25.11.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Погрома в Менхенгладбахе избежать не удалось. Боруссия снова разбила Шахтер

Команда Луиша Каштру и в гостевом матче не смогла оказать сопротивление немецкому клубу

Погрома в Менхенгладбахе избежать не удалось. Боруссия снова разбила Шахтер
© twitter.com/borussia

Выездной матч четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов против гладбахской «Боруссии» должен был стать для «Шахтера» во многом определяющим. Если после первых двух туров команда Луиша Каштру неожиданно стала едва ли не фаворитом в борьбе за выход в 1/8 финала престижнейшего турнира, то домашнее поражение 0:6 мощно ударило как по репутации, так и по амбициям «горняков». Поэтому на «Боруссия-Парк» крайне нужна была победа с любым счетом.

После разгромного поражения трехнедельной давности, Луиш Каштру пошел на радикальные изменения при формировании стартового состава на отчетный матч. В створ ворот вернулся опытный Пятов, в центре защиты пару Бондарю составил Кривцов, в среднее звено вместо Майкона и Маркоса Антонио вышли Степаненко и Алан Патрик, а на острие атаки Мораес заменил Тайсона.

Начало получилось крайне неприятным для украинской команды. Уже на 16-й минуте Каштру наверняка пожалел, что вместо Хочолавы дал игровое время Кривцову, поскольку Сергей привез пенальти, сбив Тюрама в штрафной. Штиндль успешно развел мяч и Пятова по разным углам, открыв счет в поединке.

«Боруссия» продолжила доминировать на футбольном поле и практически сразу могла увеличивать разрыв в счете. Поначалу дончанам везло, но на 34-й минуте Андрею Пятову пришлось второй раз вынимать мяч из своих ворот: после навеса с углового Эльведи головой точно пробил в ближний верхний угол.

А перед перерывом счет был доведен до разгромного. После навеса со штрафного Бондарь попытался отвести угрозу, однако запалил свечу над собственной вратарской, и Эмболо отправил мяч в сетку ворот ударом через себя. Исход встречи уже был предрешен, но подопечным Каштру нужно было отмучиться еще один тайм...

Во второй половине игры «Боруссия» значительно сбавила обороты, а потому особой остроты долгое время практически не было. За 20 минут до конца у «Шахтера» был лучший за два поединка момент забить гол немецкой команде, но Жуниор Мораес не попал в пустые ворота после выхода один на один. Впрочем, форвард все равно оказался в офсайде после передачи от Матвиенко.

«Шахтер» за 180 с хвостиком минут не сумел забить ни одного гола в ворота «Гладбаха», но пропустил юбилейные 10. На 77-й минуте Пятов не смог отразить мяч, отскочивший от газона после штрафного удара в исполнении Вендта. Левый латераль исполнял навес, но получилось даже лучше.

4:0 – «Боруссия» отрывается от «Шахтера» в турнирной таблице и делает заявку на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Чемпиону Украины, похоже, пора задуматься о борьбе за вылет в Лигу Европы. И это еще довольно оптимистичный сценарий...

Лига чемпионов. Группа В. 4-й тур.

«Боруссия» М – «Шахтер» – 4:0

Ларс Штиндль (17, пенальти), Нико Эльведи (34), Брил Эмболо (45+1), Оскар Вендт (77)

Валентин Лазаро (48) – Тарас Степаненко (45)

«Боруссия» М: Ян Соммер, Оскар Вендт, Нико Эльведи, Маттиас Гинтер, Штефан Ляйнер, Валентин Лазаро (Патрик Херман, 69), Флориан Нойхаус (Денис Закария, 69), Кристоф Крамер, Ларс Штиндль (Ласло Бенеш, 81), Маркус Тюрам (Ибраима Траоре, 84), Брил Эмболо (Алассан Плеа, 69)

«Шахтер»: Андрей Пятов, Николай Матвиенко, Валерий Бондарь, Сергей Кривцов, Додо, Алан Патрик (Майкон, 81), Тарас Степаненко, Ромеро Марлос (Маркос Антонио, 71), Манор Соломон (Фернандо, 59), Тете, Жуниор Мораес

Арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)

Стадион «Боруссия-Парк» (Менхенгладбах, Германия)

