01.12.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер – Реал. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Может, это именно тот случай, когда трудности закаляют, а загнанный в угол зверь стает сильнее?

Шахтер – Реал. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
© twitter.com/FCShakhtar_eng

В чемпионской Лиге – пора решающих матчей. В первый день зимы «Шахтер» в рамках пятого тура на НСК «Олимпийский» встретится с «Реалом».

Турнирная ситуация такова, что чемпионам Украины нельзя проигрывать ни в коем случае. После удачных двух туров, принесших «горнякам» четыре очка, дальше был «вынос тела» от гладбахской «Боруссии» - 0:10 по сумме двух матчей, и вместо первого места – уже третье. В активе команды Каштру – все те же четыре балла, тогда как у «Мадрида» - семь. Если подопечные Зидана победят «Шахтер», они гарантируют себе выход в плей-офф ЛЧ. «Горнякам» тоже очень нужна победа, так как в последнем туре им предстоит сложный во всех отношениях визит к неудобному и колючему «Интеру», не сулящий ничего хорошего. Так что если дончане не смогут одолеть «сливочных», а то и вовсе уступят, скорее всего, на их мечтах о евровесне-2021 можно поставить крест.

К очному противостоянию чемпионы Украины и Испании подходят не в лучшем расположении духа. Если дела команды Зидана в Лиге чемпионов вроде бы наладились – две победы в спарке против «Интера» и неплохой вид на плей-офф ЛЧ, то в Примере «Реал» не похож на себя. Накануне визита в Киев в рамках очередного тура испанского первенства «сливочные» принимали в родных стенах скромный «Алавес». И проиграли 1:2 (после мячей Переса и Хоселу Каземиро за четыре минуты до конца основного времени отметился голом престижа). Показательно, что в Ла Лиге «Мадрид» не побеждает в трех последних поединках: одна ничья и два поражения. Такая неубедительная серия отбросила команду Зидана на четвертое место в таблице. Отставание от лидирующего «Сосьедада» - шесть очков.   

Помимо отсутствия стабильности, у «Реала» в предстоящем матче из-за травм будут отсутствовать сразу несколько игроков основы – Одриосола, Карвахаль, Азар, Вальверде и Серхио Рамос. Особенно ощутимой может стать потеря капитана: «Реал» с Рамосом и без него – две большие разницы. Доказано первым матчем между «горняками» и «сливочными».

Поэтому, в отличие от «Барсы», которая на киевский поединок против «Динамо» в прошлом туре ЛЧ привезла ближайший резерв, «Реал» на киевскую игру против «Шахтера» везет основу. Оно и понятно: не до жиру, быть бы живу. 

У «Шахтера» тоже есть определенные кадровые проблемы. Давно вне игры по причине серьезной травмы колена некогда один из ведущих игроков команды Исмаили. Как назло, выбыл надолго и его сменщик Корниенко. Так что первого декабря Каштру придется выбирать на левом фланге защиты между нестабильным Сиприано и центрбеком Матвиенко. Кроме того, травмированы Коноплянка, давно не являющийся игроком основы, и Дентиньо с Хочолавой, еще не восстановившиеся от повреждений.

Накануне матча против «Реала» команда Каштру провела изнурительный поединок внутреннего календаря против «Днепра-1». Португальский наставник «Шахтера» снова провел ротацию состава, но опять желаемого не добился. Дончане хоть и владели территориальной инициативой, выглядели инертными и неубедительными. Спасительный победный гол Тете забил лишь за две минуты до конца основного времени игры.

Свежесть – вот чего в первую очередь не хватает нынешнему «Шахтеру». После удачных матчей против «Реала» и «Интера» чемпионов Украины вроде бы кто подменил. Стоячий «Шахтер» без шансов уступил в двух матчах «Боруссии», не блещет и в чемпионате Украины. Перед Каштру стоит действительно очень серьезная задача: нужно не только мобилизовать оставшиеся внутренние резервы явно уставших игроков, но и попробовать «разбудить» их эмоционально, а это наверняка будет сложнее.

Более сложной по сравнению с первой обещает стать домашняя игра против «Реала». Застать врасплох немотивированных испанцев уже не получится: им тоже отступать некуда. Кроме того, «сливочные» обязательно захотят взять реванш за поражение на «Альфредо Ди Стефано». А если учесть, что Зидан поставит «под ружье» всех лучших на данный момент, да еще и «накрутит» их соответствующе, можно сделать вывод, что предстоящая встреча будет очень сложной для «Шахтера». Но, может, это именно тот случай, когда трудности закаляют, а загнанный в угол зверь стает сильнее?

