Айнарс БАГАТСКИС: «Нет никаких оправданий по поводу плохой работы»

Главный тренер сборной Украины прокомментировал поражение от Словении

© ФБУ. Айнарс Багатскис

Главный тренер сборной Украины по баскетболу Айнарс Багатскис прокомментировал поражение «сине-желтых» в матче против Словении (73:84).

«Словения - хорошо обученная команда. Они знают как играть, умеют «флоппить». Если ты ментально не готов к физическому давлению в матче против Словении, трудно быть в игре. Мы проиграли первые 15 минут в аспекте, к которому готовились. Это игра в быстром прорыве. После двух четвертей мы проигрывали 17 очков. С быстрого прорыва пропустили 30 очков. С бэкдорами и забранными у нас подборами получается 50 очков. Нет никаких оправданий по поводу плохой работы. Во второй половине изменились. Баскетбол начинается с простой агрессии. В этом плане уже стали лучше, за что благодарен команде. Во второй половине были лучшие 20 минут команды за время моей работы главным тренером. Показали, что можем быть в игре и бороться. Возможно, в концовке не хватило удачи в некоторых моментах, иногда принимали не лучшие решения. В любом случае - это не оправдание результата».