08.12.2020, FT   ТВ-трансляция:

КУМАН: «Слабая игра в обороне. Я даже удивился, как плохо мы начали»

Главный тренер «Барселоны» прокомментировал матч ЛЧ против «Ювентуса»

© УЕФА. Рональд Куман

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман прокомментировал матч Лиги чемпионов против «Ювентуса» (0:3):

«Мне не понравилось, как мы начали этот матч, без агрессии, как будто старались не проиграть, а не играть на победу. Мы ни разу не контролировали ход игры в течение 90 минут. Плохо сыграли в обороне. Мы проиграли матч в первые полчаса.

Я всегда говорю игрокам, что я хочу видеть от них на поле, настраиваю команду. Сегодня мы оставляли слишком много свободных зон. Сегодня мы сыграли не на своем уровне. «Ювентус» выглядел гораздо убедительнее.

По правде говоря, я даже удивился, как плохо мы начали, нам не хватало желания. Отыграться с 0:2 очень трудно против таких команд, как «Юве». Всегда становится тревожно, когда команда начинает так неуверенно.

У нас много хороших игроков. Нужно, чтобы все были готовы. Если они вернутся в строй, мы сможем конкурировать. Мы это знаем. Обязательно проанализируем этот матч и наши ошибки. Мы хорошо стали играть при счете 0:2, но нужно начинать в таком ключе с первых минут».