Украина – Молдова – 8:0. Текстовая трансляция матча

Зварич, 6, 12, Корсун, 9, Фаренюк, 11, 15, Савенко, 25, Кузь, 34, 40

Украина: Юрий Савенко – Игорь Корсун, Петр Шотурма, Николай Белоцерковец, Михаил Зварич – Александр Сухов, Кирилл Ципун, Олег Еремин, Сергей Малышко, Николай Микитюк, Мариан Пелех, Сергей Журба, Артем Фаренюк, Александр Педяш, Тарас Кузь.

Молдова: Алексей Капсамун – Александру Цымбалист, Сергей Николайчук, Кристиан Обадэ, Леонид Подлеснов – Олег Китороагэ, Константин Ница, Вадим Турчану, Роман Сирбу, Юрие Дородан, Ион Коваль, Даниэль Адам, Марин Стан, Константин Гуржуй.

Стадион: «ДС Юность» (Запорожье).

40 мин. ГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Шотурма, Педяш и Кузь разыграли широкий треугольник на чужой половине, после чего Тарас пробил под ближнюю штангу!

39 мин. Корсун не пропустил себе за спину заброс в направлении Ници, хотя наши ворота были пустыми.

38 мин. В атаке проводим последние минуты матча.

36 мин. МОМЕНТ! Еремин отправил Фаренюка в контратаку, однако Артем не смог с левого фланга попасть в створ ворот своим ударом.

36 мин. МОМЕНТ! Подлеснов убежал в контратаку, но перебросом над Суховым не смог попасть в створ!

36 мин. МОМЕНТ! Наброс с углового на левом фланге завершился ударом слету от Еремина, но Китороагэ достал мяч в правом нижнем углу своих ворот.

35 мин. Сухов на выходе к боковой границе на левом фланге сбил с ног Стана.

34 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Педяш отдал передачу с правого фланга в центр штрафной, Кузь сделал перекат, после чего пробил мимо голкипера низом!

32 мин. Сухова выпустили в нашу рамку.

32 мин. Белоцерковец совершил перехват у своей штрафной, но не стал искать партнеров по атаке, а пробил сам издали. Попал в соперника.

31 мин. Попытка пробить от Николайчука из центра штрафной завершилась попаданием в защитника.

31 мин. Гости играют с пятым полевым, но ничего не могут предложить в атаке.

29 мин. И тут же сам Олег нарушил правила, после розыгрыша аута. 1:1.

29 мин. Еремин заработал первый командный фол для соперников во втором тайме.

28 мин. Молдоване доигрались до второй передачи назад на голкипера, но свободный удар мы разыграли слишком неуверенно.

28 мин. МОМЕНТ! Удар от Еремина с правого фланга блокировал Китороагэ.

26 мин. Молдоване безалаберно играют в обороне, но при этом все равно подключают пятого полевого. Можно громить соперников.

25 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Савенко перехватил передачу соперников внутри своей штрафной, после чего с рук пробил точно под перекладину! Блестяще!

24 мин. Китороагэ парировал удар с левого фланга от Фаренюка.

24 мин. Тяжело подняли на ноги Александру. Судя по тому, как его просят зафиксировать шею, то обошлось не без сотрясения.

24 мин. Повреждение получил Цымбалист при столкновении с коленом Савенко, в попытке зацепиться за наброс от Обадэ из центральной зоны.

24 мин. МОМЕНТ! Наша сборная решила разыграть пятого полевого, но поймала контратаку, в завершении которой Зваричу пришлось отражать удар от Обадэ!

23 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Обадэ сместился с левого фланга, после чего пробил в дальний каркас наших ворот!

22 мин. МОМЕНТ! Обадэ пробивал с левого фланга, но Савенко не только отразил угрозу, но еще и чуть не выдал дальний гол, так как гости катали пятого полевого в этот момент!

21 мин. Пелех решил выстрелить со своей половины площадки, но попал в защитника.

