Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 01 декабря 2020, 17:51
2373
0

Локомотив - Зальцбург. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Момент истины для обеих команд

| Обновлено 01 декабря 2020, 17:51
2373
0
Локомотив - Зальцбург. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
Reuters

Во вторник, 1-го декабря, в Москве на стадионе «РЖД Арена» состоится поединок 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором местный «Локомотив» примет австрийский «Зальцбург».

В этой игре, по сути, решится судьба каждой из команд. Не зря ее окрестили матчем за Лигу Европы. «Локомотив» в случае победы обеспечит себе место в ЛЕ и возможно даже навяжет борьбу «Атлетико» за 1/8 финала Лиги чемпионов. «Зальцбург» в случае победы обгонит «Локомотив» и будет главным претендентом в борьбе за третье место. Ничья в пользу российской команды, которая на два очка опережает австрийскую. Также обеим командам нужно «топить» за «Баварию» в другом матче этой группе против «Атлетико».

«Локомотив»

Российские команды провели на групповом этапе еврокубков 16 игр и не добыли ни одной победы. Не является фаворитом в этом поединке и «Локомотив». Несмотря на две ничьи с «Атлетико», букмекеры не верят в «железнодорожников». Вообще команда Марко Николича очень достойно выглядит в текущем сезоне Лиги чемпионов. Московский коллектив на выезде сыграл вничью с «Зальцбургом», минимально проиграл «Баварии» и дважды устоял против «Атлетико». Достойный показатель. Хотя все эти результаты могут ничего не значить, если «Локо» проиграет «Зальцбургу».

В чемпионате России «Локомотив» в кризисе. На выходных команда из столицы России не смогла одолеть грозненский «Ахмат». До этого минимально переиграла тульский «Арсенал», а перед этим было три поражение кряду – от «Динамо», «Сочи» и «Ротора». В итоге подопечные серба Марко Николича занимают лишь седьмое место в турнирной таблице, отставая от лидирующей тройки («Зенит», ЦСКА, «Спартак») на семь очков.

В лазарете москвичей находятся три футболиста – защитник Михаил Лысов, полузащитник Дмитрий Баринов и форвард Федор Смолов. Под вопросом также участие в игре заболевшего Антона Миранчука.

«Зальцбург»

«Ред Булл» поставил себя в очень неудобное положение в Лиге чемпионов. Команда Джесси Марша после ничьей в первом туре с «Локомотивом» уступила «Атлетико» и дважды «Баварии». «Быки» имеют в своем активе лишь одно очко и для того, чтобы попасть в евровесну у них не остается другого выбора, как побеждать. Желательно в двух оставшихся матчах. Под силу ли это австрийцам? Вполне, поскольку они показывали неплохой футбол в матчах с «Локо», «Атлетико» и во второй игре с «Баварией».

В чемпионате Австрии «Зальцбург» лидирует в турнирной таблице, опережая на два очка ЛАСК. На выходных подопечные американца Джесси Марша поиздевались над «Санкт-Пельтеном», переиграв его со счетом 8:2, хотя до этого «быки» уступили «Штурму» и сыграли вничью с «Рапидом».

Антуан Бернед, Патсон Дака и Масая Окугава – так выглядит список травмированных футболистов «Зальцбурга». Все остальные игроки в строю и рвутся в бой.

История встреч

21 октября состоялся первый официальный поединок команд. Тогда в рамках 1-го тура группового этапа самого престижного клубного турнира Старого Света соперники расписали мировую 2:2. На голы Доминика Собослаи и Златко Юнузовича «железнодорожники» ответили точными ударами Эдера и Виталия Лисаковича.

Ориентировочные составы:

«Локомотив»: Гилерме, Рыбус, Мурило, Чорлука, Живоглядов, Игнатьев, Куликов, Крыховяк, Камано, Магкеев, Зе Луиш.

«Зальцбург»: Станкович, Ульмер, Вебер, Рамальо, Кристенсен, Мвепу, Камара, Юнузович, Собослаи, Бериша, Койта.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что в этом поединке будет зафиксирована результативная ничья и ставим Х с Betandyou.

1 декабря, вторник

«Локомотив» – «Зальцбург»
Москва. Стадион «РЖД Арена». 19:55
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 3»
Прогноз Sport.ua — 1:1

 

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.