Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 27 ноября 2020, 17:34
5722
1

Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «Греческая пресса сравняет Шахова с землей»

Специалист поделился мнением о победе украинской команды в Лиге Европы

| Обновлено 27 ноября 2020, 17:34
5722
1
Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «Греческая пресса сравняет Шахова с землей»
АЕК. Евгений Шахов

Известный в прошлом футболист Олег Венглинский прокомментировал победу «Зари» над АЕКом (3:0) в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

«В свете неудач в Лиге чемпионов «Динамо» и «Шахтера», счет в матче «Зари» был словно бальзам на душу. Тем более что перед этой игрой были большие опасения за результат, учитывая очный матч «Зари» и АЕКа в Запорожье. Хотя в глубине души я все-таки надеялся на одну очень нехорошую черту греков. Когда они в первом матче спокойно обыгрывают соперников, у них появляется самоуверенность. Три очка в домашнем поединке АЕК записал себе еще до начала игры — не в последнюю очередь благодаря болельщикам и прессе, которые в один голос твердили об очередной уверенной победе своей команды…  

Неприятно, конечно, что красную карточку заработал наш соотечественник, кандидат в сборную Украины. Но на поле друзей нет. Жене не позавидуешь, поскольку, греческая пресса сравняет его с землей (улыбается).

«Зарю» же можно только поздравить с заслуженной победой. Я рад, что луганчане причесали греков. Думаю, в Афинах надолго запомнят эту украинскую команду, поскольку с таким крупным счетом АЕК дома не проигрывал уже очень давно.

Прежде всего было видно, что команда Виктора Скрипника сильно заряжена на результат. Наверное, луганчане и сами на себя были злы, что столько времени не могли взять очки на евроарене. В прошедшем матче коллективная игра «Зари» была на высоком уровне. Опять же, удаление Шахова сыграло чуть ли не решающую роль в поединке. После этого греки перестроиться не смогли. А украинскому тренерскому штабу, который учел все предыдущие ошибки, остается только поаплодировать, они хорошо разобрали лидеров греков. Тот же Ливайя остался на голодном пайке, луганчане плотно действовали в середине поля, что не дало хозяевам скорости. Заря сейчас старается играть в другой футбол, не в тот, который она демонстрировала в прошлом сезоне, имея в составе Русина, который, как метеор врывался в штрафную площадь соперника, реактивных крайних защитников Михайличенко и Тымчика. Сейчас команда старается действовать больше комбинационно, с держанием мяча, с позиционными атаками», - сказал Венглинский.

Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pavelgorov
Зорька красавцы!