Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 02 декабря 2020, 15:49
915
0

ЛЕВЧЕНКО: «По ходу матча с Реалом была уверенность в положительном исходе»

Эксперт отметил «Шахтер» в матче с «Реалом»

| Обновлено 02 декабря 2020, 15:49
915
0
ЛЕВЧЕНКО: «По ходу матча с Реалом была уверенность в положительном исходе»
ФК Шахтер Донецк. Евгений Левченко

Бывший игрок сборной Украины Евгений Левченко прокомментировал победу «Шахтера» над «Реалом» (2:0) в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«В этой игре не скажу, что «Шахтер» справился легко, тем не менее, по ходу матча было спокойствие и уверенность в том, что результат для нас будет положительным. Ведь если сравнивать ощущения перед последней игрой с «Боруссией», результат первого матча (0:6) хоть и разгромный, но мы все понимали то, что он абсолютно не случайный. Что и подтвердила вторая игра. Как и то, что, опять же повторюсь, стиль игры менхенгладбахцев «Шахтеру» не подходит. Чего не скажешь об испанских командах. Да, «Реал» все время атаковал, но дончанам он тоже давал играть. А главное – мы опять увидели результат.

Плюс ко всему, «Шахтер», судя по увиденному, хорошо подготовился к «Реалу», изучил его последние игры в чемпионате Испании, где проваливается их оборона. Мы видели, что, если бы не фол Варана, Мораес фактически без помех выбегал бы на свидание с Куртуа. Ведь как выиграли в Испании? Забили первыми, они начали открывать зоны, потом еще раз, а потом им уже было трудно прийти в себя. Так получилось и в Киеве. Важно было открыть счет, что и удалось сделать. А дальше уже «Реалу» пришлось раскрываться и освобождать зоны. «Шахтеру» в его нынешнем составе вообще тактически проще играть, когда они забивают первыми. Футболисты только этого и ждут. 

В этой игре сложно кого-то выделить. Вся команда выглядела достаточно сбалансированной, действовала четко, слаженно. И Трубин молодец, здесь тоже надо понимать, ведь в такие моменты очень многое зависит от вратаря. Что очень непросто, особенно когда все время сидишь под Пятовым. Соломон тоже блестяще сыграл, а забитый им гол – это вообще по законам футбольной классики. Также, как и Дентиньо – войти в такую игру, еще и в середине первого тайма, совершенно неразогретым… Коваленко, Тайсон, центральные защитники – все в этом матче сыграли на уровне», - сказал Левченко

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Интер взял скудетто, Шахтер вышел в еврокубки, скандал с участием Лунина
Футбол | 23 апреля 2024, 06:05 0
Интер взял скудетто, Шахтер вышел в еврокубки, скандал с участием Лунина

Главные новости за 22 апреля на Sport.ua

Маурисио ПОЧЕТТИНО: «Мы – Челси, а не футбольный клуб Коула Палмера»
Футбол | 23 апреля 2024, 15:24 5
Маурисио ПОЧЕТТИНО: «Мы – Челси, а не футбольный клуб Коула Палмера»

Главный тренер «Челси» прокомментировал возможное отсутствие полузащитника в матче против «Арсенала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.