Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 01 декабря 2020, 13:47
5431
2

КРАВЦОВ: «Все, кто пересекался с Берттом в сборной, не хотели с ним играть»

Капитан сборной Украины рассказал о скандальном решеними о натурализованном американце

| Обновлено 01 декабря 2020, 13:47
5431
2
КРАВЦОВ: «Все, кто пересекался с Берттом в сборной, не хотели с ним играть»
ФБУ

Центровой и капитан сборной Украины Вячеслав Кравцов поделился своими впечатлениями от выступления национальной команды в матчах второго игрового окна квалификации Евробаскета-2022 против Словении и Австрии.

Также Кравцов объяснил, почему команда проголосовала против привлечения в сборную американца Стивена Бертта.

«Мы столкнулись с такой стороной проведения этого турнира, когда мы заехали в гостиницу в Словении и жили в условиях жесткого карантина. Нас всех расселили по одному, виделись только во время обеда или командого сбора. Нам нельзя было даже выходить из номеров и ходить друг к другу. Была конкретная изоляция, давило довольно сильно. Мы 5 или 6 дней сидели каждый в своей комнате. Этим этот отбор и отличался. Не знаю, как Словения проводила этот сбор, нам было трудно.

Это уже продолжается в течение многих лет, но в сборную всегда попадают хорошие ребята, с хорошими характерами и командным духом. Все собираются и поддерживают друг друга, никаких изгоев нет. Нет игроков с высокой мнением о себе. Был у нас такой Бертт когда и многие люди не знают, что ведет он себя за пределами площадки некорректно и достаточно плохо, я бы сказал. Поэтому решение, которое, как все знают, было принято, это было коллективное решение и все, кто с ним пересекался в сборной, работать с ним не хотели. А все остальные ребята на позитиве отработали сбор и выполнили поставленную задачу.

Понятно, что мы будем продолжать борьбу за первое место. В то же время сейчас определенные фантастические результаты выдают другие сборные. В Европе фаворитов бросает из стороны в сторону, приезжают разные составы, кто-то не в форме, кто-то болеет, кого-то не отпустили. Из-за этого появляется дисбаланс в Европе и здесь трудно рассчитывать, что, выйдя с первого места, попадешь на слабых соперников. Начинается конкретная лотерея.

Откровенно и честно могу сказать, что выглядели в этих матчах мы не очень. Я пытаюсь понять, в чем причина. Понятно, что мы разбираем взаимодействия, здесь всегда есть нюансы, но сам темп игры у нас заметно упал. Упала агрессивность. Сложно все это связывать с изоляцией, возможно она так сказалась, но мне кажется, что всегда нужно драться и не стоит себя беречь. Поэтому в этих матчах мы свой максимум не показали, остается только найти, как его вытеснить», - сказал Кравцов.

Оцените материал
(27)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 9
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

Легенда НБА назвал лучшего игрока лиги, родившегося в США
Баскетбол | 25 апреля 2024, 06:44 0
Легенда НБА назвал лучшего игрока лиги, родившегося в США

Пол Пирс верит в талант Джейсона Тейтума

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
umnuy2
Это идёт вразрез с практикой стояния на одном колене)))