БОРУССИЯ М - ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Денис Шаховец, Sport.ua

(50 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    ass36
      ass36, 26.11.2020 13:21
    0
    валерий андриенко, 26.11.2020 12:18
    Tрудно себе представить чемпионат Украины, если не будет легионеров, это будет вообще какой-то класс б в г д Cейчас наш уровень мастерства виден в играх с европейскими клубами, так в клубах много легионеров, а если без вы себе можете это представить????
    Было бы все хорошо для этого нужно создавать украинские футбольные школы. Делать доступными занятия для любого ребенка. Строить заводы фабрики открывать новые рабочие места, модернизировать старые. Для алигархии проще купить чем создавать, для алигархии родина это бабло.
    серж жорж
      серж жорж, 26.11.2020 12:58
    +1
    Андрей Овчаренко, 26.11.2020 11:57
    Не нравится мне одна черта современных украинцев - любовь истерики закатывать по любому поводу. Чуть что действовать по принципу "сгорел сарай, гори и хата". Сейчас корона, всем тяжело, тем более нашей стране, которая еще войну тащит и выбор 73% идиотов. Все образуется постепенно.
    27 процентный жополиз порошковый + друга его Медведчука и Ахмеда вместе создававшие партию регионов и разворовали под страны
    валерий андриенко
      валерий андриенко, 26.11.2020 12:18
    -2
    Tрудно себе представить чемпионат Украины, если не будет легионеров, это будет вообще какой-то класс б в г д Cейчас наш уровень мастерства виден в играх с европейскими клубами, так в клубах много легионеров, а если без вы себе можете это представить????
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 26.11.2020 11:57
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    JV, 26.11.2020 11:24
    Вопрос собственно говоря о следующем - нашу сборную практически кабинетно выкинули из группы А лиги наций, наши команды все без исключения не могут ничего показать на евро арене мб стоит подумать о том что пора что-то с этим делать? УЕФА послать подальше и сделать какой-то свой турнир типа Лиги Восточной Европы? Если УЕФА дает понять что их больше устраивает создание суперлиги из толстосумов (много бабок там будет) а команды типа наших им на них плевать зачем тогда терпеть такие вот результаты и катиться по таблице коэффициентов УЕФА в пропасть?
    Не нравится мне одна черта современных украинцев - любовь истерики закатывать по любому поводу. Чуть что действовать по принципу "сгорел сарай, гори и хата". Сейчас корона, всем тяжело, тем более нашей стране, которая еще войну тащит и выбор 73% идиотов. Все образуется постепенно.
    anachar
    online
      anachar, 26.11.2020 11:52
    +1
    Да, 0-10 с Боруссией это слишком! Хотя это и есть наш уровень!
    anachar
    online
      anachar, 26.11.2020 11:52
    +1
    Да, 0-10 с Боруссией это слишком! Хотя это и есть наш уровень!
    lisovik
      lisovik, 26.11.2020 11:42
    0
    Клуб любителей Шальке, пополнился ещё двумя командами Динамо-04 и Шахтёр -04.
    JV
      JV, 26.11.2020 11:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вопрос собственно говоря о следующем - нашу сборную практически кабинетно выкинули из группы А лиги наций, наши команды все без исключения не могут ничего показать на евро арене мб стоит подумать о том что пора что-то с этим делать? УЕФА послать подальше и сделать какой-то свой турнир типа Лиги Восточной Европы? Если УЕФА дает понять что их больше устраивает создание суперлиги из толстосумов (много бабок там будет) а команды типа наших им на них плевать зачем тогда терпеть такие вот результаты и катиться по таблице коэффициентов УЕФА в пропасть?
    Evil
      Evil, 26.11.2020 10:59
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    sidor zalcman, 26.11.2020 10:48
    Вивчай мову, сепар...
    А завзяття, праця щира свого ще докаже,
    Ще ся волі в Україні піснь гучна розляже.
    За Карпати відіб'ється, згомонить степами,
    України слава стане поміж народами.
