Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 26 ноября 2020, 22:24
4698
15

Немецкие СМИ: «Шахтер — любимый соперник Боруссии»

Sport.ua представляет обзор немецкой прессы после поражения «горняков» в Лиге чемпионов (0:4)

| Обновлено 26 ноября 2020, 22:24
4698
15
Немецкие СМИ: «Шахтер — любимый соперник Боруссии»
ФК Боруссия Менхенгладбах

В среду, 25-го ноября, состоялся поединок группового этапа Лиги чемпионов, в котором «Боруссия» из Менхенгладбаха дома разгромила донецкий «Шахтер» со счетом 4:0. Ранее в Киеве «Боруссия» разбила «Шахтер» со счетом 6:0. Немецкие СМИ не забыли об этом напомнить.

«Боруссия» продолжает победный марш в тяжелой группе Лиги чемпионов!», — радуется авторитетное издание Bild.

«Победив донецкий «Шахтер» со счетом 4:0, «Боруссия» сделала гигантский шаг к выходу в 1/8 финала Лиги чемпионов. После уверенной победы немецкий клуб продолжает лидировать в группе В, опережая мадридский «Реал» на одно очко. «Сливочные» одержали победу над «Интером» со счетом 2:0 в Милане.

Теперь все в руках «Боруссии». Она может выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов из группы смерти с «Реалом» и «Интером».

«Шахтер» — любимый соперник «Боруссии». Победив в первом матче со счетом 6:0, менхенгладбахская команда сделала результат уже к перерыву. Всего «Боруссия» забила украинцам десять (!) голов за два матча.

Голы, голы и еще раз голы. Матч в Менхенгладбахе — почти дежавю для «Шахтера», — рассказывает о поединке Bild.

«Боруссия» снова явно сильнее «Шахтера», — считает Kicker.

«Боруссия» выиграла домашний матч у «Шахтера» со счетом 4:0 и заняла отличную позицию перед двумя решающими поединками группового этапа Лиги чемпионов.

Как это обычно и бывает, главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру сделал ставку на комбинацию из украинских и бразильских футболистов.

Сразу стало понятно, что «Боруссия» хочет сделать смелый шаг к выходу в 1/8 финала Лиги чемпионов. Как и в предыдущем матче с «Шахтером», тактика «Боруссии» сработала отлично. Немецкая команда не давала времени украинцам на то, чтобы выстроить свою игру.

«Боруссии» не пришлось долго ждать, чтобы открыть счет в матче. Тюрам обыгрался со Штиндлем, и Кривцову оставалось только фолить. Штиндль на 17-й минуте уверенно реализовал пенальти. Эльведи сделал счет 2:0 на 34-й минуте.

Хозяева все держали под контролем, постепенно наращивая темп, с которым не справлялся «Шахтер». Три недели назад «Боруссия» ушла на перерыв при счете 4:0. В этот раз третий гол немецкая команда забила незадолго до свистка на перерыв. Отличился Эмболо.

После перерыва игра потеряла скорость и зрелищность. «Боруссия» перестала атаковать, но оборонялась очень уверенно. Но атакующим действиям «Шахтера» не хватало уверенности. Тете и Фернандо били с дальней дистанции, только этого было слишком мало для результата.

«Боруссия» успокоила темп игры, а также дала игровую практику Плеа и Закарии. После замен игра стала немного интереснее, немецкая команда даже снова забила. Мяч после дальнего штрафного удара в исполнении Вендта отскочил от штанги и пересек линию ворот. Вскоре после этого Тюрам и Штиндль могли сделать счет 5:0.

На последних минутах «Боруссия» позволяла «Шахтеру» провести гол престижа. Но голкипер Ян Зоммер лишил Матвиенко и Тете шансов забить мяч», — пишет Kicker.

«4:0 с Донецком: Менхенгладбах сохраняет курс на плей-офф», — гласит заголовок издания Reviersport.

«Атакующая мощь и гол мечты. «Боруссия» открыла дверь в 1/8 финала Лиги чемпионов непринужденной победой в матче против донецкого «Шахтера» (4:0). Подопечные Марко Розе неожиданно уверенно выиграли домашний матч против чемпионов Украины и остались лидерами в сложнейшей группе В.

Капитан Штиндль на 17-й (с пенальти), Эльведи на 34-й, Эмболо на 45-й и Вендт на 77-й забивали в поединке за «Боруссию».

Спустя три недели после победы на «Шахтером» со счетом 6:0 «Боруссия» вновь обыграла украинскую команду. Гости, выставившие пять коренных бразильцев, быстро потеряли вкус к игре. Штиндль уверенно вывел свою команду вперед точным ударом с пенальти после фола Кривцова на Тюраме.

Эмболо попал в штангу ударом метров с 20-ти на 21-й минуте. На 34-й минуте Эльведи сделал счет 2:0. Но это был еще не конец в первом тайме. Уже в добавленное арбитром время Эмболо реализовал одну из своих возможностей, сделав счет 3:0. Как и в первом матче, к перерыву уже все было ясно. Донецкие футболисты, которые в прошлом сезоне были полуфиналистами Лиги Европы, пошли в раздевалку с опущенными головами.

Второй тайм начался с прессинга со стороны гостей, с которым «Боруссия» справилась с трудом. Защитнику Маттиасу Гинтеру пришлось потрудиться. Когда опасность миновала, «Боруссия» продолжила контролировать ход игры. Точку в матче поставил защитник Вендт», — рассказывает о матче Reviersport.

10:0 по сумме двух матчей — к этому сложно что-либо добавить. Немецкая пресса не удивлена победой над «Шахтером» и верит в то, что «Боруссии» удастся выйти в плей-офф Лиги чемпионов из сложнейшей группы.

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dd dent
Шахта хоть бы на гол сподобилась, а то остроатакующая команда без защиты гол престижа даже не забить за 2 матча
Alex1976
Да... Звучит примерно как « ты моя любимая сучка». Дожили блин!..
Milan1990
Ну а что вы хотели, без сильного чемпионата как можно быть сильной командой? Да, в Украине Шахтер короли, потому что у них тупо бюджет в 2-3 раза больше чем у динамо и в 10-50 раз больше чем у остальных команд. Пока был Луческу, пока раскрывались таланты бразильские, а сейчас все. Фонсека еще на базе его как то выехал пару сезонов, а когда понял, что к чему, то быстренько свалил. А Каштру все, В Украине то они в любом случае будут первыми, пока Павелка будет, а вот в Европе будут любимой сучкой средненькой достаточно Боруссии.
Papuas
Слава богу, что этот позор не показывали по открытым каналам ТВ , подрастающее поколение не должно видеть как масса иностранцев портит репутацию их страны.
"Договорняк" сказали соседи по пальме.... И с горя сожрали все зеленые бананы ... Теперь кожуру готовят к отправке маркированными чемоданами господину Каштру...
JV
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
guardian47
-10.Ужас.Аталанта выводы после первого матча сделала,Шахтёр как всегда никаких.Тренерский штаб и игровой состав одни из самых небоеспособных и дилетанских во всей истории Шахтёра.2 игры с Боруссией и 2 антирекорда в истории Шахтёра.И не надо делать скидки на Covid,все команды в одинаковых условиях.На месте руководства клуба я бы за такие игры штрафовал на очень крупные суммы.Обидно и горько.Где горняцкий характер.?Аууууууу.
Артур Смайл
Звучит как: Шахтёр любимая шл*ха Боруссии