Что касается кадрового выбора Каштру. Предугадать стартовый состав очень сложно, поскольку на данный момент у «Шахтера» попросту отсутствует оптимальный набор 11-ти лучших исполнителей. Проблема не только с левым защитником, но и с вратарем, форвардом, плеймейкером. То есть, в данном случае тренеру дончан нужно очень и очень тщательно проанализировать состояние претендентов на основу и отсечь плевела от зерен.             

Луиш Каштру, главный тренер «Шахтера»:

- Группа, в которой мы выступаем, очень сложная. Но мы не перестаем верить в успех, и многое касательно выхода из группы будет решено в матче с «Реалом». Перед нами сложная задача, но мы в себя верим. В этой группе шансы по-прежнему есть у всех команд, думаю, все решится в последнем туре. Но если «Реал» выиграет, то выйдет в плей-офф, а мы будем бороться за место в Лиге Европы. Мы всегда хотим удивлять своей стратегией, хотим, чтобы наши решения доставляли проблемы «Реалу» и вели нас к успеху. Мы будем играть не так, как в Мадриде, будут некоторые изменения, которые все же будут нацелены на победу в матче. Мы действительно считаем, что нам по силам снова обыграть «Реал».

Зинедин Зидан, главный тренер «Реала»:

- У меня нет объяснения нашей форме. В игре с «Алавесом» мы чередовали хорошие моменты с плохими. Против «Интера» мы провели хороший матч, а против «Алавеса» - нет. У меня нет объяснения этому. То, что мы сейчас должны сделать, это продолжать работать над собой, что позволит нашим игрокам восстановиться и изменить свою игру к лучшему. У нас нет стабильности - в этом вся проблема. Много травм. Но нам нет смысла искать оправданий в сложившейся ситуации. Теперь будем думать об игре против «Шахтера». То, что я собираюсь сказать игрокам, останется в тайне. Я несу ответственность за все происходящее, и мне нужно вместе с ними найти решение проблем.

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Трубин, Додо, Матвиенко, Бондарь, Сиприано, Степаненко, Антонио, Марлос, Тете, Соломон, Мораес

«Реал»: Куртуа, Варан, Менди, Начо, Милитао, Каземиро, Модрич, Кроос, Асенсио, Васкес, Бензема.  

1 декабря, вторник

«Шахтер» — «Реал»
Киев. НСК «Олимпийский». 19:55
Прямая трансляция на телеканале «Футбол 1» и видеосервисе MEGOGO
ШАХТЕР — РЕАЛ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Овидио Хацэган (Румыния)
Прогноз Sport.ua — 0:3
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Валерий Василенко, Sport.ua

