25.11.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Боруссия Менхенгладбах — Шахтер. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

«Горняки» попробуют взять реванш за 0:6 в Киеве. Но им будет очень непросто

Боруссия Менхенгладбах — Шахтер. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
© ФК Шахтер Донецк. Марлос

В среду, 25-го ноября, состоится поединок группового этапа Лиги чемпионов, в котором донецкий «Шахтер» на выезде сыграет с «Боруссией» из Менхенгладбаха.

Первый матч с «Боруссией», который состоялся 3-го ноября в Киеве на НСК «Олимпийский», «горняки» хотят забыть как страшный сон. Теннисные 0:6 — совсем не тот результат, на который рассчитывали подопечные Луиша Каштру.

Можно много говорить, что «Шахтер» не заслужил подобного разгрома, но счет на табло. Матч с «Боруссией» стал для донецкой команды ледяным душем после победы над мадридским «Реалом» (3:2) и ничьей с «Интером» (0:0). Похоже, все, что не забил «Интер» в своем матче с «горняками», забила «Боруссия».

После первого поединка с немцами «Шахтер» успел провести два матча в чемпионате Украины. Донецкая команда разгромила «Динамо» со счетом 3:0, чему поспособствовали ошибка Нещерета на выходе и удаление Сидорчука, а в 10-м туре сыграла вничью с «Александрией» (1:1). Да, в матче с «Александрией» «горняки» с 31-й минуты играли вдесятером после неоднозначного удаления Мораеса (форвард грубо въехал в ногу соперника без злого умысла, а поскользнувшись на мокром газоне), но все-таки игра «Шахтера» сейчас далеко не столь уверенная, как в минувшем сезоне.

Есть у «горняков» и серьезные кадровые потери. К отсутствию Исмаили и Коноплянки все привыкли. В матче с «Динамо» получил травму молодой Корниенко. Коваленко только недавно переболел коронавирусом. Также в заявку украинской команды не вошли Тайсон, Дентиньо и Хочолава. Особенно заметным будет отсутствие Тайсона, который, похоже, откровенно ждет завершения срока действия своего контракта с «Шахтером» и возвращения в Бразилию.

«Мы знаем, что проводим нестабильный сезон, что у нас то появляются, то пропадают игроки. Есть футболисты, которые возвращаются накануне матча, есть те, кто довольно долго травмирован, кто отсутствует продолжительное время… Вот эта нестабильность сейчас проявляется и создает определенный дискомфорт. Подписываться под результатом еще до того, как исход матча определится? Все зависит от того, как идет игра. Если она покажет, что мы явно можем победить, конечно же, ничья меня не обрадует, если будет развиваться так, что ничья более справедлива, я это приму», — отметил перед матчем главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру.

А что же «Боруссия»? Менхенгладбахская команда проводит нестабильный сезон в Бундеслиге, в последних двух матчах она забуксовала. Сначала «Боруссия» в результативном поединке проиграла «Байеру» со счетом 3:4, а в последнем туре чемпионата дома сыграла вничью с «Аугсбургом». После 8-ми сыгранных туров «Боруссия» занимает 7-е место в чемпионате Германии, имея в активе 12 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 13-13

 «Мы осознаем, что результат матча в Киеве завтра нам не поможет. «Шахтер» будет играть по-другому. Они — хорошая команда, у них очень качественный состав. У каждой команды сейчас есть свои кадровые проблемы», — считает главный тренер «Боруссии» Марко Розе.

Нестабильному «Шахтеру» будет очень тяжело после киевских 0:6, да еще и на чужом стадионе, пусть и пустом. Но с «Интером» и «Реалом» легче точно не будет. Если «горняки» хотят пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, они должны отдать все силы, чтобы добыть очки в поединке с немецким клубом.

Букмекеры считают хозяев явными фаворитами встречи. На победу «Боруссии» дают коэффициент приблизительно 1,5. На победу «Шахтера» — 5,7-6,45. Ничья оценивается коэффициентами 4,6-4,85.

