ВИДЕО. Об отставке не думаю! Зидан признался, почему Реал проиграл Шахтеру

Sport.ua публикует видео пресс-конференции наставника «Реала» после матча ЛЧ

ВИДЕО. Об отставке не думаю! Зидан признался, почему Реал проиграл Шахтеру
© УЕФА. Зинедин Зидан

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан дал пресс-конференцию после поединка 5-го тура Лиги чемпионов против «Шахтера» (0:2), в которой пояснил причины поражения:

«Об отставке я не думаю. Мы будем двигаться дальше. Хочу сказать, что в матче мы неплохо себя проявили в первом тайме. В первой половине матча мы заслуживали забить хотя бы один гол. Однако, к нашему огорчению, этого не произошло. На протяжении всего поединка у нас были разные моменты. Были штанги, перекладины. Я считаю, что мы неплохо прессинговали. Но в итоге сказалось, что мы пропустили первыми. Это действительно нас сломило. Именно этот аспект игры мы будем прорабатывать в дальнейшем. Будем учиться находить выход из сложной ситуации.

Мы уже бывали в сложных ситуациях. Мы будем двигаться дальше и добиваться нужного нам результата. Этот поединок был для нас сродни финалу. Мы готовились к нему как к финалу. Мы понимали, насколько это важный для нас матч. Я считаю, что мы были хорошо готовы. Как я уже говорил, мы отлично себя проявили в первом тайме, но затем нам не повезло, все пошло не по нашему сценарию. Тем не менее, у нас остается впереди еще один матч. В нем мы и попытаемся решить задачу выхода из группы. «Реал» Мадрид не собирается сдаваться. Мы будем идти только вперед.

Я не могу сказать, что в сегодняшнем матче были какие-то проблемы. Мы хорошо прессинговали, создавали моменты, но нас подвела реализация. И затем мы пропустили первыми. Именно в этом наша проблема. Мне кажется, что моментов в этой встрече было вполне достаточно. Подводит именно реализация. Можно сказать, что нам не везет. Мы не можем забить первыми. Именно над этим мы будем работать».

Sport.ua публикует видео пресс-конференции Зинедина Зидана после матча ЛЧ в Киеве.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(105 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    pike1
    online
      pike1, 02.12.2020 13:51
    +2
    DmS, 02.12.2020 12:05
    Я конечно с трудом верю, в победу шахтера в Милане, но будет прикол, если интер и реал не выйдут из группы)
    будет прикольно єто одно, а второе то что ведь никто и не скажет что это не справедливо
    DmS
      DmS, 02.12.2020 12:05
    +2
    Я конечно с трудом верю, в победу шахтера в Милане, но будет прикол, если интер и реал не выйдут из группы)
    Виктор Марчук
      Виктор Марчук, 02.12.2020 11:37
    +4
    Кто бы что не говорил, за кого бы не болел, но вчера было событие, которое будем вспоминать, на ряду с успехами Динамо в конце 90х в Барселоне. А если выйдут с группы, будет вообще отлично.
    Правда Интер не простая команда, и группа интересна тем, что тактика решает все. Команды между собой играют по разному.
    В группе Динамо такого нет, есть две сильных команды, и две слабых. И там понятно какой результат ожидать от сегодняшней игры. И все силы нужно выложить, и победить в последнем туре Ференцварош, чтоб остаться в кубке УЕФА
    .
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 02.12.2020 11:20
    -3
    Я почему-то уверен, что Реал с Боруссией как минимум сыграет в ничью, а если нужно будет, то и выиграет. А то, что шахтеры с Донецка получат от Интера свою парочку или троечку я даже не сомневаюсь. Донецкая весна в 2021 году не состоиться.
    Сергей Чёрный
      Сергей Чёрный, 02.12.2020 08:54
    +1
    Зидан забыл упомянуть систему VAR которая мешает Среалу выигрывать ЛЧ впринцепе как и Барселоне.
    Sonnenaufgang
      Sonnenaufgang, 02.12.2020 08:37
    +3
    Реал уже не будет грозной силой без Роналду. Забивать некому. Это выравнивает силу всех команд в группе и это хорошо. Команда не должна зависеть от одного игрока.
    sergej55
      sergej55, 02.12.2020 05:21
    -1
    Реалу не повезло с тобой.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 02.12.2020 04:52
    +2
    20 раз сказал мы
    Виктор Марчук
      Виктор Марчук, 02.12.2020 11:37
    +4
    Кто бы что не говорил, за кого бы не болел, но вчера было событие, которое будем вспоминать, на ряду с успехами Динамо в конце 90х в Барселоне. А если выйдут с группы, будет вообще отлично.
    Правда Интер не простая команда, и группа интересна тем, что тактика решает все. Команды между собой играют по разному.
    В группе Динамо такого нет, есть две сильных команды, и две слабых. И там понятно какой результат ожидать от сегодняшней игры. И все силы нужно выложить, и победить в последнем туре Ференцварош, чтоб остаться в кубке УЕФА
    .
    Sonnenaufgang
      Sonnenaufgang, 02.12.2020 08:37
    +3
    Реал уже не будет грозной силой без Роналду. Забивать некому. Это выравнивает силу всех команд в группе и это хорошо. Команда не должна зависеть от одного игрока.
    pike1
    online
      pike1, 02.12.2020 13:51
    +2
    DmS, 02.12.2020 12:05
    Я конечно с трудом верю, в победу шахтера в Милане, но будет прикол, если интер и реал не выйдут из группы)
    будет прикольно єто одно, а второе то что ведь никто и не скажет что это не справедливо
    DmS
      DmS, 02.12.2020 12:05
    +2
    Я конечно с трудом верю, в победу шахтера в Милане, но будет прикол, если интер и реал не выйдут из группы)
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 02.12.2020 04:52
    +2
    20 раз сказал мы
    Сергей Чёрный
      Сергей Чёрный, 02.12.2020 08:54
    +1
    Зидан забыл упомянуть систему VAR которая мешает Среалу выигрывать ЛЧ впринцепе как и Барселоне.