(45 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча Лиги чемпионов между командами Шахтер и Реал, который пройдет 1 декабря в Киеве.
    • 6.09% (17)
      1. Крупная победа Шахтера
    • 16.49% (46)
      2. Минимальная победа Шахтера
    • 13.98% (39)
      3. Ничья
    • 20.79% (58)
      4. Минимальная победа Реала
    • 42.65% (119)
      5. Крупная победа Реала
    Результаты опроса Проголосовали — 279
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    kino
      kino, 03.12.2020 08:06
    0
    kino, 01.12.2020 12:05
    Ви знаєте..в футболі може бути всяке..в тому числі і такий рахунок як Ви озвучили. Діло в тому, що футбол як спортивна гра , давно (канув в лету), і став бізнесом здебільшого не чистих на руку ділків і прохіндеїв. Придивіться який цирк зробили з нашого чемпіонату, і Вам все стане зрозуміло. Це як приклад.
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 01.12.2020 19:26
    0
    viktor112007, 01.12.2020 18:30
    Смішні люди ці оптимісти. У Шахти шансів 0, навіть на нічию. Реал буде надмотивований і зробить все, щоб впевнено відігратися після домашньої поразки
    Я теж так вважаю. Вони з Дніпром грали ніяк, а тут вмотивований Реал з Зіданом, для якого негативний результат може означати відставку. Хоча, думаю погрому не буде, Мадрид мінімально виграє.
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 01.12.2020 19:12
    0
    Чоловік який написав анонс трішки неправий: байдуже як шахта зіграє з Реалом, ключовий матч проти Інтера. В разі перемоги шахта забезпечить собі євровесну, але в ЛЄ.
    mov4uk
      mov4uk, 01.12.2020 18:36
    -1
    Шахті сьогодні треба зіграти на контратаках, без цих лишніх перепасовок перед чужою штрафною...
    viktor112007
    online
      viktor112007, 01.12.2020 18:30
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Смішні люди ці оптимісти. У Шахти шансів 0, навіть на нічию. Реал буде надмотивований і зробить все, щоб впевнено відігратися після домашньої поразки
    PomoikaZE
      PomoikaZE, 01.12.2020 18:29
    +3
    До чего же убоги почитатели шлюхтера и их рыжего бригадира.
    Saar
    online
      Saar, 01.12.2020 18:17
    +1
    0-4
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 01.12.2020 16:58
    0
    0:6 + 0:4 / 2 = 0:5
    Frank Piter
      Frank Piter, 01.12.2020 16:50
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Опять пылеголовые перед игрой Копанки накаркают
    UZminaj
    online
      UZminaj, 01.12.2020 16:41
    +1
    удачі Шахтарю
    JV
      JV, 01.12.2020 16:40
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    сутулая дворовая-помоечная
    JV
      JV, 01.12.2020 16:35
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Ему в жизни не хватает общения, а тут он своей безграмотностью и тупой болтовней переливает из пустого в порожнее свои эмоции которые у него накопились от обид, алкоголизма и одиночества.
    JV
      JV, 01.12.2020 16:33
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Мне интересно умалишённый 31 летний полудурок максик долго из себя клоуна строить собирается? Неужели вы не понимаете что он требует простого внимания от вас? Просто забейте буй на этого идиота и не отвечайте ему - все аккаунты в игнор на пару с его вторыми я всякими фейс контролями, лешами галяченко, бойкенюками и вАлшепниками
    tima fialko
    online
      tima fialko, 01.12.2020 16:19
    -1
    Ненавиджу "автобуси",але що поробиш,вірус вибив кращих."Шахтар",за тебе вболівають і вдома,зроби нам приємно,тобто диво!
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 01.12.2020 15:52
    +2
    avk2307, 01.12.2020 15:14
    Молчит Маркевич. Ждет пока Динамо с Ювентусом сыграют, и он тогда проанализирует.
    А о сборной зачем говорить)
    ну а чем еще руководитель комитета национальных сборных должен еще заниматься как не критикой Динамо?
    ну не считать же желтые карточки для молодежки и не организацией работы сборной в условиях карантина
    Nesenyk1
      Nesenyk1, 01.12.2020 15:47
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Валерий Кравчук, 01.12.2020 15:03
    Сегодня УЕФА с самого утра прислал мотивационную часть по технарю. Я так понял уважаемому сайту была дана команда умолчать сие неприглядное событие??? Я так понял все все знали, но стыдливо молчали, мол мы пойдем в Лозанну и все такое??? И чо???
    Ты хоть сначала головой думай а потом пиши,этот сайт содержитстя на деньги жмуркиса-мертвечука,это они запретили писать?
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 01.12.2020 15:16
    -4
    Валерий Кравчук, 01.12.2020 15:03
    Сегодня УЕФА с самого утра прислал мотивационную часть по технарю. Я так понял уважаемому сайту была дана команда умолчать сие неприглядное событие??? Я так понял все все знали, но стыдливо молчали, мол мы пойдем в Лозанну и все такое??? И чо???
    А шо там? То, что Украина грубо нарушала карантинные меры, шатсали без масок и так далее...? Если так, то ничего нового, не даром же они пропагандонский ролик для люмпенов на ютубчике записали, что соблюдали все меры по ковиду
    avk2307
      avk2307, 01.12.2020 15:14
    0
    Валерий Кравчук, 01.12.2020 15:03