    слыш иванов ты вахтерская рожа из запорожья ватная помалкивай сидя в кустах возле мусорки ты себе правильный ник взял только надо писать не sidor а pidor
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 26.11.2020 10:48
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Evil, 26.11.2020 10:32
    ну да - только об этом никто не знает
    Вивчай мову, сепар...
    А завзяття, праця щира свого ще докаже,
    Ще ся волі в Україні піснь гучна розляже.
    За Карпати відіб'ється, згомонить степами,
    України слава стане поміж народами.
    Evil
      Evil, 26.11.2020 10:32
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    alefteev77, 26.11.2020 10:22
    А Шахтер точно футбольный гранд?
    За последние полгода 0-5, 0-6, 0-4?
    ну да - только об этом никто не знает
    alefteev77
    online
      alefteev77, 26.11.2020 10:22
    +2
    А Шахтер точно футбольный гранд?
    За последние полгода 0-5, 0-6, 0-4?
    Dlong
      Dlong, 26.11.2020 10:06
    +1
    pont0017, 26.11.2020 02:57
    Им тяжело осознать, что их лоханули малограмотные бразильцы. А у тех работа поставлена на поток. Берут любого, кто по мячу в состоянии попасть, и организовывают ему пару игр за олимпийскую или молодежную сборные. Все, лошарик готов, теперь надо только найти лоха с деньгами.
    Мозг твой еще при рождении цыгане украли! Сложно наверное без мозгов жить?
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 26.11.2020 10:03
    0
    достижение на лицо... всего то 4 пропустили... спасибо что не 6...
    Artyom_I
    online
      Artyom_I, 26.11.2020 09:50
    0
    Позавчера Динамо уступило Барселоне со 0:4, а вчера Шахтер был разгромлен Боруссией со счётом 4:0.
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 26.11.2020 09:10
    0
    А щодо тех поразки збірной від швейцарського УЄФА ,так в них і доси болить за 2006 рік -пенальті і нещодавну поразку у Львові .Вирішили помститися і перестрахуватися.Подивимось далі...
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 26.11.2020 09:06
    0
    Навіщо всіх покривати пеплом.Український футбол ,як ніхто постраждав від ковіда.Гравці перехворіли практично повними складами ,окрім Зорі ,Слабкість ,розбалансованність ,втрата фігрового тонуса.Таж барса просто ослаблене Динамо без лідерів ,та багатьох тільки перехворівших переграла ,тому і виглядала більш сильніше.В мене все!
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 26.11.2020 08:25
    0
    Так в тому то і проблема, що з того покоління на полі один Бондар був, а решта - пенсія (П'ятов, Марлос, Мораєс, Кривцов...) без мотивації, які не стягують на рівні ЛЧ навіть один тайм відіграти. До чого тут покоління, якщо його на полі немає????
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 26.11.2020 08:21
    +2
    Та все за по плану (по накурці) - Перемагають Реал вдома ( а хто такий Реал, у них такими гравцями як у Шахтарі і не пахне, тим більше обіграли іспанців резервним складом у них на полі - то в чому проблема основою та ще й у себе вдома. ). А далі - черговий "реванш" у Інтера за "випадкову" поразку "Найкращої команди Східної Європи" від італійських лузерів, які вже надцятт років не можуть Скудетто взяти...
    Evil
      Evil, 26.11.2020 08:15
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Виктор Астанавитесь, 26.11.2020 01:29
    Этот максимка это петушара янг,я его вычеслил,вернее он сам зашкварился.Дружище,тебе по приколу,развлекайся.Лично я с этой помойки ушёл,так время от времени захожу послать нах фриков типа максютки-янга.
    судя по тому что он написал про твою жену и деда выше реально это дебил 40 летний форевка с пропитым мозгом....
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 25.11.2020 21:50
    +27
    Шахтер в ответном матче смог отыграть 2 мяча.
    МО-ЛОД-ЦЫ!
    MetalKH
      MetalKH, 25.11.2020 21:49
    +20
    Комментарий свернут. Показать
    10-0. очередной рекорд взяли беженцы из днонецка
    garik_trinity
      garik_trinity, 25.11.2020 21:48
    +19
