Таблица коэффициентов УЕФА. Зима близко: между Севером и Югом

«Заря» разгромила АЕК, и Украина остается между Шотландией и Турцией

Таблица коэффициентов УЕФА. Зима близко: между Севером и Югом
© ФК Заря Луганск

В четверг, 26 ноября, состоялись матчи 4-го тура Лиги Европы, что повлияло на таблицу коэффициентов УЕФА.

Луганская «Заря» неожиданно разгромила греческий АЕК в выездном матче 4-го тура ЛЕ (3:0). Команда Виктора Скрипника взяла первые очки в евросезоне, порадовав украинских болельщиков после неудач «Динамо» и «Шахтера» в Лиге чемпионов.

Украина остается на 12-й позиции в рейтинге УЕФА. Соседями являются северная и южная страны. Отставание от Шотландии сократилось с 0.475 до 0.325 балла. Турция позади на интервале в 0.200.

У Шотландии (11 место) в строю два гранда, но уже точно будет одна потеря. «Селтик» проиграл на выезде пражской «Спарте» (1:4) и потерял даже теоретические шансы на выход в весенний раунд. А вот «Рейнджерс» близок к получению путевки в 1/16 финала: команда едва не нанесла поражение португальской «Бенфике», которая спаслась в концовке (2:2). Очки Шотландии делятся на 4 команды, а не на 5, как у других конкурентов. Если смотреть только текущий сезон, то у северян высокое 6-е место (5.750).

Турция (13 место) тоже набрала очки в четверг. «Сивасспор» взял верх над «Карабахом» (3:2). Отставание Турции от Украины осталось тем же, что и было до этой недели (0.200), поскольку обе федерации одержали по одной победе в мид-уик. У турков еще есть «Истанбул Башакшехир» в Лиге чемпионов.

Напомним, что 11-е место может дать прямую путевку в групповой раунд ЛЧ, если возникнет вакансия, оставленная для победителя предыдущего сезона ЛЧ. Борьба продолжается, до конца года еще две зимних футбольных евронедели.

Раскладка очков по странам-конкурентам в сезоне (11–13 места)

Таблица коэффициентов УЕФА 2021 (влияет на распределение путевок в сезоне 2022/23)

