Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 29 ноября 2020, 13:21
8206
7

Сборная Украины, провалив первую четверть, проиграла Словении

Наша команда остается третьей в турнирной таблице отбора на Евробаскет

| Обновлено 29 ноября 2020, 13:21
8206
7
Сборная Украины, провалив первую четверть, проиграла Словении
twitter.com

В Любляне состоялся поединок отборочного турнира на Евробаскет. Действующие чемпионы Европы, словенцы, принимали сборную Украины. Напомним, ФИБА-Европа сейчас практикует «спаренные туры», так что и следующий поединок, с австрийцами, подопечные Айнарса Багатскиса проведут тут же, в Словении.

Обе команды имели перед стартом игры проблемы с составом. В первую очередь – из-за коронавируса. Но нескольких словенских баскетболистов не отпустили в расположение сборных клубы. Потому болельщики украинской команды искренне надеялись, что наконец-то мы сможем победить Словению на ее площадке. Увы…

Сборная Украины начисто провалило стартовый отрезок поединка. Первые очки наши игроки смогли набрать лишь на третьей минуте встречи, при счете 0:6. Следующие – на исходе 7-й, когда «горели» уже 2:24! В итоге первую десятиминутку проиграли с совершенно неприличным счетом 9:33. 

Вторая также началась кошмарно и в какой-то момент разрыв достиг фантастических «-31». И только после этого наконец-то кое-что начало получаться у нашей сборной (или же это словенцы расслабились?). В результате сборная Украины выиграла остальные 3 четверти, однако 24 очка отставания ликвидировать так и не сумела.

При этом в некоторых компонентах игры наши парни превзошли оппонентов. Например, в точности дальних и штрафных бросков, в количестве очков, набранных после быстрых отрывов и из 3-секундной зоны. Но уступили в подборах (40 на 29, причем в атаке совершили только 6 подборов), в общем количестве бросков. Всё это, в конце концов, и вылилось в поражение – 73:84. Словенцы набрали 5 очков и возглавили турнирную таблицу. У Украины и Венгрии по 4 балла, но венгры из-за эпидемии в команде свой матч не сыграли. Австрия, проигравшая два стартовых матча – четвертая.

Так что шансы на выход из группы у сборной Украины остаются. В понедельник команде Багатскиса предстоит поединок против сборной Австрии. Ее мы уже обыгрывали в гостях (88:73). Но играть так, как в первой четверти против Словении – непозволительно! Иначе и аутсайдер группы сможет создать нам проблемы.

Квалификация чемпионата Европы. Группа F. 3-й тур.

Словения – Украина - 84:73 (33:9; 17:19; 13:19; 21:26)

Словения: Лука Рупник (12 + 7 подборов), Матиц Ребец (2), Ян Шпан, Ален Ходжич (9), Яка Блажич (23 + 10 подборов), Лука Лапорник (7), Грегор Хроват (2), Блаж Махкович (2), Ян Коси (4), Эдо Мурич (10 + 5 подборов), Джордан Морган (13 + 11 подборов), Юрай Макура.

Украина: Александр Мишула, Иссуф Санон (13 + 5 подборов + 5 передач), Анатолий Шундель (14), Денис Лукашов (3), Александр Липовый (2), Виталий Зотов, Владимир Герун (15), Вячеслав Бобров (11 + 5 передач), Сергей Павлов (4 + 5 подборов), Александр Беликов, Вячеслав Петров, Вячеслав Кравцов (11).

Спорткомплекс: «Stozice Arena» (Любляна, Словения).

Арбитры: Толга Сахин (Италия), Зафер Йилмаз (Турция), Венцислав Великов (Болгария).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(31)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

НБА. Сакраменто обыграл Портленд, Бостон перестрелял Вашингтон
Баскетбол | 15 апреля 2024, 09:09 0
НБА. Сакраменто обыграл Портленд, Бостон перестрелял Вашингтон

Сыграны заключительные матчи регулярного чемпионата лиги

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andy Chak
і ця отара не захотіла грати з Бурттом, позорища, бля!!! та якби не +24 для словенців після першої чверті і її розлабленість, було би більше мінус 20 стопудово, з такими втратами, нерозумінням комбінацій і слабкою індивідуальною грою більшості гравців.
Al Zolo
никто особо не напрягается-так как Австрия-нулячая-остальные выйдут
Артур Смайл
А на евро выходят 2 команды из группы?