    А не надо было некоторым фанам ШД вчера злорадствовать над Динамо.
    pike1
      pike1, 25.11.2020 22:00
    +18
    ,что за тактика у шахты? Горят 4-0 пас вперёд, два назад, ни обводок ни подач нихера, до 90-й минуты пас назад и назад, эти сраные ноунейм бразилы вообще дно, все силовые единоборства проигрывают, верховые тоже, обыграть не могут, скорости нету и пасы назад, за какие качества их покупают?
    Nikas
      Nikas, 25.11.2020 21:48
    +18
    В Киеве всё воспринималось как сенсация, средненькая команда против суперклуба Восточной Европы но щас оказалось закономерность
    Evil
      Evil, 25.11.2020 21:48
    +17
    Комментарий свернут. Показать
    10-0 сучечка кротодырявая - 10-0! Поздравляю макса и других ржавых куесосов с заслуженным результатом по сумме двух матчей с мегаграндом мирового футбола
    viktor112007
    online
      viktor112007, 25.11.2020 21:52
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    вчора 4, сьогодні 4, завтра теж Зорька пропустить?
    кроти ще більше донні дніща за Динамо, 0:10 це пиз дець повний
    heImsman
      heImsman, 25.11.2020 22:32
    +15
    С новым рекордам вас звездюки подземные!
    10:0
    Футбол в квадрате
      Футбол в квадрате, 25.11.2020 21:48
    +14
    Каштру OUT!!! 10-0 за два матча от Боруссии М, это перебор!
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 25.11.2020 22:26
    +13
    Вчора один з фанів шахти писав, що ДК має купити " пачку" бразильців, бо вони дають результат. Сьогодні всі вкотре впевнитися, що це повна маячня: Менхенґладбах - шахта Маріуполь( Бразилія) 10 : 0 .
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 25.11.2020 21:57
    +13
    0:6... 0:4... прогресс на лицо!
    Archie FireLion
    online
      Archie FireLion, 25.11.2020 21:50
    +13
    Португальский физрук сдержал слово, "вынес уроки" из прошлого матча, теперь 0-4, не 0-6, прогресс однако!
    Ilya
      Ilya , 25.11.2020 21:46
    +13
    Пока там Каштру, я смотреть не собираюсь.
    Игра не меняется после 5-0 от Интера в полуфинале.
    Вообще ничего не меняется, хрен пойми во что играют.
    Вот ты тренер, у тебя было время разобрать ошибки, почему так проиграли, кто виноват и тд,а что по итогу?
    Такое чувство , что у него установка это: "Ребята, удачи, вы сможете".
    Стыд и позор.
    Менять тренера срочно, тут даже шансов на ЛЕ нет.
    Да группа сложная, да сезон не простой, я бы еще простил все, если бы игра была, так ее нет, на что надежда?
    Понятное дело, что новый тренер - Срна ( в успех которого я не верю).
    Когда пишут, что нам нужно очки зарабатывать, мы в ЛЧ на прямую не попадем, а наш уровень это ЛЕ.
    За игру Шахтера, как болельщику, мне стыдно. Слов нет, ждем интервью Каштру, где он скажет, что сложный сезон, много травмированных и прочую ерунду.
    BronenosecPotelkam
      BronenosecPotelkam, 25.11.2020 22:06
    +11
    побольше надо левых пенальти ставить в матчах чукра и судить, как гнида павелкО скажет
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 25.11.2020 21:55
    +11
    Поздравляю всех даунов с отличным матчем. Уже не 6-0, а всего-то 4-0. И пофиг шо 10-0 по сумме двух, главное был вкусный футбол
    Mr.Budd
    online
      Mr.Budd, 25.11.2020 21:53
    +11
    То чувство, когда проиграл с общим счётом 10-0 и не выменял ни одной стоящей футболки
    serhivan
      serhivan, 25.11.2020 21:52
    +11
    Не хочу нікого образити, та все ж. Олександрія, останній суперник Шахтаря в українському чемпіонаті, не дозволила, просто не дозволила б собі програти 0-10 за підсумками двох поєдинків, хай навіть самій Борусії з Менхенгладбаху. Прикро, дуже прикро...
    ctrag-o9
      ctrag-o9, 26.11.2020 04:51
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Зашел почитать ... дааааааааааааааа ... Ребята а не подскажете футбольный сайт где о футболе говорят. А то смотрю тут одни сексуально озабоченные гомики что с одной что с другой стороны друг другу в любви признаются.
    JekFunny
      JekFunny, 25.11.2020 22:02
    +9