08.12.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Мирча ЛУЧЕСКУ: «У нас в старте всего 3 легионера, а у Ференцвароша – аж 9»

Наставник «Динамо» дал пресс-конференцию после игры с «Ференцварошем»

Мирча ЛУЧЕСКУ: «У нас в старте всего 3 легионера, а у Ференцвароша – аж 9»
© ФК Динамо Киев. Мирча Луческу

Главный тренер «Динамо» Киев Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции после победного матча с «Ференцварошем» (1:0) в 6-м туре Лиги чемпионов:

– Перед матчем вы делали акцент на том, что нужно избежать ошибок второго тайма первого матча. В результате сегодня команда второй тайм провела ярче. В чем вы видите причину такого контраста?

– В этой очень сложной группе мы понимали, какая игра будет самой важной для нас. Сегодня была очень сложная игра в сложных условиях – при очень низкой температуре на газоне не лучшего качества, где невозможно было играть быстро, в одно касание. Сегодня для меня самым важным был результат, все остальное отходило на второй план.

В первом тайме мы хорошо и организованно оборонялись за исключением нескольких ошибок. Но при отборе мяча мы очень легко его отдавали сопернику. В перерыве я сказал своим игрокам, что мы должны более активно действовать в атаке, если хотим выиграть. Мы заставили соперников больше ошибаться, забили гол. Мы очень довольны тем, как все сложилось, что мы добыли победу и вышли в евровесну.

– Какой результат в Лиге Европы вы будете считать удачным для «Динамо»? Какие позиции вы планируете усилить в зимнее межсезонье?

– Усиление зависит не от меня. Я тренирую игроков, которые у меня есть в команде. Я поздравляю своих подопечных с этим результатом, с выходом в Лигу Европы. Я тренировал этих ребят с самого начала сезона. Эти игроки выросли вместе с командой. Сегодня у нас в составе было 8 украинцев и всего 3 легионера, в составе «Ференцвароша» – наоборот, 9 легионеров и всего 2 венгра.

Это нелегко для роста команды. Благодарен ребятам за то, чего они добились.  Вместе с этими ребятами мы выиграли Суперкубок, пробились в Лигу чемпионов, вышли в еврокубковую весну и находимся на первом месте в чемпионате. Я благодарен этим игрокам.

– Что для вас было самым сложным в сегодняшнем матче?

– Самое сложным в сегодняшней игре было добыть результат. Нельзя забывать, что у нас молодая команда, игрокам в защитной линии 18-20 лет. Давление, важность этого матча сказывались во всех действиях.  

