Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Сборная Украины
| Обновлено 09 декабря 2020, 23:27
3671
0

Восемь голов! Сборная Украины по футзалу повторно обыграла Молдову

Подопечные Александра Косенко завершили декабрьскую порцию матчей крупной победой

| Обновлено 09 декабря 2020, 23:27
3671
0
Восемь голов! Сборная Украины по футзалу повторно обыграла Молдову
futsal.com.ua

Победа сборной Украины по футзалу над национальной командой Молдовы сутками ранее (4:1) стала первым шагом подопечных Александра Косенко в декабрьской части подготовки к грядущему основному раунду чемпионата Европы-2022. Наша команда в той игре показала предельную выдержку в атаке, поэтому достигла успеха с относительно небольшими физическими затратами. Этот момент был одним из наиболее актуальных вечером во вторник, 8 декабря, так как уже на следующий день в раннем слоте украинцы вновь должны были сыграть с молдованами на паркете ДС «Юность» в Запорожье.

В отличии от первого матча, в отчетной игре команда Косенко не встретила абсолютно никакого сопротивления со стороны оппонентов. По-прежнему у Молдовы выделялся своим дриблингом капитан Кристиан Обадэ, однако к его манере исполнения наша оборона привыкла еще днем ранее, поэтому вытащить остальных партнеров на своих плечах ему не удалось. В свою очередь, Украина действовала максимально слаженно именно в командном взаимодействии.

Стартовый гол на 6-й минуте пришел благодаря домашней заготовке розыгрыша углового с левого фланга, который завершил Зварич ударом в касание с мягкого наброса прямиком между ног голкиперу. Успех развил Корсун уже через три минуты, когда подставил ногу под силовой пас Шотурмы от центра поля. И уже через несколько минут Украина устроила голевую феерию, отправив в ворота соперников три мяча за 4 минуты: Фаренюк ценой повреждения расстрелял пустые ворота, Зварич опередил голкипера Капсамуна при забросе в левый фланг, а затем все тот же Фаренюк вновь был первым при удачном отскоке от удара Микитюка.

План по забитым мячам был благополучно выполнен, после чего молдоване устроили фарс с выходом пятого полевого игрока, однако отсутствие идей в атаках с их стороны сводило на нет численное преимущество в розыгрыше мяча. Наша сборная просто наказывала соперников за их ошибки, как это было, например, с голом от голкипера Савенко, который ударом с рук из своей штрафной поразил ворота оппонентов по навесной траектории. Оставшиеся два мяча – дубль Тараса Кузя – были проявлением индивидуального мастерства и грамотного перехода из обороны в атаку. Молдова сложила оружие под такой уверенной игрой подопечных Косенко.

В календаре сборной Украины по футзалу в ближайшее время нет дополнительных товарищеских поединков, однако перед стартовым матчем основного турнира чемпионата Европы-2022 против Дании, который состоится 27 января 2021-го года, у команды Косенко будет еще один организационный сбор.

Товарищеский матч. 

Украина – Молдова - 8:0

 Зварич, 6, 12, Корсун, 9, Фаренюк, 11, 15, Савенко, 25, Кузь, 34, 40

Украина: Юрий Савенко – Игорь Корсун, Петр Шотурма, Николай Белоцерковец, Михаил Зварич – Александр Сухов, Кирилл Ципун, Олег Еремин, Сергей Малышко, Николай Микитюк, Мариан Пелех, Сергей Журба, Артем Фаренюк, Александр Педяш, Тарас Кузь.

Молдова: Алексей Капсамун – Александру Цымбалист, Сергей Николайчук, Кристиан Обадэ, Леонид Подлеснов – Олег Китороагэ, Константин Ница, Вадим Турчану, Роман Сирбу, Юрие Дородан, Ион Коваль, Даниэль Адам, Марин Стан, Константин Гуржуй.

Стадион: «ДС Юность» (Запорожье).

УКРАИНА-МОЛДОВА.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.