Источник данных: Bert Kassies

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Николай Степанюк, Sport.ua

(69 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    kum_Poltava_
      kum_Poltava_, 27.11.2020 23:13
    -1
    euro2012_za_2012euro, 27.11.2020 08:59
    Конкуренты будут биться до конца.
    /
    Шотландия, преимущество над Украиной в 2 победы:
    Селтик - ВЫЛЕТ ФАКТ, но очки наберут. Сосредоточены на внутреннем чемпионате.
    Рейнджерс - победят дома Стандарт и наберут очки с Лехом - в 1/16 ЛЕ (я думаю с 1-го места). Команда на ходу, рвется в первому за 10 лет чемпионству. С 2011 они не выиграли в Шотландии НИ ОДНОГО ТРОФЕЯ .
    ///
    Турция, ЕСЛИ у нас будет с ними равное количество очков, то мы будем выше их за счет ТЕКУЩЕГО СЕЗОНА.
    Сивасспор - пока третий, и надеюсь в 1/16 не пройдет.
    Трудный календарь с прямыми конкурентами.
    03.12.2020 Сивасспор ? : ? Вильярреал
    10.12.2020 22:00 Маккаби Тель-Авив ? : ? Сивасспор
    /
    Истамбул - даже ничья с Лейпцигом поставит крест на ЛЧ и даже ЛЕ, потом выезд к ПСЖ решающему задачу выхода из группы. Я думаю турки вылетят наглухо. Дома в чемпионате играют плохо.
    ///////////////////////////
    Итог Турцию не пропустим Шотландию не догоним.
    12 место.
    Тому не вигравали, що були за борги переведені ніби в 3 чи 4 лігу.
    kum_Poltava_
      kum_Poltava_, 27.11.2020 23:11
    0
    Зоря здивувала!
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 27.11.2020 13:44
    +3
    Pavelgorov, 27.11.2020 09:15
    Динамо и Шахтер возьмут очки ?
    Динамо точно должно брать дома с Ференцварошем. Вполне возможно победу.
    Шахтер- хз. Уж очень ему с группой не повезло. Но даже ничьей с Интером по идее хватит чтоб остаться в еврокубках(ЛЕ).
    Maslyaspor
      Maslyaspor, 27.11.2020 12:00
    +1
    Але як же рашка здувається на очах , скоро буде боротись за 2 клуби в ЛЧ і матиме 4 клуби в єврокубках
    dd dent
    online
      dd dent, 27.11.2020 11:38
    +9
    Дк хорошо бы усилится и в ле хоть что-то показать, шахта если б туда же пролезла то может очки ещё брать, в зарю даже после победы не верится, увы, хоть и круто было бы если б прошли как-то, но не надо было всем очки в первом круге раздавать
    Hemingway
    online
      Hemingway, 27.11.2020 11:01
    +2
    Йдемо ніздря в ніздрю з Турками і Шотландцями:
    - у нас 2 перемоги 2 нічиїх
    - у турків 3 перемоги
    - у шотландців 2 перемоги і 3 нічиїх.
    Від австрійців 3.5 очка відставання, це дуже багато, майже нереально їх наздогнати.
    Владислав Антонов
    online
      Владислав Антонов, 27.11.2020 10:18
    +1
    Австрия, кстати, тоже проваливает сезон.
    Зальцбург может финишировать четвертым в группе ЛЧ (держим кулаки за Локомотив, все равно дальше 1/16 ЛЕ они не пройдут).
    ЛАСК под большим вопросом в группе с Тоттенхэмом и Антверпеном.
    Рапид может проиграть дуэль за второе место ЛЕ Мольде.
    Вольфсбергер пока второй, но там тоже все под большим вопросом, нужен прорыв Фейеноорда.
    Maslyaspor
      Maslyaspor, 27.11.2020 10:07
    0
    От кypva Шотландцям на 4 клуби ділити , а нам на 5
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 27.11.2020 10:07
    +11
    Ничейка Шахтёра с Интером или Реалом - выводит их в ЛЕ (если все ок).
    Динамо ничейку катает с Ференцом - выход в ЛЕ.
    Заря берет 2 победы и Аек рвет Брагу - выход в ЛЕ.
    Изи катки
    Pavelgorov
      Pavelgorov, 27.11.2020 09:15
    +4
    Динамо и Шахтер возьмут очки ?
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 27.11.2020 08:59
    +4
    Конкуренты будут биться до конца.
    /
    Шотландия, преимущество над Украиной в 2 победы:
    Селтик - ВЫЛЕТ ФАКТ, но очки наберут. Сосредоточены на внутреннем чемпионате.
    Рейнджерс - победят дома Стандарт и наберут очки с Лехом - в 1/16 ЛЕ (я думаю с 1-го места). Команда на ходу, рвется в первому за 10 лет чемпионству. С 2011 они не выиграли в Шотландии НИ ОДНОГО ТРОФЕЯ .
    ///
    Турция, ЕСЛИ у нас будет с ними равное количество очков, то мы будем выше их за счет ТЕКУЩЕГО СЕЗОНА.
    Сивасспор - пока третий, и надеюсь в 1/16 не пройдет.
    Трудный календарь с прямыми конкурентами.
