, но он свое возьмет….и взял…..уровень Шахты первый групповой ЛЧ, дальше посмотрим на Динамо К, сквозонули без вариантов в группе ЛЧ, отскочили, так как Ференц в группе оказался…и что еще, …этому составу Динамо К ни один тренер игру поставить не может….все не так….может проблема не в тренере?..а в этом составе...Ну и Зоря….прибили мертвый АЕК, потом у Лестера типа выиграли, который решил сэкономить в игре….сейчас все понятно становиться, это команды уровня УПЛ….только между собой дергаться по кругу…