0

Алексей ГАЙ: «Шахтер не сломался после двух болезненных поражений»

Экс-игрок «Шахтера» - о победе над «Реалом»

ФК Шахтер Донецк. Алексей Гай

Бывший полузащитник «Шахтера» Алексей Гай прокомментировал победу команды над «Реалом» 2:0 в пятом туре Лиги чемпионов:

«Исполнение и хорошая реализация - вот залог успеха, это оказалось решающим фактором. В любом матче всегда есть моменты, только нужно умело их использовать. В этом компоненте «Шахтер» оказался эффективнее, чем «Реал».

В первом тайме у «Горняков» не было моментов, но в тоже время в обороне сыграли надежно, не позволив ничего создать мадридцам. Только в начале тайма был очень опасный удар Асенсио, в ближнюю девятку, но Трубин – молодец, выручил.

Организация игры в защите, плотные и компактные действия, перекрыли все зоны, и это принесло свои плоды. Выдержали структуру игры, грамотные тактические построения, наверняка то, что просил Каштру от подопечных.

Да, и самое важное, что ребята после двух болезненных поражений не сломались, вышли и доказали прежде всего самим себе, что те разгромы были какой-то нелепостью. Само имя «Реал» не требует каких-то дополнительных мотиваций и поиска сил. Оно само собой приходит.

Нужно отметить, что во второй половине «Шахтер» выглядел свежее своего оппонента, что говорит о хороших физических кондициях. Именно они и позволили им вести быструю игру и поддерживать темп и ритм. И порой игроки «Реала» не успевали быстро перекрывать зоны».

Олег Дидух Источник: UA-Football