ЧИЖЕВСКИЙ: «Не против, чтобы в Волочиск приехал кто-то из грандов»

Главный тренер «Агробизнеса» – об успехах клуба из Первой лиги в Кубке Украины

© УАФ. Александр Чижевский

Главный тренер перволигового «Агробизнеса» Александр Чижевский рассказал, что помогло команде из Волочиска взять верх в Полтаве над «Ворсклой» (1:0) и пробиться в четвертьфинал Кубка Украины.

«Были два разных тайма. До перерыва, несмотря на скользкий газон, нам удалось наладить игру в пас и контролировать ход событий в матче. И еще до того, как Руслан Черненко со штрафного мастерски попал в девятку, счет мог открывать Виталий Груша, но ошибся с близкого расстояния.

Во втором тайме футболисты «Ворсклы» взяли на вооружение длинные передачи, мяч стал чаще оказываться в нашей штрафной площадке, однако нельзя сказать, что полтавчане нас переигрывали. Ведь и у «Агробизнеса» также были моменты, чтобы отличиться во второй раз.

Но больше всего меня порадовало, что мои подопечные не уступили ворсклянам в единоборствах. Конечно, следует отметить нашего вратаря Олега Мозеля, который перед самым перерывом парировал пенальти и еще дважды выручал в конце матча, но в целом похвалы заслуживает вся команда. Ведь мы заставили досрочно сойти с дистанции финалиста предыдущего розыгрыша Кубка Украины.

«Агробизнес» еще никогда не заходил в кубковом турнире так далеко, как видите, мы пишем историю и не думаем останавливаться на достигнутом. Теперь с нетерпением ждем жеребьевки и не против, чтобы в следующем году в Волочиск приехал кто-то из грандов украинского футбола», – сказал Чижевский.

Напомним, поединки 1/4 финала Кубка Украины-2020/2021 состоятся 3 марта 2021. На этом этапе уже начнут выступления действующий обладатель Кубка, «Динамо» (Киев) и чемпион Украины - «Шахтер» (Донецк).