20 мин. Фаренюка подключал Еремин в левом фланге атаки, но защитники успели сомкнуться.

20 мин. Аут в правом фланге принес блокированный удар Еремина.

19 мин. Тайм-аут от гостей.

18 мин. Удерживаем мяч на чужой половине в данные минуты.

17 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Пелех расшатал соперника в правом фланге, после чего пробил в ближний каркас ворот!

16 мин. МОМЕНТ! Пелех нанес удар с правого фланга с носка, однако тут уже голкипер обошелся без случайных неудачных отскоков.

15 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ! Если с ударом с левого фланга от Микитюка кое-как справился Капсамун, до добивание по пустым от Фаренюка не было кому блокировать!

13 мин. МОМЕНТ! Савенко сумел парировать непростой удар с близкой дистанции от Подлеснова!

12 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Пошел на перехват заброса в левый фланг нашей атаки Капсамун, но Зварич его опередил, после чего пробивал уже в пустые!

11 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! И тут же – глупейшая травма! Фаренюк принял заброс со своей половины у чужой штрафной, сбросил под удар Еремину, который не смог прошить Капсамуна, однако на добивании был все тот же Артем. Пробил в пустые, но неудачно поставил ногу, и получил повреждение.

10 мин. Второй фол теперь есть и у молдован.

9 мин. ГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Шотурма исполнил прострельный пас к воротам из центра поля, а Корсун удачно подставил ногу!

8 мин. МОМЕНТ! Обадэ не смог в одно касание замкнуть прострел с левого фланга ему под нерабочую ногу!

8 мин. МОМЕНТ! Савенко отразил попытку Подлеснова пробить с правого фланга в ближний верхний угол!

8 мин. Второй фол для Украины в правом фланге атаки заработал Обадэ.

7 мин. Вновь перешла наша сборная на сдерживающий темп.

6 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! С наброса от углового на левом фланге на дальнюю сторону штрафной Зварич прошил пространство между ног голкипера своим хлестким ударом!

6 мин. Гуржуй проталкивал мяч с левого фланга под ближнюю штангу, но не попал в створ.

5 мин. Неудачная попытка Зварича развернуть атаку в правый фланг.

4 мин. Зварич убежал в правый фланг атаки, откуда пробивал низом, но в створ не попал.

4 мин. МОМЕНТ! Савенко принял на себя удар с левого фланга от оставленного без опеки Подлеснова.

3 мин. Обостряющий пас с левого фланга в центр штрафной на Обадэ был перехвачен. Не особо агрессивны команды со старта.

2 мин. Подлеснов блокировал попытку удара от Шотурмы с левого фланга.

1 мин. Удар Зварича уже на 7-й секунде отправил мяч в сторону от левой штанги.

В среду, 9-го декабря, состоится товарищеский матч, в котором сразятся Украина и Молдова. Матч пройдет в Запорожье, на паркете ДС «Юность», начало в 14:00.

Уже в начале следующего года сборной Украины по футзалу предстоит принять участие в основной сетке чемпионата Европы-2022, однако готовиться к данному турниру команда Александра Косенко решила заблаговременно. Нашу национальную команду ожидает два контрольных поединка против Молдовы с перерывом менее чем в одни сутки, поэтому в ближайшие дни график у парней будет напряженный. Первая игра осталась за подопечными Косенко – 4:1.

Заявка сборной Украины:

Вратари: Юрий Савенко, Кирилл Ципун (оба – «Продексим»), Александр Сухов («ХИТ»)

Универсалы: Сергей Малышко, Николай Грицына (оба – «Сталица»), Олег Еремин («Витэн»), Михаил Зварич, Николай Белоцерковец, Петр Шотурма, Игорь Корсун (все – «Продексим»), Александр Педяш, Сергей Журба (оба – «ХИТ»), Николай Микитюк, Артем Фаренюк (оба – «Ураган»), Тарас Кузь («Энергия»).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Украина – Молдова.