Нелегко было играть против «Ференцвароша». Это хорошая команда, которая имеет опытных игроков в своем составе, хорошего тренера, демонстрирует хорошие результаты. И мы, и «Ференцварош» изначально понимали, что в очных встречах нам предстоит решить, кто выйдет в еврокубковую весну, потому что «Барселона» и «Ювентус» – команды другого уровня.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(55 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Ilya
    online
      Ilya , 09.12.2020 11:50
    -2
    Харатин и Зубков, тоже легионеры, так что мистер опять ноет)
    Анатолий Басов
      Анатолий Басов, 09.12.2020 11:11
    +1
    Нам все не так. Всего пол года назад на такой результат никто не надеялся, табло показало и вот весь ответ ребят. Поздравляем и будем с надеждой ждать весну, а то что в составе большинство украинцев это великолепно.
    waw
      waw, 09.12.2020 09:40
    -2
    мірча з гібралтаром буде грати і розказуватиме про "грізного суперника",для себе динамо питання вирішує,але назвати то футболом... та й дивитися неможливо,хочеться гру побачити а її нема
    Владимир Пидвирный
    online
      Владимир Пидвирный, 09.12.2020 09:36
    +2
    Молодчина Мірчу. А покращення гри буде і вже скоро. Тренер з світовим іменем. Підтримую повністю слова тренера.
    Maslyaspor
      Maslyaspor, 09.12.2020 09:36
    +3
    Все по ділу сказав , я б Лучкску подякував за Забарного та Шапаренка.
    Якщо про Забарного я й не здогадувався , а він вже за збірну проти Іспанії та Німеччини грає.Миколенко в центрі ноу-хау Луча. Шапаренко просто монстр!!! Ну і вішинка на торті РОДРІГЕЗ!!! Якими він його мотиваторамм мотивував , але крім Мірчі до нього ніхто достукатись не міг. Лякає тільки відсутність Гір Цитаішвіллі (((
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 09.12.2020 09:31
    -1
    bullyUA, 09.12.2020 02:56
    Лобановский вообще без легионеров играл и добивался серьезных результатов.
    лобановский имел возможность собрать лучших игроков с постсоветского пространства, а сейчас динамо не имеет возможности собрать всех лучших украинцев даже
    + другое время было, где можно было физикой турниры выигрывать
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 09.12.2020 08:55
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Все просто, он просто в один момент подошел к бровке и подумал, что один Цыганков стоит как вся команда соперника, поэтому и победили. Несмотря на то что их два тайма мордой об газон возили))
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 09.12.2020 07:59
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    "9 легионеров и всего 2 венгра" - это ли не расистское высказывание! Теперь все румыны будут под подозрением.
    source02
    online
      source02, 09.12.2020 07:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    BaZia, 09.12.2020 02:00
    Очень понравилась игра Зубкова, нам бы его в ДК можно как нибудь?
    не спс, пусть там играет
    zakharka
      zakharka, 09.12.2020 07:39
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Губошлеп!
    Lion
    online
      Lion, 09.12.2020 04:39
    -7
    Ну да с 3мя легионерами обыграли Венгерский гранд.......
    Pavel Yakimovich
    online
      Pavel Yakimovich, 09.12.2020 04:00
    +3
    И что? Легионер легионеру рознь
    Из них парочка не последних легионеров - украинцы, которые грандам нашим не подошли.
    Мирча порой удивляет заявлениями
    bullyUA
    online
      bullyUA, 09.12.2020 02:56
    +14
    Лобановский вообще без легионеров играл и добивался серьезных результатов.
    Konstantin Osipenko
      Konstantin Osipenko, 09.12.2020 02:29
    +8
    Oleksandr Taktaiev, 09.12.2020 01:44
    Не знаю, де ви таке побачили.
    Згодний тільки по Шапаренку, але в нього і до Луческу був колись хороший період.
    Буяльський вже минулого року дуже хороший рівень показував.
    Сидорчук - кхм... як на мене, є більше за шо його критикувати, ніж хвалити.
    Шапаренко при Михасю сидів у глибокому запасі, Буяльський грав од матчу до матчу, Сидорчук більше привозив, ніж віддавав точних передач. Я вже мовчу про Шепелєва і Андрієвського. Так що таки стрибнули на багато в рівні гри. Ось, що можуть демонструвати гравці, коли знаюдь куди бігти, а не "камон плей", Про легів навіть не згадую
    BaZia
    online
      BaZia, 09.12.2020 02:00
    +8
    Очень понравилась игра Зубкова, нам бы его в ДК можно как нибудь?
    maverik
    online
      maverik, 09.12.2020 01:53
    +10
    Этим мы и отличаемся от остальных .Ювентус заявка 24 игрока 8 итальянцев.Барселона 24 на 10 испанцев .Ференцварош 24 на 6 венгров.ДИНАМО 26 заявка из них 20 украинцев.И после этого Динамо не народная команда !!! Ну и Шахтер 27 заявлено из них 15 украинцев и 12 легионеров.
    Oleksandr Taktaiev
    online
      Oleksandr Taktaiev, 09.12.2020 01:44
    +8
    Konstantin Osipenko, 09.12.2020 01:36
    ну я бы уже сказал, что Буяльский, Шапаренко, Сидорчук просто на 3 уровня вверх скачнули из украинцев при Луческу. И я сегодня ждал выхода Шепелева, потому что он может укрепить защиту в центре поля! Да еще полгода назад я орал нахрена нужен этот Шепелев на поле вообще!
    Не знаю, де ви таке побачили.
    Згодний тільки по Шапаренку, але в нього і до Луческу був колись хороший період.
    Буяльський вже минулого року дуже хороший рівень показував.
    Сидорчук - кхм... як на мене, є більше за шо його критикувати, ніж хвалити.
