Олег ОРЕХОВ: «Нельзя возвращаться к эпизоду через пять минут»

Бывший арбитр ФИФА осудил применение VAR в УПЛ

3308
2
ФК Десна. Ефим Конопля

Скандальным эпизодом матча «Десна» - «Колос» (1:1) стал незасчитанный гол защитника черниговцев Ефима Конопли. Экс-арбитр ФИФА Олег Орехов дал свою оценку эпизоду.

«Что касается отмененного гола Ефима Конопли из Десны в матче против Колоса – должно существовать временное ограничение принятие решения арбитрам. А не так, что за пять передач до гола мы решили найти нарушение. Тут или ассистент арбитра, который сидит на VAR, опоздал, либо арбитр не хотел слышать ассистента. Мы можем только догадываться, что было на самом деле. Я считаю, что нельзя возвращаться к какому-то эпизоду через пять минут. Мы же не можем на 45-й минуте первого тайма нарушить правила, пойти на перерыв, а потом вернутся на второй тайм и узнать, что тебя уже удалили. Нет взаимодействия между арбитрами в поле и теми, кто сидит в комнате VAR», - сказал Орехов.