Прокуратура России просит 16 лет колонии для украинского игрока за шпионаж

Экс-футболист Василий Василенко играл за несколько украинских клубов

Прокуратура России просит 16 лет колонии для украинского игрока за шпионаж
© Twitter

Гособвинение в лице прокуратуры России попросило Мосгорсуд назначить бывшему футболисту Василию Василенко 16 лет колонии.

52-летнего украинца обвиняют в шпионаже в пользу Украины. Слушания по Василенко стартовали 20 октября, материалы дела содержат гриф «секретно».

В октябре 2019 года он был арестован в Москве по статье о незаконном перемещении через границу «сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ или боеприпасов». Весной обвинение было переквалифицировано на шпионаж.

Василенко с 1992 по 2001 год играл защитником в таких украинских футбольных командах как «Таврия» (Новотроицкое), «Торпедо» (Мелитополь) и «Дружба» (Бердянск). Как следует из материалов дела, обвиняемый родился в 1967 году и является гражданином Украины.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТАСС

(110 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 27.11.2020 10:47
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Oleg Savchuk, 27.11.2020 00:01
    Фашистська Параша, варвари
    Значит ты свято веришь Источнику?
    Источник - ТАСС...
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 27.11.2020 10:45
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Надо подключить Хачериди.
    Он начинал в мелитопольском «Олкоме».
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 27.11.2020 10:26
    0
    Богдан Саженко, 27.11.2020 09:57
    Питання ,що він там робив?в мордор я б наприклаж ніколи в житті не поїхав і НІКОЛИ не поїду,бо це МОРДОР на все жіття і для всіх.
    Так спочатку й треба зрозуміти, чому він туди поїхав, а вже потів як деякі тут коменти осудливі строчити. Два роки тому я теж їздив до Росії поховати батька, який там проживав. Жодного позитивного ставлення до РФ не маю, але теж написали б, якби подібне сталося, що так йому й треба.
    Stran
      Stran, 27.11.2020 10:03
    +1
    блин, какие дебилы... человек шпионил в пользу Украины, а они его обсырают... как понять этих людей? главное они "патриоты", а он будет сидеть за них же...
    Stran
      Stran, 27.11.2020 10:00
    0
    Cruyff, 27.11.2020 09:10
    а нех ошиватись на ватній ОПГ!
    еще один имбицил...
    Stran
      Stran, 27.11.2020 10:00
    0
    Богдан Саженко, 27.11.2020 09:57
    Питання ,що він там робив?в мордор я б наприклаж ніколи в житті не поїхав і НІКОЛИ не поїду,бо це МОРДОР на все жіття і для всіх.
    откуда такие дИбилы, как ты беруться? он работал на Украину, там написано же...
    Stran
      Stran, 27.11.2020 09:59
    0
    Владимир Пидвирный, 27.11.2020 08:40
    Посадіть довічно щоб інші долбодятли не лізли в орду. Медом намазано на параші сидіти. Ото тупоголові хохли.
    ты больной? он в пользу Украины работал... ну, ты, имбецыл!!
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 27.11.2020 09:57
    0
    Питання ,що він там робив?в мордор я б наприклаж ніколи в житті не поїхав і НІКОЛИ не поїду,бо це МОРДОР на все жіття і для всіх.
    Cruyff
      Cruyff, 27.11.2020 09:10
    -1
    а нех ошиватись на ватній ОПГ!
    Владимир Пидвирный
    online
      Владимир Пидвирный, 27.11.2020 08:40
    -2
    Посадіть довічно щоб інші долбодятли не лізли в орду. Медом намазано на параші сидіти. Ото тупоголові хохли.
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 27.11.2020 03:38
    0
    Oleg Savchuk, 27.11.2020 00:01
    Фашистська Параша, варвари
    коли вже українці хоч одного колаборанта реального посадять?)) бо тільки з патріотами борються)) московити то для профілактики навіть роблять) а уяви. якби то був їх реальний ворог....як якийсь тимощук для українців, на приклад....що вони б з ним зробили)) я вже не кажу про ворожі партії...чи ворожий бізнес))
    BekXan
      BekXan, 27.11.2020 02:44
    +8
    Сколько предупреждают и говорят один фиг всё равно едут в фашинсрашинлянию.Самое тупое когда после контракта пруться в рашку.Чем вы думаете пацаны?
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 27.11.2020 01:18
    +6
    Ivan-Bogun, 27.11.2020 00:39
    Ракицькому,Ордецю і Тимощуку приготуватись...Видно російські подяки і пенсію вони зустрінуть на Соловках...😁😁😁
    Цим ватанам нічого боятися. Вони давно продалися. Що підху...вники скажуть, те ці малороси й підтвердять.
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 27.11.2020 00:39
    +7
    kod.75, 27.11.2020 00:18
    Мало, я бы ему накинул двадцатку. Ибо нех.. шастать.
    Рахицким с Тимохами и пр. дряни приготовиться)))
    Ракицькому,Ордецю і Тимощуку приготуватись...Видно російські подяки і пенсію вони зустрінуть на Соловках...😁😁😁