    03.12.2020 Сивасспор ? : ? Вильярреал
    10.12.2020 22:00 Маккаби Тель-Авив ? : ? Сивасспор
    /
    Истамбул - даже ничья с Лейпцигом поставит крест на ЛЧ и даже ЛЕ, потом выезд к ПСЖ решающему задачу выхода из группы. Я думаю турки вылетят наглухо. Дома в чемпионате играют плохо.
    ///////////////////////////
    Итог Турцию не пропустим Шотландию не догоним.
    12 место.
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 27.11.2020 08:49
    -1
    Теоретично шотландців можна обійти, але практично навряд чи
    ingvar8888
    online
      ingvar8888, 27.11.2020 08:48
    +4
    Ну да, зима близько , бо сурки з кротами в нори поховалися!....
    BEAR
      BEAR, 27.11.2020 08:05
    -9
    Не, ну зато больше раши набрали )))
    Можем кричать ура!
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 27.11.2020 10:07
    +11
    Ничейка Шахтёра с Интером или Реалом - выводит их в ЛЕ (если все ок).
    Динамо ничейку катает с Ференцом - выход в ЛЕ.
    Заря берет 2 победы и Аек рвет Брагу - выход в ЛЕ.
    Изи катки
    dd dent
    online
      dd dent, 27.11.2020 11:38
    +9
    Дк хорошо бы усилится и в ле хоть что-то показать, шахта если б туда же пролезла то может очки ещё брать, в зарю даже после победы не верится, увы, хоть и круто было бы если б прошли как-то, но не надо было всем очки в первом круге раздавать
    Pavelgorov
      Pavelgorov, 27.11.2020 09:15
    +4
    Динамо и Шахтер возьмут очки ?
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 27.11.2020 08:59
    +4
    Конкуренты будут биться до конца.
    /
    Шотландия, преимущество над Украиной в 2 победы:
    Селтик - ВЫЛЕТ ФАКТ, но очки наберут. Сосредоточены на внутреннем чемпионате.
    Рейнджерс - победят дома Стандарт и наберут очки с Лехом - в 1/16 ЛЕ (я думаю с 1-го места). Команда на ходу, рвется в первому за 10 лет чемпионству. С 2011 они не выиграли в Шотландии НИ ОДНОГО ТРОФЕЯ .
    ///
    Турция, ЕСЛИ у нас будет с ними равное количество очков, то мы будем выше их за счет ТЕКУЩЕГО СЕЗОНА.
    Сивасспор - пока третий, и надеюсь в 1/16 не пройдет.
    Трудный календарь с прямыми конкурентами.
    03.12.2020 Сивасспор ? : ? Вильярреал
    10.12.2020 22:00 Маккаби Тель-Авив ? : ? Сивасспор
    /
    Истамбул - даже ничья с Лейпцигом поставит крест на ЛЧ и даже ЛЕ, потом выезд к ПСЖ решающему задачу выхода из группы. Я думаю турки вылетят наглухо. Дома в чемпионате играют плохо.
    ///////////////////////////
    Итог Турцию не пропустим Шотландию не догоним.
    12 место.
    ingvar8888
    online
      ingvar8888, 27.11.2020 08:48
    +4
    Ну да, зима близько , бо сурки з кротами в нори поховалися!....
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 27.11.2020 13:44
    +3
    Pavelgorov, 27.11.2020 09:15
    Динамо и Шахтер возьмут очки ?
    Динамо точно должно брать дома с Ференцварошем. Вполне возможно победу.
    Шахтер- хз. Уж очень ему с группой не повезло. Но даже ничьей с Интером по идее хватит чтоб остаться в еврокубках(ЛЕ).
    Hemingway
    online
      Hemingway, 27.11.2020 11:01
    +2
    Йдемо ніздря в ніздрю з Турками і Шотландцями:
    - у нас 2 перемоги 2 нічиїх
    - у турків 3 перемоги
    - у шотландців 2 перемоги і 3 нічиїх.
    Від австрійців 3.5 очка відставання, це дуже багато, майже нереально їх наздогнати.
    Maslyaspor
      Maslyaspor, 27.11.2020 12:00
    +1
    Але як же рашка здувається на очах , скоро буде боротись за 2 клуби в ЛЧ і матиме 4 клуби в єврокубках
    Владислав Антонов
    online
      Владислав Антонов, 27.11.2020 10:18
    +1
    Австрия, кстати, тоже проваливает сезон.
    Зальцбург может финишировать четвертым в группе ЛЧ (держим кулаки за Локомотив, все равно дальше 1/16 ЛЕ они не пройдут).
    ЛАСК под большим вопросом в группе с Тоттенхэмом и Антверпеном.
    Рапид может проиграть дуэль за второе место ЛЕ Мольде.
    Вольфсбергер пока второй, но там тоже все под большим вопросом, нужен прорыв Фейеноорда.
    kum_Poltava_
      kum_Poltava_, 27.11.2020 23:11
    0
    Зоря здивувала!
    Maslyaspor
      Maslyaspor, 27.11.2020 10:07
    0
    От кypva Шотландцям на 4 клуби ділити , а нам на 5