Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 01 декабря 2020, 02:59
803
0

Защитник Реала: «Шахтер – быстрая и динамичная команда»

Начо Фернандес – о матче против «Шахтера»

| Обновлено 01 декабря 2020, 02:59
803
0
Защитник Реала: «Шахтер – быстрая и динамичная команда»
ФК Шахтер. Начо Фернандес

Защитник «Реала» Начо Фернандес поделился ожиданиями от матча пятого тура Лиги чемпионов против «Шахтера» (1 декабря):

– Начо, помнишь матч с «Ливерпулем» в финале Лиги чемпионов в 2018-м на НСК «Олимпийский», когда «Реал» победил 3:1? Какие впечатления остались от арены, где завтра предстоит встретиться с «Шахтером»?
– Всегда нравится играть на стадионах, с которыми связаны приятные воспоминания и знаковые победы. НСК очень хороший стадион. Надеюсь, тот успех мотивирует нас на новую победу здесь.

– Накануне очередную травму получил Эден Азар. Согласен, что оппоненты сознательно грубо играют против бельгийца, чтобы он не смог показать свой класс?
– Азар – важный футболист нашей команды, который может доставить массу проблем соперникам, поэтому к нему всегда особенное внимание с их стороны и игра носит грубый характер. Сейчас у Азара черная полоса с травмами, но я думаю, скоро эти неприятности закончатся и он нам поможет в оставшейся части сезона. 

– Серхио Рамос травмирован, и у тебя сейчас есть возможность показать себя, как это было, например, в матче с «Интером», когда тебе противостоял Лукаку. Но если Рамос не продлит контракт с «Реалом», готов ли надолго занять его место в центре обороны?
– Серхио – основополагающий игрок нашей команды. Но считаю, что и у меня есть определенные качества, востребованные тренерами: универсализм и умение выйти на любой позиции в обороне. Я действовал везде, но, конечно же, мне особенно по душе родная позиция в центре защиты. И я готов заменить Серхио, пока он не выздоровеет. Вместе с тем, как болельщик и футболист «Реала», а также как его друг, я бы очень хотел, чтобы Рамос подписал новый контракт с клубом. 

– В последнее время результаты «Реала» напоминают качели: после победного матча с «Интером» последовало домашнее поражение в чемпионате от «Алавеса». Насколько психологически и функционально команда готова снова демонстрировать стабильность в игре и результатах?
– Действительно, мы пока не можем добиться стабильности. Провели отличный поединок с «Интером», где контролировали игру и добились заслуженной выездной победы со счетом 2:0, а затем с «Алавесом» мы хоть и выглядели не так уж плохо и имели моменты, но добиться результата не смогли и уступили 1:2. Однако «Реал» располагает отличным составом, который позволяет бороться за любой трофей. 

– Эта нестабильность свидетельствует о нехватке концентрации и мотивации?
– Нет. На самом деле у игроков нашего клуба никаких проблем с мотивацией нет, могу вас заверить. Каждый переживает за свое дело и бьется за те цвета, которые защищает. Но это футбол, и мы обычные люди, также можем ошибаться. У нас бывают удачные и плохие дни, но мы ищем баланс и хотим как можно быстрее вернуть стабильность.

– В этом сезоне показатели игры «Реала» в обороне значительно хуже…
– Действительно, цифры свидетельствуют о том, что мы стали хуже защищаться, но нужно учитывать, что соперники нас изучают очень тщательно и ищут наши слабости. Несмотря на это мы должны сделать качественный шаг вперед в игре в защите. Работаем над этим, тем более что в атаке мы забиваем регулярно.

– Ты долго находишься в «Реале», но никогда не был стабильным футболистом основы. Ты бы хотел изменить это?
– Я с детства мечтал выступать именно за «Реал». И если бы мне тогда сказали, что я проведу здесь столько матчей, как сейчас, и добьюсь того, чего уже добился, я бы снова подписал контракт с «Реалом» не глядя. Но, конечно, я хочу играть больше, не 20 матчей в сезоне, а 50. И все же я рад тому, чего добился в этом клубе.

– Что скажешь о «Шахтере»?
– «Шахтер» – довольно быстрая и динамичная команда, которая может быстро выбежать из обороны и создать проблемы защите соперника. Самое главное в завтрашнем матче, чтобы мы были внимательными и сконцентрированными при игре в обороне. Важно также постараться забить первыми и показать хорошую игру.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.