Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 30 ноября 2020, 21:10
1360
0

Украинские волейболисты играют важную роль в европейских чемпионатах

Диапазон выступления наших игроков самый разный - от Италии до Финляндии и Литвы

| Обновлено 30 ноября 2020, 21:10
1360
0
Украинские волейболисты играют важную роль в европейских чемпионатах
Олег Плотницкий

В минувший уик-енд прошли матчи во многих европейских национальных волейбольных чемпионатах среди мужчин. Конечно же, наше внимание было приковано к выступлению украинских игроков, которых сейчас в Европе выступает достаточно много.

Начнем с самых сильных чемпионатов и, прежде всего, это Италия. В 12-м туре серии А «Перуджа», в составе которой играет капитан мужской сборной Украины Олег Плотницкий, в гостях обыграла команду «Вибо Валентия» со счетом 3:1, а украинец провел на площадке почти всю игру и набрал 12 очков. «Перуджа» возглавляет турнирную таблицу, имея после 10 матчей 27 очков. 

В этой же стране, но в серии В выступает за команду «Ортона», которая является лидером турнира, Дмитрий Шаврак. Правда, в последнем поединке с «Лагонегро», завершившимся со счетом 3:1, он не играл. 

В российской Суперлиге красноярский «Енисей» нанес неожиданное поражение одному из лидеров чемпионата «Зениту» из Санкт-Петербурга со счетом 3:0. В составе победителей 10 очков набрал игрок сборной Украины Ян Ерещенко. В этом же туре команда АСК из Нижнего Новгорода у себя дома в равной борьбе уступила действующему чемпиону страны новосибирскому «Локомотиву» 2:3. У хозяев площадки играл Дмитрий Виецкий, а главным тренером является экс-тренер национальной сборной Украины Юрий Филиппов.   

Сразу пятеро украинских волейболистов выступают в чемпионате Чехии и все они играют за разные клубы. Так, лидер турнира «Йихострой» из Ческе-Будеевице обыграл команду «Фатра» (Злин) 3:0. У победителей 3 очка набрал Валерий Тодуа. Также три очка принес «Дукле» (Либерец) связующий нашей сборной Владимир Ковальчук, а его команда победила соперников из города Усти-над-Лабем 3:1. В матче «Блэк Бескиды» (Фридек-Мистек) - «Львы» (Прага) лицом к лицу на площадке сошлись Дмитрий Долгополов и Иван Плясецкий. Первый набрал 7 очков, а второй только выходил на замену. Поединок  команды «Пршибрам», за которую выступает Александр Гладенко, и «Кладно» состоится 1 декабря. 

Из-за известных всем причин, связанных с коронавирусом, не состоялся матч в чемпионате Польши с участием команды «Ольштын», за которую играет игрок национальной сборной Украины Дмитрий Терёменко. Такая же участь в чемпионате Финляндии постигла Бориса Жукова. Его клуб «Лаккапаа» не смог провести матч со своим соперником.  

В чемпионате Словении лидер турнира команда «Меркур» (Марибор) с украинцем Евгением Кисилюком в гостях победила «Салонит» (Анхово) 3:0. Такого же результата и тоже на выезде добились в чемпионате Литвы волейболисты «Амбера» (Гаргждай), возглавляющие турнирную таблицу. Интересно, что здесь в составе лидеров играют сразу три украинских игрока - Дмитрий Шломин (набрал 5 очков), Сергей Руденко (9) и Станислав Лизанец (13). И, наконец, в чемпионате Словакии клуб «Превидза» с участием Андрея Чмирёва уступил «Прешову» 0:3. Сам украинец набрал 8 очков.   

Будем и дальше внимательно следить за выступлениями украинских волейболистов в европейских чемпионатах, тем более, что среди них есть немало кандидатов в национальную сборную страны. 

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Угис КРАСТИНЬШ: «Остаюсь в «Баркоме-Кажаны» на следующий сезон»
Волейбол | 24 апреля 2024, 21:35 0
Угис КРАСТИНЬШ: «Остаюсь в «Баркоме-Кажаны» на следующий сезон»

Латвийский наставник продлил соглашение с львовским клубом еще на один год

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.