Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 10 декабря 2020, 16:05
9175
7

Брага – Заря. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Остались только выправка да честь

| Обновлено 10 декабря 2020, 16:05
9175
7
Брага – Заря. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
ФК Заря

Десятого декабря в матче шестого тура для «Зари» закончится нынешний еврокубковый сезон. Как бы ни сыграла команда Виктора Скрипника против «Браги», выше третьего места в турнирной таблице она не поднимется. Впрочем, как и португальский оппонент нашего бронзового призера: он тоже ниже второй отметки в табели о рангах опуститься не может. Так что, с одной стороны, игра в Браге для обоих соперников будет почти лишена турнирной мотивации. Но, со стороны другой, можно не сомневаться, что в первую очередь наша команда постарается на прощание хлопнуть дверью. Да, защемить при этом «бражан» не получится, но запоминается ведь последнее, так что было бы очень хорошо, чтобы из Португалии «Заря» прилетела со щитом. Это хорошо и для рейтинга самого клуба, и для общего рейтинга Украины.

«Эх, если бы мы стартовали в Лиге Европы сейчас», - сетовал после домашнего матча с «Лестером» Виктор Скрипник. И тренера луганчан понять можно. После провального старта в Лиге Европы – ноль очков в трех турах, лишь в четвертом «Заря» добыла первые турнирные баллы (сразу три). Получив передышку в чемпионате Украины из-за переноса матча против «Олимпика», а также пересмотрев некоторые принципы игры, луганчане в гостевом поединке против АЕКа словно преобразились. Свежая, быстрая и мотивированная команда загнала АЕК за «Афины» - 3:0. «Где же вы раньше были, ребята», - так и хотелось тогда воскликнуть. Точнее, не ребята, а «мужики». А «мужики» в ответ в пятом туре ЛЕ взяли и победили дома «Лестер». Показательно, что «Заря» в лице «лис» одержала первую в своей истории победу над английской командой.

Однако нахлынувшие эйфорию и оптимизм после победы над командой Роджерса довольно быстро пришлось сменить на разочарование, так как в параллельном поединке «Брага» на выезде победила АЕК. А это означало, что за тур до финиша группового этапа «Лестер» и «Брага» оказались недосягаемыми для оппонентов: у них по десять очков, тогда как у идущей на третьем месте «Зари» - шесть. Так что «мужики», конечно, молодцы, что сумели собраться и одержать две подряд победы, но вот включились они таки поздновато…

Перед вылетом в Португалию команда Скрипника в рамках внутреннего чемпионата провела домашний поединок против «Днепра-1». И добилась вполне комфортной победы – 3:1. Соперник луганчан продержался лишь первый тайм, после чего прогнозировано «рассыпался». Отличный матч выдали Громов и Иванисеня, которые и «соорудили» на двоих все голы «Зари». После этой победы беспроигрышная серия луганчан в УПЛ продлилась уже до девяти поединков, а в турнирной таблице подопечные Скрипника поднялись на пятое место.

Радует и то, что накануне вылета в Португалию лазарет «Зари» пустеет. Команда прошла тестирование на коронавирус, и абсолютно все результаты – отрицательные.

Есть повод для хорошего настроения и у «Браги». Ну, в первую очередь потому, что команда решила свою турнирную задачу в Лиге Европы. Да и в чемпионате Португалии у подопечных Карвальяла полет нормальный: после девяти туров команда занимает четвертое место (следом за «могучей кучкой» - «Спортингом», «Порту» и «Бенфикой»). Причем отставание от идущего на третьем месте «Порту» - всего одно очко. Однако есть повод и для беспокойства: в последней календарной игре перед матчем с «Зарей» - выездном поединке против середняка «Белененсеш», команда из Браги уступила 1:2. Причем единственный мяч провела уже под занавес игры, да и тот с пенальти.

Тем не менее, после того поединка Карвальял заверил, что на победные рельсы его команда намерена стать уже в игре с «Зарей». По его словам, матч хоть и не будет иметь турнирной мотивации, но его подопечные очень хотят занять первое место в группе.

Можно не сомневаться, что подопечные Скрипника с такой постановкой вопроса не согласятся. И постараются сделать все от них зависящее, дабы отобрать очки у соперника. Может, игра уже и правда ничего не решает, но ведь престиж, честь клуба и рейтинг – это не пустой звук. Да и о денежном вопросе тоже ведь не нужно забывать: за победу в группе ЛЕ платят не так, как в ЛЧ, но все же…     

Ориентировочные составы:

«Брага»: Матеус, Бруно Виана, Секуэйра, Кастро, Галено, Орта, Эсгайо, Тормена, Хорта, Медейруш, Паулиньо

«Заря»: Василь, Фаворов, Вернидуб, Абу Ханна, Цыганикс, Иванисеня, Юрченко, Кочергин, Громов, Кабаев, Гладкий.

 

10 декабря, четверг

«Брага» — «Заря»
Брага. «Муниципальный стадион». 22:00
Прямая трансляция на «Футбол 2» и MEGOGO
БРАГА - ЗАРЯ. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Даниель Стефански (Польша)
Прогноз Sport.ua — 1:2
 
  • 1.515
  • 4.88
  • 6.6
Сделать ставку
 
  • 1.48
  • 4.90
  • 6.60
Сделать ставку
 
  • 1.48
  • 4.70
  • 6.70
Сделать ставку

 

Опрос

Голосов 166
Спрогнозируйте исход матча Лиги Европы между командами Брага и Заря, который пройдет 10 декабря в Португалии.

Крупная победа Браги

20 голосов 12.05 %

Минимальная победа Браги

29 голосов 17.47 %

Ничья

50 голосов 30.12 %

Минимальная победа Зари

51 голос 30.72 %

Крупная победа Зари

16 голосов 9.64 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Николай Власов
УДАЧИ ВАМ МУЖЫКИ ЗАРЯ В ПЕРЕД К НОВОЙ ВИКТОРИИ РЕБЯТА В ПОСЛЕДНЕМ МАТЧЕ ЕВРО СЕЗОНА НУЖНО ХОРОШО ХЛОПНУТЬ ДВЕРЬЮ ЧТОБ ВАС ЗАПОМНИЛИ И ОТЛИЧНО ВЫСТУПИТЬ В ЧЕМПИОНАТЕ УКРАИНЫ И ПОПАСТЬ В ГРУППУ ЕВРОКУБКАХ И ПОКАЗАТЬ СВОЙ КЛАСС ЗОРЬКА РОДНАЯ ВПЕРЁД МАРИУПОЛЬ С ВАМИ
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Игорь Авто
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
POWER
Брага это жесткий противник. Зоре нужно попотеть, чтобы выиграть.
_NATSGUL_
Прогноз Sport.ua — 1:2
Очередной шедевр от редакторов