Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 30 ноября 2020, 16:58
11007
16

Сергей ШЕБЕК: «Монзуль подбила арбитра к удалению Забарного»

Специалист – о скандальном эпизоде матча «Динамо» – «Ворскла»

| Обновлено 30 ноября 2020, 16:58
11007
16
Сергей ШЕБЕК: «Монзуль подбила арбитра к удалению Забарного»
УАФ. Катерина Монзуль

Экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек прокомментировал решение бригады арбитров удалить защитника «Динамо» Илью Забарного в матче 11-го тура украинской Премьер-лиги против «Ворсклы» (2:0).

«Я уже сравнивал эти два случая – эпизод с Мораесом и удаление Забарного. Они действительно очень похожи. В случае с Мораесом, у него вообще не было никакого умысла играть грубо против соперника. Перед тем, как он начал катиться под Банаду спереди, даже не сзади, у него поехали ноги и из-за этого искажения он въехал в ногу сопернику. Тут можно оценивать эту ситуацию, как фол по неосторожности.

Если бы не было VAR в случае с Мораесом, то картинка, которая воспринималась на поле, была бы правильной. И зритель, и игроки восприняли этот момент, как нормальный, который тянет минимум на желтую карточку. На этом бы инцидент закончился. Когда смотришь VAR и там нога на весь экран, то этот эпизод кажется более ужасающим. Здесь можно было ограничиться желтой карточкой.

Что касается эпизода с Забарным, то он катился по инерции, упав на спину, а ноги выбросились вперед. Можно сказать, что не он сыграл в игрока, а соперник наткнулся на ногу Забарного. Поэтому здесь нет однозначного объяснения. Это фол по неосторожности, случайное нарушение. Забарного можно было и не удалять. Здесь ошибка Монзуль, что она подбила арбитра к удалению, и ошибка арбитра, что он принял такое решение.

КДК УАФ должно учесть, и в случае с Мораесом, и в случае с Забарным, что это были такие неосторожные игровые стыки. Конечно, отменить красную карточку нельзя, но учитывая эти факты, нужно дать им только по одной игре дисквалификации», - сказал Шебек.

Оцените материал
(39)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 40
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Такое складывается впечатление, что эта перепуганная баба сильно обижена на футболистов, может где-то, кто-то и обидел ее вне футбольного поля, но то, что она целенаправленно глушит по-поводу и без оного, футболистов - очевидный факт. Может она сильно сексуально озабоченная? А это очень большая проблема, тем более для неудовлетворенной женщины....Других причин так вести себя, я е вижу.
Newvlad
Цiкаво iнше. Яка сума зелених вiд Рижого спонукае Монзулиху постiйно шукати приводи покарати киян у будь-який спосiб?
bullyUA
Таких тормозов, как Монзуль в Украинском футболе еще не было. Были разные - не разбирающиеся в правилах, были продажные, были топившие за определенную команду, но таких тормозов еще не было. Мало того, что половина ее решений более чем сомнительные, так еще на эти решения уходит много времени.
Akella_147
Парень после момента извинился, это раз, после столкновения ноги с газоном, она по инерции идет вверх...это два, в третьих на повторе видно, когда его нога была в опасной зоне, он ударился головой об газон и не видел свою конечность...вывод - желтая карточка!
Болела
Ну, коли в тебе їде опорна, то мало що можна зробити в плані координації.
A.V.
Сексуально здвинута баба - страшніша від чорта. А якщо на цей здвиг накладаються бабеньки - отримуємо те, що маємо.
Taykitanin
Не порівнюйте два різних епізода, чистий фол Мораєса, в підкаті відбор, ігра в мяч і в ногу(ненавмисно, підслизнувся), і виніс мяча Забарним з падінням і піднятими ногами, де з офсайду на нього набігав і наткнувся інший гравець - внук Кареніної. В першому випадку - чиста червона без додаткових пропусків, в другому і жовтої не було(офсайд), при умові без офсайду - жовта(небезпечна гра).
sxas dsa
Кто "эту""Мозоль"допустил в УПЛ?Неужели после прошлого сезона,не увидели её работу,,феминистка с тяжёлой мышечной памятью!
Андрій Некрасов
Ну тут все понятно... Катя - арбитр ФИФА, а коментаторы здешние наверное правила если и читали, то по диагонали... Но их больше - поэтому плюсуют откровенный бред.
Прямая нога, вьехавшея в тело шипами, была? была... угроза нанесения травмы была? была...
Вывод: Красная карточка.
з.ы. Шебек - сбитый летчик...
Алексей Голяченко
А может Катя имела введу не нарушение,а область в котором было это нарушение. Тогда ее можно понять
zhyr
Кожен нпізод по хвилини 3 розглядає. Ну його, таку гру.
Trasher311987
Я конечно понимаю все, но во первых играл он в мяч сначала, во вторых там до этого эпизода оффсайд, почему в Матче откатывались колос десна назад а тут нет?
И в-третьих а куда ногу деть?
Мы же люди не черепахи у нас нет панциря. Куда спрятаться можно)))
Максим Колісник
Хто колись грав у футбол і падав той зрозуміє що тут був явний намір влетіти ногою в суперника і не треба ля-ля про ненавмисно. Влетів прямо туди а хотів в ногу.
djonni
Странная трактовка нарушений. По факту игрок целенаправленно шел в подкат, но не учел всех возможных нюансов и въехал прямой ногой по яйцам. Какая разница потерпевшему специально или нет, видел он или нет. Но если бы он бежал мимо и его кто-то толкнул и он из за этого въехал тогда да.
Vitaliy Moroz
Перестаньте нести чушь! Оставьте в покое Монзуль! Она четко выполняет свои обязанности! А удаление 100% и не надо рассказывать, что он не хотел, поскользнулся и т.п. Была угроза нанесения серьезной травмы, точка!!!