Ориентировочные составы:

«Боруссия» Менхенгладбах: Зоммер — Лайнер, Гинтер, Эльведи, Вендт, Крамер, Нойхаус, Херманн, Штиндль, Тюрам, Эмболо.

«Шахтер»: Пятов — Додо, Кривцов, Матвиенко, Сиприано, Степаненко, Майкон, Марлос, Патрик, Соломон, Мораес.

25 ноября, среда

«Боруссия» Менхенгладбах — «Шахтер»
Менхенгладбах. Стадион «Боруссия Парк». 19:55
Прямая трансляция на телеканале «Футбол 2» и видеосервисе MEGOGO
БОРУССИЯ МЕНХЕНГЛАДБАХ — ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)
Прогноз Sport.ua — 3:1
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча Лиги чемпионов между командами Боруссия М и Шахтер, который пройдет 25 ноября в Германии.
    • 30.34% (54)
      1. Крупная победа Боруссии М
    • 20.79% (37)
      2. Минимальная победа Боруссии М
    • 21.35% (38)
      3. Ничья
    • 22.47% (40)
      4. Минимальная победа Шахтера
    • 5.06% (9)
      5. Крупная победа Шахтера
    Результаты опроса Проголосовали — 178
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 25.11.2020 17:58
    -1
    если и кроты ничего не принесут-скоро в еврокубках от Украины станет 4 команды
    Evil
      Evil, 25.11.2020 17:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Он по жизне обделанный - он же как бегемот если он закроет рот то откроется жопа, именно поэтому он 24/7 сидит и гадит на сайте
    JekFunny
      JekFunny, 25.11.2020 17:32
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Evil
      Evil, 25.11.2020 17:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    как сказал Жека - он в своей жизне одну книгу прочитал но в этом его плюс т.к. баб в его жизне было меньше (с)
    JekFunny
      JekFunny, 25.11.2020 17:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Evil, 25.11.2020 17:06
    он не ошибся - свой своего не тронет , кротошобла же живет по двойным стандартам.
    Ну да , небось в одном подвале сидят
    Evil
      Evil, 25.11.2020 17:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    он так сказал
    Evil
      Evil, 25.11.2020 17:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот именно - пока на сайте не появились пидары типа быкова и форевки отношении к Шахтера было другим
    Evil
      Evil, 25.11.2020 17:06
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    JekFunny, 25.11.2020 17:01
    Ты неправильно тегнул недоумка, Макса 777 надо было , промахнулся наверное
    он не ошибся - свой своего не тронет , кротошобла же живет по двойным стандартам.
    Manticora
      Manticora, 25.11.2020 17:06
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Артур Смайл, 25.11.2020 11:40
    Если Шахтёр проиграет, еврокубковый сезон для Украины пожалуй можно заканчивать, как и надежды обогнать Шотландию
    да уже с УКраинским Футболом можно завязывать!! Нет кому играть!! Одни Олени Тупые!! Они ничего не могут!!! Может и хотят но не МОГУТ!!!!! Эту Дичь смотреть Тошно С У К А!!!
    Evil
      Evil, 25.11.2020 17:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Surkis-fuflo, 25.11.2020 16:58
    Та забаньте вже цього недоумка!!!
    только после того как таких как ты - вагиногрудых истребят
    dgurkis
      dgurkis, 25.11.2020 17:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди!
    JekFunny
      JekFunny, 25.11.2020 17:01
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Surkis-fuflo, 25.11.2020 16:58
    Та забаньте вже цього недоумка!!!
    Ты неправильно тегнул недоумка, Макса 777 надо было , промахнулся наверное
    Surkis-fuflo
      Surkis-fuflo, 25.11.2020 16:58
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Evil, 25.11.2020 16:54
    Не удивлюсь если это пидар-админ строчит - админы сайта же конченные тут
    Та забаньте вже цього недоумка!!!