    romeo_xai
      romeo_xai, 27.11.2020 00:19
    +1
    Нєх*й шастать. При перетині Укр-рос кордону позбавляти паспорту і вся любов
    kod.75
      kod.75, 27.11.2020 00:18
    -4
    Мало, я бы ему накинул двадцатку. Ибо нех.. шастать.
    Рахицким с Тимохами и пр. дряни приготовиться)))
    bullyUA
    online
      bullyUA, 27.11.2020 00:15
    +20
    Не о том пекутся. Рахицкий разваливает Зенит из бандеровских побуждений.
    Артур Смайл
      Артур Смайл, 27.11.2020 00:15
    +20
    сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных... видимо все прилагательные решили перечислить
    Igor Krasnenko
    online
      Igor Krasnenko, 27.11.2020 00:02
    +26
    Северная корея №2
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 27.11.2020 00:01
    +20
    Фашистська Параша, варвари
    Igor Krasnenko
    online
      Igor Krasnenko, 27.11.2020 00:02
    +26
    Северная корея №2
    bullyUA
    online
      bullyUA, 27.11.2020 00:15
    +20
    Не о том пекутся. Рахицкий разваливает Зенит из бандеровских побуждений.
    Артур Смайл
      Артур Смайл, 27.11.2020 00:15
    +20
    сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных... видимо все прилагательные решили перечислить
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 27.11.2020 00:01
    +20
    Фашистська Параша, варвари
    BekXan
      BekXan, 27.11.2020 02:44
    +8
    Сколько предупреждают и говорят один фиг всё равно едут в фашинсрашинлянию.Самое тупое когда после контракта пруться в рашку.Чем вы думаете пацаны?
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 27.11.2020 00:39
    +7
    kod.75, 27.11.2020 00:18
    Мало, я бы ему накинул двадцатку. Ибо нех.. шастать.
    Рахицким с Тимохами и пр. дряни приготовиться)))
    Ракицькому,Ордецю і Тимощуку приготуватись...Видно російські подяки і пенсію вони зустрінуть на Соловках...😁😁😁
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 27.11.2020 01:18
    +6
    Ivan-Bogun, 27.11.2020 00:39
    Ракицькому,Ордецю і Тимощуку приготуватись...Видно російські подяки і пенсію вони зустрінуть на Соловках...😁😁😁
    Цим ватанам нічого боятися. Вони давно продалися. Що підху...вники скажуть, те ці малороси й підтвердять.
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 27.11.2020 10:47
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Oleg Savchuk, 27.11.2020 00:01
    Фашистська Параша, варвари
    Значит ты свято веришь Источнику?
    Источник - ТАСС...
    Stran
      Stran, 27.11.2020 10:03
    +1
    блин, какие дебилы... человек шпионил в пользу Украины, а они его обсырают... как понять этих людей? главное они "патриоты", а он будет сидеть за них же...
    romeo_xai
      romeo_xai, 27.11.2020 00:19
    +1
    Нєх*й шастать. При перетині Укр-рос кордону позбавляти паспорту і вся любов
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 27.11.2020 10:26
    0
    Богдан Саженко, 27.11.2020 09:57
    Питання ,що він там робив?в мордор я б наприклаж ніколи в житті не поїхав і НІКОЛИ не поїду,бо це МОРДОР на все жіття і для всіх.
    Так спочатку й треба зрозуміти, чому він туди поїхав, а вже потів як деякі тут коменти осудливі строчити. Два роки тому я теж їздив до Росії поховати батька, який там проживав. Жодного позитивного ставлення до РФ не маю, але теж написали б, якби подібне сталося, що так йому й треба.
    Stran
      Stran, 27.11.2020 10:00
    0
    Cruyff, 27.11.2020 09:10
    а нех ошиватись на ватній ОПГ!
    еще один имбицил...
    Stran
      Stran, 27.11.2020 10:00
    0
    Богдан Саженко, 27.11.2020 09:57
    Питання ,що він там робив?в мордор я б наприклаж ніколи в житті не поїхав і НІКОЛИ не поїду,бо це МОРДОР на все жіття і для всіх.
    откуда такие дИбилы, как ты беруться? он работал на Украину, там написано же...
    Stran
      Stran, 27.11.2020 09:59
    0
    Владимир Пидвирный, 27.11.2020 08:40
    Посадіть довічно щоб інші долбодятли не лізли в орду. Медом намазано на параші сидіти. Ото тупоголові хохли.
    ты больной? он в пользу Украины работал... ну, ты, имбецыл!!
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 27.11.2020 09:57
    0
    Питання ,що він там робив?в мордор я б наприклаж ніколи в житті не поїхав і НІКОЛИ не поїду,бо це МОРДОР на все жіття і для всіх.
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 27.11.2020 03:38
    0
    Oleg Savchuk, 27.11.2020 00:01
    Фашистська Параша, варвари
    коли вже українці хоч одного колаборанта реального посадять?)) бо тільки з патріотами борються)) московити то для профілактики навіть роблять) а уяви. якби то був їх реальний ворог....як якийсь тимощук для українців, на приклад....що вони б з ним зробили)) я вже не кажу про ворожі партії...чи ворожий бізнес))