Франков объяснил, почему Месси именно так почтил память Марадоны

Известный журналист – об истории футболки «Ньюэлл Олд Бойз»

Франков объяснил, почему Месси именно так почтил память Марадоны
© ФК Барселона. Лионель Месси

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков объяснил, почему Месси почтил память Марадоны именно футболкой «Ньюэлл Олд Бойз», а не барселонской или аргентинской.
 
«Это была не просто футболка. Ее передал Месси известный коллекционер, и это реально футболка сезона-1993/94, в которой Марадона играл за НОБ, и в которой шестилетний Месси вместе с отцом увидел его с трибуны стадиона в Росарио в дебютном матче Диего – товарняке с «Эмелеком». Связь очевидна и естественна – ни сборная Аргентины, ни тем более «Барса» такой дать не могли.
 
(Первая футболка Месси в НОБ была подарена Фиделю Кастро и пребывает в гаванском музее.)
 
Истинное же чудо, явленное одним гением вспучит от другом – Месси забил «Осасуне» очень похоже на то, как Марадона – «Эмелеку», –  написал Франков в телеграм-канале.

ВИДЕО. Месси посвятил гол Марадоне и получил желтую карточку

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Telegram

(27 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SportsMan
    online
      SportsMan, 01.12.2020 22:45
    0
    Что такое "вспучит от другом"?
    Shunya|Kh
      Shunya|Kh, 01.12.2020 17:07
    +2
    Barsa_che, 01.12.2020 14:36
    Желтую карточку, можно было и не давать Месси, ведь это особый случай, любой адекватный человек понял бы это.
    правила є правила
    zac1310
    online
      zac1310, 01.12.2020 16:11
    +2
    Красивая история, особенно в конце, про гол, даже если он держал его в голове... это ж неимоверно сложно - повторить, или хоть в пожожем стиле забить... а если случайно сложилось - тоже очень круто и трогательно получилось...
    zac1310
    online
      zac1310, 01.12.2020 16:01
    +2
    Круто!!! До слез, блин
    Александр Пересадько
      Александр Пересадько, 01.12.2020 14:54
    0
    Хоть раз,дал нормальный клиент.А не картавое мычание
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 01.12.2020 14:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Наконец то Франков выдал нагора!
    Barsa_che
    online
      Barsa_che, 01.12.2020 14:36
    0
    Желтую карточку, можно было и не давать Месси, ведь это особый случай, любой адекватный человек понял бы это.
    justhateme
    online
      justhateme, 01.12.2020 14:19
    +3
    Ёкарный Бабай, 01.12.2020 14:11
    Он весь матч играл в раритете под актуальной футболкой Барсы или кто-то передал чтоб он одел после гола?
    Весь матч
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 01.12.2020 14:11
    0
    Он весь матч играл в раритете под актуальной футболкой Барсы или кто-то передал чтоб он одел после гола?
    justhateme
    online
      justhateme, 01.12.2020 14:19
    +3
    Ёкарный Бабай, 01.12.2020 14:11
    Он весь матч играл в раритете под актуальной футболкой Барсы или кто-то передал чтоб он одел после гола?
    Весь матч
    Shunya|Kh
      Shunya|Kh, 01.12.2020 17:07
    +2
    Barsa_che, 01.12.2020 14:36
    Желтую карточку, можно было и не давать Месси, ведь это особый случай, любой адекватный человек понял бы это.
    правила є правила
    zac1310
    online
      zac1310, 01.12.2020 16:11
    +2
    Красивая история, особенно в конце, про гол, даже если он держал его в голове... это ж неимоверно сложно - повторить, или хоть в пожожем стиле забить... а если случайно сложилось - тоже очень круто и трогательно получилось...
    zac1310
    online
      zac1310, 01.12.2020 16:01
    +2
    Круто!!! До слез, блин
    SportsMan
    online
      SportsMan, 01.12.2020 22:45
    0
    Что такое "вспучит от другом"?
    Александр Пересадько
      Александр Пересадько, 01.12.2020 14:54
    0
    Хоть раз,дал нормальный клиент.А не картавое мычание
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 01.12.2020 14:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Наконец то Франков выдал нагора!
    Barsa_che
    online
      Barsa_che, 01.12.2020 14:36
    0
    Желтую карточку, можно было и не давать Месси, ведь это особый случай, любой адекватный человек понял бы это.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 01.12.2020 14:11
    0
    Он весь матч играл в раритете под актуальной футболкой Барсы или кто-то передал чтоб он одел после гола?