Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 04 декабря 2020, 16:14
652
0

Владимир ЕЗЕРСКИЙ: «Заря достойно выглядела на фоне четвертой команды АПЛ»

Экс-защитник сборной Украины похвалил луганчан за игру с «Лестером»

| Обновлено 04 декабря 2020, 16:14
652
0
Владимир ЕЗЕРСКИЙ: «Заря достойно выглядела на фоне четвертой команды АПЛ»
Twitter

Известный в прошлом футболист Владимир Езерский прокомментировал победу луганской «Зари» над английским «Лестером» (1:0) в пятом туре группового раунда Лиги Европы.

«Луганчане достойно выглядели на фоне четвертой команды английской Премьер-лиги, но, имеем то, что имеем. За команду Виктора Скрипника точно не стыдно.  

Подопечные Виктора Скрипника достаточно уверенно начали поединок, сбалансировано выглядели, как в обороне, так и в атакующих действиях. Забить в дебюте не удалось, но главное, что сам матч завершился в пользу украинской команды. Жаль только что эта победа не принесла полноценной радости, поскольку нас не устроил итоговый счет в параллельном матче АЕКа и «Браги».

Если бы «Заря» с начала турнира выглядела так, как в гостевом поединке с АЕКом и домашнем с «Лестером», она как минимум претендовали бы на выход из группы.

Нужно понимать, что в межсезонье команда лишилась практически половины основного состава. Новичкам нужно время, чтобы понять все требования. Поэтому начало сезона получилось смазанным, как в Лиге Европы, так и на внутренней арене. Но в последних матчах, как мы видим, «Заря» прибавляет. Уверен, что, если бы еврокубки начинались в ноябре, то, как я говорил, «Заря» была бы одним из претендентов на попадание в плей-офф турнира.   

Лига Европы — это шанс проявить себя для любого футболиста. Для того туда и стараются попасть. Еще один важный момент — это рейтинг страны. А учитывая, некоторые финансовые проблемы «Зари», о которых я слышал из СМИ, — финансовые бонусы за ничьи и победы в еврокубках еще никто не отменял. Поэтому чем не повод завершить текущую кампанию выигрышем в Португалии», - сказал Езерский.

Отметим, что после пятого тура Лиги Европы «Заря» потеряла шансы на выход в плей-офф. После пяти туров «Заря» имеет 6 очков и занимает третье место в группе G, ниже АЕК (3 очка). А первые два места занимают «Лестер» и «Брага» (по 10 очков).

Источник zbirna.com
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.