Контиолахти-2020. Норвежец Легрейд сенсационно выиграл индивидуальную гонку

Украинские биатлонисты не справились со стрельбой в стартовой гонке сезона

Контиолахти-2020. Норвежец Легрейд сенсационно выиграл индивидуальную гонку
© Global Look Press. Стурла Холм Легрейд

В субботу, 28 ноября, в финском Контиолахти мужской индивидуальной гонкой стартовал первый этап Кубка мира.

Вряд ли кто-то мог предположить, что 23-летний норвежец Стурла Холм Легрейд, который в прошлом сезоне провел первые четыре гонки на Кубке мира, будет бороться за победу. Но именно так и произошло. Закрыв все 20 мишеней и показав приличную скорость на дистанции, он опередил лучшего биатлониста мира по итогам последних двух сезонов, своего соотечественника Йоханнеса Бё.

Бронзовая медаль должна была достаться французу Фийону Майе, но немец Эрик Лессер выдал отличный последний круг и опередил Кантена на две секунды. Оба, как и Бё-младший, не справились лишь с одной мишенью.

Украинские биатлонисты не справились со стрельбой, да и на дистанции выглядели не лучшим образом. Лучшим среди подопечных Юрая Санитры стал Артем Прима, который с двумя промахами, допущенными еще на первом огневом рубеже, занял 27 место. Также две минуты штрафа в пассиве у молодого Цымбала, но в очковую зону он не забежал, у Богдана лишь 47-я позиция.

Остальные украинцы промахивались чаще, а потому не попали даже в топ-60. Хуже всех далась стрельба Антону Дудченко, он только на третьем рубеже допустил сразу пять промахов.

Результаты гонки:

1.  Стурла  Холм Легрейд (0+0+0+0)  48:57,0
2.  Йоханнес Тингнес Бё (1+0+0+0)  +49,6
3.  Эрик Лессер (0+1+0+0)  +1:03,6
...
27.  Артем Прима (2+0+0+0)  +3:43,4
47.  Богдан Цымбал (0+1+0+1)  +4:56,4
68.  Руслан Ткаленко (1+1+1+1)  +7:01,4
73.  Дмитрий Пидручный (1+2+0+2)  +7:56,3
99.  Антон Дудченко (1+2+5+0)  +12:20,0

Биатлонный сезон-2020/21: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(33 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    олег инкогнито
    online
      олег инкогнито, 28.11.2020 21:44
    +1
    у наших повний завал-а на перемогу Лейгерда навряд чи хто сподівався
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 28.11.2020 17:25
    -2
    axylinam, 28.11.2020 13:52
    Слабенько все пробежали,когда уйдут ветераны,заменить будет некем
    Полный провал, если называть вещи своими именами. А насчет замены- то чем хуже сегодняшних героев тот же Телень, Романчич или Бригадир?
    Bop
      Bop, 28.11.2020 14:35
    -7
    победитель тоже астматик?
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 28.11.2020 14:26
    +4
    Хіба відстань між Бьо і Легрейдом 49,6? Може 19,6?
    Ярослав Морозович
      Ярослав Морозович, 28.11.2020 13:56
    +7
    Не тільки стрільбою - навіть при влучній стрільбі Підручний програв ходом майже 3 хвилини. Ну і стартатанули в сезоні...
    axylinam
    online
      axylinam, 28.11.2020 13:52
    +3
    Слабенько все пробежали,когда уйдут ветераны,заменить будет некем
    ihor7003
      ihor7003, 28.11.2020 13:39
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Прима норм, остальные мрак!
    Vano
      Vano, 28.11.2020 13:33
    +7
    Al Zolo, 28.11.2020 13:21
    запомнились 5 промахов из 5 выстрелов у Ткаленко- интересно по какому принципу вообще формируют сборную? а так привычный уже-провал
    Це взагалі то у Дудченка)експєрти)
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 28.11.2020 13:21
    -8
    запомнились 5 промахов из 5 выстрелов у Ткаленко- интересно по какому принципу вообще формируют сборную? а так привычный уже-провал
    Ярослав Морозович
      Ярослав Морозович, 28.11.2020 13:56
    +7
    Не тільки стрільбою - навіть при влучній стрільбі Підручний програв ходом майже 3 хвилини. Ну і стартатанули в сезоні...
    Vano
      Vano, 28.11.2020 13:33
    +7
    Al Zolo, 28.11.2020 13:21
    запомнились 5 промахов из 5 выстрелов у Ткаленко- интересно по какому принципу вообще формируют сборную? а так привычный уже-провал
    Це взагалі то у Дудченка)експєрти)
    ihor7003
      ihor7003, 28.11.2020 13:39
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Прима норм, остальные мрак!
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 28.11.2020 14:26
    +4
    Хіба відстань між Бьо і Легрейдом 49,6? Може 19,6?
    axylinam
    online
      axylinam, 28.11.2020 13:52
    +3
    Слабенько все пробежали,когда уйдут ветераны,заменить будет некем
    олег инкогнито
    online