Александр КУЧЕР: «Реал запомнит надолго этот Шахтер»

Экс-игрок «горняков» – о победе над «сливочными»

2198
1
Meta-ratings.com.ua. Александр Кучер

Бывший защитник сборной Украины Александр Кучер прокомментировал победу донецкого «Шахтера» над мадридским «Реалом» (2:0) в матче пятого тура группового раунда Лиги чемпионов.

«После двух крупных поражений от немецкой «Боруссии» в игроков «Шахтера» было выпущено немало критических стрел. Однако подопечные Луиша Каштру доказали, что у них настоящий горняцкий характер, что в ключевой момент могут собраться и добиться нужного результата. Даже в противостоянии с грандом мирового футбола. Припоминается , когда «Шахтер» взял верх над «Реалом» в Мадриде, то иначе, как сенсационной эту победу не называли. Но повторный матч с «Реалом» в Киеве подтвердил не случайность того взлета в столице Испании. Вчера «Шахтер» четко сыграл на результат. В первом тайме моментами было очень сложно, но ребята сумели выстоять и порадовав самоотдачей, тактической гибкостью после перерыва склонили чаши весов в свою пользу. Убежден, этот «Шахтер» испанский чемпион запомнит надолго.

Вне сомнения, эффектная победа над «Реалом» прибавит уверенности «Шахтеру». Она ему очень пригодится в заключительном матче группового этапа с «Интером». Ситуация сложилась так, что на выход в плей-офф претендуют все участники. Для «горняков» противостояние в Милане будет сродни финалу, очень надеюсь, что счастливый билет в следующий раунд окажется у «Шахтера».

Напомним, что поединок группового раунда Лиги чемпионов «Интер» – «Шахтер» состоится 9 декабря в Италии.