    Сегодня УЕФА с самого утра прислал мотивационную часть по технарю. Я так понял уважаемому сайту была дана команда умолчать сие неприглядное событие??? Я так понял все все знали, но стыдливо молчали, мол мы пойдем в Лозанну и все такое??? И чо???
    Молчит Маркевич. Ждет пока Динамо с Ювентусом сыграют, и он тогда проанализирует.
    А о сборной зачем говорить)
    Валерий Кравчук
      Валерий Кравчук, 01.12.2020 15:03
    +8
    Сегодня УЕФА с самого утра прислал мотивационную часть по технарю. Я так понял уважаемому сайту была дана команда умолчать сие неприглядное событие??? Я так понял все все знали, но стыдливо молчали, мол мы пойдем в Лозанну и все такое??? И чо???
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 01.12.2020 14:51
    -3
    Удачи братьям испанцам в борьбе против раковой опухоли украинского футбола - даунецкого шлака, Киев с вами. ВАМОС
    dd dent
    online
      dd dent, 30.11.2020 18:15
    +17
    Шансы есть даже когда их нет
    dd dent
    online
      dd dent, 30.11.2020 18:15
    +15
    Шансы есть даже когда их нет
    Антон Пашко
    online
      Антон Пашко, 01.12.2020 11:19
    +10
    Всем нашим 3-м клубам удачи на этой неделе и побольше очков для рейтинга!
    Антон Пашко
    online
      Антон Пашко, 01.12.2020 11:18
    +9
    seregka1991, 01.12.2020 10:24
    Нужно бить рекорды и продлить праздник)
    Разве что киевским неадекватным болельщикам продлить праздник, которые такое пишут. Адекватные украинские болельщики (независимо от цвета формы команды) болеют в Европе за украинские клубы!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 30.11.2020 18:33
    +9
    Спорт.юа пошел в разнос.
    Сейчас Реал хандрит. Не будет 0:3
    Валерий Кравчук
    online
      Валерий Кравчук, 01.12.2020 15:03
    +8
    Сегодня УЕФА с самого утра прислал мотивационную часть по технарю. Я так понял уважаемому сайту была дана команда умолчать сие неприглядное событие??? Я так понял все все знали, но стыдливо молчали, мол мы пойдем в Лозанну и все такое??? И чо???
    Barsa_che
    online
      Barsa_che, 01.12.2020 12:27
    +6
    Понятно, что будем болеть за Шахтер, но выиграть второй раз у Реала? Даже вничью сыграть, это будет подвиг.
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 30.11.2020 18:38
    +6
    Trasher311987, 30.11.2020 18:33
    Спорт.юа пошел в разнос.
    Сейчас Реал хандрит. Не будет 0:3
    Все норм. Если Спорт.юа прогнозирует 0-3. То 2-0 для Шахтеру обеспеченно. Критиковали их прогнозы ? Получите
    JV
      JV, 01.12.2020 16:40
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    сутулая дворовая-помоечная
    JV
      JV, 01.12.2020 16:33
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Мне интересно умалишённый 31 летний полудурок максик долго из себя клоуна строить собирается? Неужели вы не понимаете что он требует простого внимания от вас? Просто забейте буй на этого идиота и не отвечайте ему - все аккаунты в игнор на пару с его вторыми я всякими фейс контролями, лешами галяченко, бойкенюками и вАлшепниками
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 01.12.2020 10:50
    +4
    Зная как у нас делают тесты, то спокойно можно замутить эпидемию в реале, изолировать их или пусть состав 3-й везут срочно, технарь им, ну а потом если что, то погрешность оказалось. Так же не делается? Хотя нет - делается. Проверено швейцарцами.
    zzg77
    online
      zzg77, 01.12.2020 09:47
    +4
    После Боруссии трудно поверить в положительный результат, тем более с такой игрой в УПЛ. Но ведь успешному исходу в Мадриде тоже никто не верил! Так чем черт не шутит!!!
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 01.12.2020 08:31
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Как легко давать прогноз на 0:3. Типа ура, я же говорил. Или типа, та я пошутил.
    Тогда я даю прогноз на 0:9
    а в уме держу 2:2
    хейтеры пусть запасутся горшками для диареи...
    PomoikaZE
    online
      PomoikaZE, 01.12.2020 18:29
    +3
    До чего же убоги почитатели шлюхтера и их рыжего бригадира.
    Frank Piter
      Frank Piter, 01.12.2020 16:50
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Опять пылеголовые перед игрой Копанки накаркают
    ingvar8888
      ingvar8888, 30.11.2020 21:33
    +3
    Тут важко щось говорити, тут буде все або нічого?
    Виграють і Л/Ч їх чекає можливо,або програють і Л/Є можливо немає!
    Успіхів їм і везіння!..
    Шахтар!...
    Morales
      Morales, 30.11.2020 19:01
    +3
    Босле Боруссии даже мне с трудом верится в позитивный результат.
    JV
      JV, 01.12.2020 16:35
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Ему в жизни не хватает общения, а тут он своей безграмотностью и тупой болтовней переливает из пустого в порожнее свои эмоции которые у него накопились от обид, алкоголизма и одиночества.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 01.12.2020 15:52
    +2
    avk2307, 01.12.2020 15:14
    Молчит Маркевич. Ждет пока Динамо с Ювентусом сыграют, и он тогда проанализирует.
    А о сборной зачем говорить)
    ну а чем еще руководитель комитета национальных сборных должен еще заниматься как не критикой Динамо?
    ну не считать же желтые карточки для молодежки и не организацией работы сборной в условиях карантина
    JekFunny
      JekFunny, 01.12.2020 14:22
    +2