    Evil
      Evil, 25.11.2020 16:56
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    ну сегодня будет 0-9 - нуаче рекорды же новые надо покорять
    Evil
      Evil, 25.11.2020 16:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    .Cesare, 25.11.2020 16:28
    в бытность Димы Копия,тут на сайте пытался вот так же "умничать",как этот ⚒Maks7777⚒,один отморозок с ником "Андрей СПб",так ему хватало нарисоваться только один раз и все,а этот 7/24 на сайте.Возникает соответственно один вопрос-Кому это выгодно?Ответ-теперешним хозяевам сайта,превратившего его в помойную яму!
    Не удивлюсь если это пидар-админ строчит - админы сайта же конченные тут
    .Cesare
      .Cesare, 25.11.2020 16:28
    +2
    в бытность Димы Копия,тут на сайте пытался вот так же "умничать",как этот ⚒Maks7777⚒,один отморозок с ником "Андрей СПб",так ему хватало нарисоваться только один раз и все,а этот 7/24 на сайте.Возникает соответственно один вопрос-Кому это выгодно?Ответ-теперешним хозяевам сайта,превратившего его в помойную яму!
    .Cesare
      .Cesare, 25.11.2020 16:23
    +3
    превратили сайт в балаган!
    Surkis-fuflo
      Surkis-fuflo, 25.11.2020 15:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Evil, 25.11.2020 15:16
    Ну если ты докажешь что он причастен к педофилии он тебе 5000 евро заплатит - это было обьявлено еще в 2016 году, пока еще никто не смог ничего доказать так что иди у максика за щеку бери
    Фуууу Ти справді Шаро**б? Яка ж ти закінчена... навіть не людина!
    JekFunny
      JekFunny, 25.11.2020 15:25
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    DK1961, 25.11.2020 15:18
    Незаконорожденное дитя агента 007 (отсюда множество семерок в нике) и мартышки. Понятно, что агент при этом был совершенно бухой. ...
    Опять эту доходягу 777 всей веткой опустили
    Surkis-fuflo
      Surkis-fuflo, 25.11.2020 15:25
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Мені одному здається, що результат гри в Менхенгладбасі буде нічим не кращий, ніж вчора в Києві? Може 4 і не пропустять, але ловити все одно буде нічого...
    mayakovskiy2
      mayakovskiy2, 25.11.2020 10:00
    +9
    Evil, 25.11.2020 09:50
    Желаю ржавой пиздобратии втройне получить за щеку от того что они вчера желали и писали Динамо! Вперед немецкая машина - епите кротов и ставьте новый рекорд в ЛЧ! С вами вся Украина.
    0-4 от дубля. 1 очко из 12. 0-3 от Шахты. Сиди тихонько и обтекай
    mayakovskiy2
      mayakovskiy2, 25.11.2020 10:00
    +8
    2-1, 3-1. Много не проиграют, но и с тем учетом что команда осенью не бежит вариантов выиграть особо не вижу. Надеюсь Каштру сделает выводы и будет Пятов, Степа, Кривцов.
    С обосранным Бондарем можно не выходить
    Local78
    online
      Local78, 25.11.2020 09:52
    +8
    Шахтар дивує в цій ЛЧ, надіюсь на це раз знову приємно і переможе...
    Turnok
    online
      Turnok, 25.11.2020 11:52
    +7
    Я хоть и болельщик Шахтёра, но, почему-то, я не верю в победы "горняков" в оставшихся матчах, более того, я не верю что Шахта вообще возьмёт очки. Провала 0:6 я думаю не будет, но победит Боруссия.
    ingvar8888
    online
      ingvar8888, 25.11.2020 10:12
    +7
    Шахтар,уся надія на вас! ..
    Бо Динамо максимум будуть у Л/Є на весні грати, якщо не програють Ференцварошу!...
    А у вас є можливість ще на Л/Ч , потрібно нині перемагати!...
    Успіхів вам і везіння!..
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 25.11.2020 12:15
    +5
    Как то совсем не вериться в положительный результат.
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 25.11.2020 10:15
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Evil, 25.11.2020 09:50
