Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 26 ноября 2020, 15:27
1116
1

Сергей КОВАЛЕЦ: «С Боруссией Шахтер играл без эмоций»

Эксперт проанализировал разгромное поражение украинской команды

| Обновлено 26 ноября 2020, 15:27
1116
1
Сергей КОВАЛЕЦ: «С Боруссией Шахтер играл без эмоций»
УЕФА

Известный украинский тренер Сергей Ковалец прокомментировал поражение «горняков» от менхенгладбахской «Боруссии» (0:4) в четвертом туре группового раунда Лиги чемпионов.

«Бросилось в глаза, что «Шахтер» словно играл без эмоций, футболисты находились в подавленном состоянии. А если нет азарта и заряженности, то будет страдать и качество игры, без эмоций сложно рассчитывать на успех. Не получался у гостей и выход из обороны в атаку, чем всегда отличался «Шахтер». Практически не было быстрых фланговых подключений, не было целостной игры. И это при том, что немцы сыграли точно так же, как и в Киеве: высокий прессинг, жесткий отбор мяча на грани фола. А у «горняков» опять не клеилась игра в атаке.

Игроки «Шахтера» проигрывали много единоборств, не было страсти и азарта. «Боруссия» выходила из обороны с помощью длинных передач, мяч адресовался на двух нападающих, которые цеплялись за него и навязывали борьбу защитникам. Такие матчи невозможно вытащить за счет самоотдачи одного-двух человек, вся команда должна как обороняться, так и атаковать.

Нужно отдать должное тренерскому штабу «Боруссии», который досконально изучил сильные и слабые стороны «горняков». Немцы умело прибегали к тактике мелкого фола, не дали разбежаться Марлосу, Соломону и Тете, переиграли «Шахтер» в командных действиях. 

Из положительного отмечу то обстоятельство, что даже при двух поражениях кряду, у команды Луиша Каштру остаются шансы выйти в плей-офф Лиги чемпионов, но нужно находить резервы, чтобы оставшиеся матчи с «Реалом» и «Интером» провести на хорошем уровне. Понимаю, что накопилась усталость, сложная ситуация с игроками, переболевшими коронавирусом, но это Лига чемпионов – здесь не бывает просто.

Искренне желаю тренерскому штабу «горняков» найти ресурсы, найти нужные слова, чтобы доиграть оставшиеся матчи и достойно закончить этот год. Еще ведь ничего не потеряно, команда может продолжить играть в еврокубках и весной. Скоро будет зимняя пауза, и можно будет перевести дыхание, разгрузить футболистов и провести хорошую селекцию», - сказал Ковалец. 

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Viktor Skeptik
Копанка грала без яєць, дома залишила.)))