Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 01 декабря 2020, 22:29
1079
0

Алексей ГАЙ: «Шахтеру терять уже нечего»

Бывший игрок «Шахтера» - о предстоящем поединке против «Реала»

| Обновлено 01 декабря 2020, 22:29
1079
0
Алексей ГАЙ: «Шахтеру терять уже нечего»
Footboom. Алексей Гай

Экс-полузащитник «Шахтера» Алексей Гай рассказал о том, чего ждет от матча пятого тура Лиги чемпионов против «Реала» (1 декабря):

- Учитывая игровой кризис «Шахтера», есть ли у них шансы в матче с «Реалом»?
- Победный матч «Шахтера» в Мадриде был показательным - в футболе все возможно. Да, нельзя не согласиться, что «горняки» сейчас находятся не в оптимальных кондициях, и по игре видно - нет таких эмоций, а игроки выглядят немного растерянными. В любом случае должно сыграть какое-то самолюбие, и те два негативных результата с «Боруссией» должны мобилизировать ребят, им необходимо найти мотивацию и силы, и достойно сыграть с «Реалом».

- Похоже, в первой игре со стороны «Реала» была недооценка своего соперника.
- Да, так оно и было. Теперь нужно учитывать, что испанцы по-другому подойдут к этому поединку. «Реал» за это время прибавил, игра становится более интересной, и показывает, что они вновь приобретают свою силу. И если есть минимальный шанс у «Шахтера», то за него нужно бороться и дома показывать максимальный результат. В любом случае терять уже нечего, нужно бросить все силы, и воспользоваться этим шансом.

- В таких матчах многое зависит от правильной тактики ведения игры. Она будет такой как в Мадриде: плотная оборона с быстрыми контратаками через свободные зоны?
- Тяжело предугадать какую тактику и стратегию построит Луиш Каштру. Главное - это навести порядок в обороне, устранить ошибки, допущенные в Германии, а действовать первым или вторым номером, покажут события на поле. Да, у «Шахтера» есть быстрые игроки, но наверняка «Реал» хорошо разобрал проигранный матч, и будет стараться не оставлять свободные зоны для контратак «горнякам». Нужно правильно дорожить мячом и умело им распорядиться. Шансы всегда есть. Кто мог предположить, что «Заря» обыграет греков? Мало кто верил, что наша сборная обыграет Испанию. Но все это было. Поэтому желаем «Шахтеру» успехов и пусть им сопутствует удача.

Олег Дидух Источник: UA-Football
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.