Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 05 декабря 2020, 15:50
449
0

Сергей ПРОЦЮК: «Мариуполь – молодая команда с амбициям»

Экс-защитник «Динамо» – о сопернике киевлян по ближайшему матчу

| Обновлено 05 декабря 2020, 15:50
449
0
Сергей ПРОЦЮК: «Мариуполь – молодая команда с амбициям»
ФК Динамо Киев. Сергей Процюк

Бывший защитник киевского «Динамо» Сергей Процюк поделился ожиданиями от матча 12-го тура украинской Премьер-лиги, в котором команда Мирчи Луческу сыграет против «Мариуполя».

– Думаю, игра получится интересной. «Мариуполь» является фарм-клубом «Шахтера», так что мотивация обыграть «Динамо» или забрать у них очки у мариупольцев будет двойная. Они проиграли «Вересу» в Кубке Украины, причем, по делу, хотя играли футболисты основного состава. Наверное, сейчас «Мариуполь» захочет реабилитироваться. Команды заканчивают первую часть сезона, так что каждая игра особенно важна.

В предыдущих матчах чемпионата «Мариуполь» неплохо выглядел по игре. У «Динамо» же есть проблемы, в том числе это плотный график, игры через два дня на третий. Но, учитывая, что соперники также провели матч посреди недели, думаю, преимущества в свежести у них не будет.

– После матча с «Ювентусом» динамовцы не в лучшем моральном состоянии подходят к субботней игре?
– Несмотря на поражение, нужно набирать очки в чемпионате. Если хотим играть в Лиге чемпионов, нужно подтверждать свое лидерство, ведь преимущество в три очка над «Шахтером» - это не очень много. А «горняки» «Днепру-1» забили всего за три минуты до конца поединка, а после этого обыграли «Реал» - так что футбол непредсказуем.

«Динамо» будет играть на своем поле и, скорее всего, Луческу сделает ротацию, выйдут ребята, которые имели меньше игровой практики, например, Супряга и другие исполнители. Однозначно, для «Динамо» легкой прогулки не будет. Тем более, погодные условия уже такие, что поле, очевидно, будет тяжеловатым. Будем надеяться, что ни снега, ни дождя в день матча не будет.

– Поменялась ли игра «Мариуполя» с приходом нового тренера Остапа Маркевича?
– Сказать, что поменялась тактическая схема, я не могу. Команда имеет свое лицо и показывает неплохой футбол. Это молодая команда с молодым тренером, у них есть амбиции. В прошлом туре они на выезде достаточно легко обыграли ФК «Львов». Команда создает моменты, с приходом Маркевича ребята раскрепостились – очевидно, он нашел с ними общий язык и доверяет. Футболисты в команде молодые, амбициозные, хотят доказывать свою состоятельность, а для некоторых это трамплин на будущее. Если команда попадает в зону еврокубков, спрос на игроков растет.

Плюс у каждой команды есть свои задачи, у «Динамо» они одни, «Мариуполя» - другие. Киевляне хотят стать чемпионами, а мариупольцы – попасть в зону еврокубков.

– Как относитесь к тому, что «Мариуполь» с начала сезона все свои матчи проводит на выезде?
– В условиях пандемии, когда зрители не допускаются на матчи, нет большой разницы, где играть. Они пошли на встречу «Динамо», что выгодно и им, и киевлянам. Всегда есть диалог, команды могут договориться друг с другом. Во второй части сезона «Динамо» поедет в Мариуполь, так что сути дела это не меняет. Конечно, перед важным матчем с «Ференцварошем», от которого будет зависеть, попадет «Динамо» в еврокубковую весну, или нет, нашей команде лучше играть дома. Все-таки, у подопечных Мирчи Луческу будут лишние сутки для восстановления, и переезды с перелетами не заберут много сил.

Матч «Мариуполь» – «Динамо» состоится в субботу, 5 декабря. Начало в 19:30.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.