    Konstantin Osipenko
      Konstantin Osipenko, 09.12.2020 01:36
    +2
    POWER, 09.12.2020 01:32
    Это порядочно, что без легионеров! Нужно не легионеров покупать, а нужно своих воспитывать и тренировать, чтобы они были топовыми.
    ну я бы уже сказал, что Буяльский, Шапаренко, Сидорчук просто на 3 уровня вверх скачнули из украинцев при Луческу. И я сегодня ждал выхода Шепелева, потому что он может укрепить защиту в центре поля! Да еще полгода назад я орал нахрена нужен этот Шепелев на поле вообще!
    Konstantin Osipenko
      Konstantin Osipenko, 09.12.2020 01:33
    +15
    Адекватно, спасибо Мистер и пацаны за евровесну Динамо, давно такого не было0!
    POWER
    online
      POWER, 09.12.2020 01:32
    +19
    Это порядочно, что без легионеров! Нужно не легионеров покупать, а нужно своих воспитывать и тренировать, чтобы они были топовыми.
    POWER
    online
      POWER, 09.12.2020 01:32
    +19
    Это порядочно, что без легионеров! Нужно не легионеров покупать, а нужно своих воспитывать и тренировать, чтобы они были топовыми.
    Konstantin Osipenko
      Konstantin Osipenko, 09.12.2020 01:33
    +15
    Адекватно, спасибо Мистер и пацаны за евровесну Динамо, давно такого не было0!
    bullyUA
    online
      bullyUA, 09.12.2020 02:56
    +14
    Лобановский вообще без легионеров играл и добивался серьезных результатов.
    maverik
    online
      maverik, 09.12.2020 01:53
    +10
    Этим мы и отличаемся от остальных .Ювентус заявка 24 игрока 8 итальянцев.Барселона 24 на 10 испанцев .Ференцварош 24 на 6 венгров.ДИНАМО 26 заявка из них 20 украинцев.И после этого Динамо не народная команда !!! Ну и Шахтер 27 заявлено из них 15 украинцев и 12 легионеров.
    Konstantin Osipenko
      Konstantin Osipenko, 09.12.2020 02:29
    +8
    Oleksandr Taktaiev, 09.12.2020 01:44
    Не знаю, де ви таке побачили.
    Згодний тільки по Шапаренку, але в нього і до Луческу був колись хороший період.
    Буяльський вже минулого року дуже хороший рівень показував.
    Сидорчук - кхм... як на мене, є більше за шо його критикувати, ніж хвалити.
    Шапаренко при Михасю сидів у глибокому запасі, Буяльський грав од матчу до матчу, Сидорчук більше привозив, ніж віддавав точних передач. Я вже мовчу про Шепелєва і Андрієвського. Так що таки стрибнули на багато в рівні гри. Ось, що можуть демонструвати гравці, коли знаюдь куди бігти, а не "камон плей", Про легів навіть не згадую
    BaZia
    online
      BaZia, 09.12.2020 02:00
    +8
    Очень понравилась игра Зубкова, нам бы его в ДК можно как нибудь?
    Oleksandr Taktaiev
    online
      Oleksandr Taktaiev, 09.12.2020 01:44
    +8
    Konstantin Osipenko, 09.12.2020 01:36
    ну я бы уже сказал, что Буяльский, Шапаренко, Сидорчук просто на 3 уровня вверх скачнули из украинцев при Луческу. И я сегодня ждал выхода Шепелева, потому что он может укрепить защиту в центре поля! Да еще полгода назад я орал нахрена нужен этот Шепелев на поле вообще!
    Не знаю, де ви таке побачили.
    Згодний тільки по Шапаренку, але в нього і до Луческу був колись хороший період.
    Буяльський вже минулого року дуже хороший рівень показував.
    Сидорчук - кхм... як на мене, є більше за шо його критикувати, ніж хвалити.
    Maslyaspor
    online
      Maslyaspor, 09.12.2020 09:36
    +3
    Все по ділу сказав , я б Лучкску подякував за Забарного та Шапаренка.
    Якщо про Забарного я й не здогадувався , а він вже за збірну проти Іспанії та Німеччини грає.Миколенко в центрі ноу-хау Луча. Шапаренко просто монстр!!! Ну і вішинка на торті РОДРІГЕЗ!!! Якими він його мотиваторамм мотивував , але крім Мірчі до нього ніхто достукатись не міг. Лякає тільки відсутність Гір Цитаішвіллі (((
    Pavel Yakimovich
    online
      Pavel Yakimovich, 09.12.2020 04:00
    +3
    И что? Легионер легионеру рознь
    Из них парочка не последних легионеров - украинцы, которые грандам нашим не подошли.
    Мирча порой удивляет заявлениями
    Владимир Пидвирный
    online
      Владимир Пидвирный, 09.12.2020 09:36
    +2
    Молодчина Мірчу. А покращення гри буде і вже скоро. Тренер з світовим іменем. Підтримую повністю слова тренера.
    Konstantin Osipenko
      Konstantin Osipenko, 09.12.2020 01:36
    +2
    POWER, 09.12.2020 01:32
    Это порядочно, что без легионеров! Нужно не легионеров покупать, а нужно своих воспитывать и тренировать, чтобы они были топовыми.
    ну я бы уже сказал, что Буяльский, Шапаренко, Сидорчук просто на 3 уровня вверх скачнули из украинцев при Луческу. И я сегодня ждал выхода Шепелева, потому что он может укрепить защиту в центре поля! Да еще полгода назад я орал нахрена нужен этот Шепелев на поле вообще!
    Анатолий Басов
      Анатолий Басов, 09.12.2020 11:11
    +1
    Нам все не так. Всего пол года назад на такой результат никто не надеялся, табло показало и вот весь ответ ребят. Поздравляем и будем с надеждой ждать весну, а то что в составе большинство украинцев это великолепно.
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 09.12.2020 07:59
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    "9 легионеров и всего 2 венгра" - это ли не расистское высказывание! Теперь все румыны будут под подозрением.
    source02
    online
      source02, 09.12.2020 07:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    BaZia, 09.12.2020 02:00
    Очень понравилась игра Зубкова, нам бы его в ДК можно как нибудь?
    не спс, пусть там играет