    Желаю ржавой пиздобратии втройне получить за щеку от того что они вчера желали и писали Динамо! Вперед немецкая машина - епите кротов и ставьте новый рекорд в ЛЧ! С вами вся Украина.
    Желаю тебе бесконечность от твоего же пожелания. Болей и дальше против наших клубов и сборной. Ведь семь лет это мало. Желаю тебе так всю жизнь твою унылую прожить...
    .Cesare
      .Cesare, 25.11.2020 16:23
    +3
    превратили сайт в балаган!
    Turnok
    online
      Turnok, 25.11.2020 11:56
    +3
    Тем не менее, желаю успеха Шахтёру.
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 25.11.2020 10:22
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    ingvar8888, 25.11.2020 10:12
    Шахтар,уся надія на вас! ..
    Бо Динамо максимум будуть у Л/Є на весні грати, якщо не програють Ференцварошу!...
    А у вас є можливість ще на Л/Ч , потрібно нині перемагати!...
    Успіхів вам і везіння!..
    Думаю что потолок для Шахтёра это 2 ничейки на пределе сил и возможностей... Таковы реалии ВСЕГО нашего футбола
    Как год назад против МанСити...
    JekFunny
      JekFunny, 25.11.2020 17:32
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    .Cesare
      .Cesare, 25.11.2020 16:28
    +2
    в бытность Димы Копия,тут на сайте пытался вот так же "умничать",как этот ⚒Maks7777⚒,один отморозок с ником "Андрей СПб",так ему хватало нарисоваться только один раз и все,а этот 7/24 на сайте.Возникает соответственно один вопрос-Кому это выгодно?Ответ-теперешним хозяевам сайта,превратившего его в помойную яму!
    Evil
      Evil, 25.11.2020 15:16
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    mayakovskiy2, 25.11.2020 14:49
    Ты про детей у своего кумира Шария уточни))) Чтобы потом шарики дома не пришлось сдувать))))
    Ну если ты докажешь что он причастен к педофилии он тебе 5000 евро заплатит - это было обьявлено еще в 2016 году, пока еще никто не смог ничего доказать так что иди у максика за щеку бери
    dd dent
    online
      dd dent, 25.11.2020 15:12
    +2
    mayakovskiy2, 25.11.2020 14:49
    Ты про детей у своего кумира Шария уточни))) Чтобы потом шарики дома не пришлось сдувать))))
    А шо полит предпочтения как-то коррелирутся с матчем?)
    JekFunny
      JekFunny, 25.11.2020 14:58
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Evil, 25.11.2020 14:30
    чтобы очко у него не так болело перед очередным папиком
    Не ну реально интересно , мы тут все его унижаем , дауном кличем , а он может каким то мертвым языком владеет
    Cherevik22
    online
      Cherevik22, 25.11.2020 12:35
    +2
    0:7 тепер буде)
    Alex86 1
      Alex86 1, 25.11.2020 12:25
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    странно еще что коф приличный более-менее, если учитывать как первая встреча прошла
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 25.11.2020 10:46
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Вперед, оранжево-черные! Нет бОльшей привилегии, чем болеть за Шахтер!
    Evil
      Evil, 25.11.2020 17:06
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    JekFunny, 25.11.2020 17:01
    Ты неправильно тегнул недоумка, Макса 777 надо было , промахнулся наверное
    он не ошибся - свой своего не тронет , кротошобла же живет по двойным стандартам.
    Manticora
      Manticora, 25.11.2020 17:06
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Артур Смайл, 25.11.2020 11:40
    Если Шахтёр проиграет, еврокубковый сезон для Украины пожалуй можно заканчивать, как и надежды обогнать Шотландию
    да уже с УКраинским Футболом можно завязывать!! Нет кому играть!! Одни Олени Тупые!! Они ничего не могут!!! Может и хотят но не МОГУТ!!!!! Эту Дичь смотреть Тошно С У К А!!!