Немецкие СМИ: «Шахтер — любимый соперник Боруссии»

Sport.ua представляет обзор немецкой прессы после поражения «горняков» в Лиге чемпионов (0:4)

Немецкие СМИ: «Шахтер — любимый соперник Боруссии»
© ФК Боруссия Менхенгладбах

В среду, 25-го ноября, состоялся поединок группового этапа Лиги чемпионов, в котором «Боруссия» из Менхенгладбаха дома разгромила донецкий «Шахтер» со счетом 4:0. Ранее в Киеве «Боруссия» разбила «Шахтер» со счетом 6:0. Немецкие СМИ не забыли об этом напомнить.

«Боруссия» продолжает победный марш в тяжелой группе Лиги чемпионов!», — радуется авторитетное издание Bild.

«Победив донецкий «Шахтер» со счетом 4:0, «Боруссия» сделала гигантский шаг к выходу в 1/8 финала Лиги чемпионов. После уверенной победы немецкий клуб продолжает лидировать в группе В, опережая мадридский «Реал» на одно очко. «Сливочные» одержали победу над «Интером» со счетом 2:0 в Милане.

Теперь все в руках «Боруссии». Она может выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов из группы смерти с «Реалом» и «Интером».

«Шахтер» — любимый соперник «Боруссии». Победив в первом матче со счетом 6:0, менхенгладбахская команда сделала результат уже к перерыву. Всего «Боруссия» забила украинцам десять (!) голов за два матча.

Голы, голы и еще раз голы. Матч в Менхенгладбахе — почти дежавю для «Шахтера», — рассказывает о поединке Bild.

«Боруссия» снова явно сильнее «Шахтера», — считает Kicker.

«Боруссия» выиграла домашний матч у «Шахтера» со счетом 4:0 и заняла отличную позицию перед двумя решающими поединками группового этапа Лиги чемпионов.

Как это обычно и бывает, главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру сделал ставку на комбинацию из украинских и бразильских футболистов.

Сразу стало понятно, что «Боруссия» хочет сделать смелый шаг к выходу в 1/8 финала Лиги чемпионов. Как и в предыдущем матче с «Шахтером», тактика «Боруссии» сработала отлично. Немецкая команда не давала времени украинцам на то, чтобы выстроить свою игру.

«Боруссии» не пришлось долго ждать, чтобы открыть счет в матче. Тюрам обыгрался со Штиндлем, и Кривцову оставалось только фолить. Штиндль на 17-й минуте уверенно реализовал пенальти. Эльведи сделал счет 2:0 на 34-й минуте.

Хозяева все держали под контролем, постепенно наращивая темп, с которым не справлялся «Шахтер». Три недели назад «Боруссия» ушла на перерыв при счете 4:0. В этот раз третий гол немецкая команда забила незадолго до свистка на перерыв. Отличился Эмболо.

После перерыва игра потеряла скорость и зрелищность. «Боруссия» перестала атаковать, но оборонялась очень уверенно. Но атакующим действиям «Шахтера» не хватало уверенности. Тете и Фернандо били с дальней дистанции, только этого было слишком мало для результата.

«Боруссия» успокоила темп игры, а также дала игровую практику Плеа и Закарии. После замен игра стала немного интереснее, немецкая команда даже снова забила. Мяч после дальнего штрафного удара в исполнении Вендта отскочил от штанги и пересек линию ворот. Вскоре после этого Тюрам и Штиндль могли сделать счет 5:0.

На последних минутах «Боруссия» позволяла «Шахтеру» провести гол престижа. Но голкипер Ян Зоммер лишил Матвиенко и Тете шансов забить мяч», — пишет Kicker.

«4:0 с Донецком: Менхенгладбах сохраняет курс на плей-офф», — гласит заголовок издания Reviersport.

«Атакующая мощь и гол мечты. «Боруссия» открыла дверь в 1/8 финала Лиги чемпионов непринужденной победой в матче против донецкого «Шахтера» (4:0). Подопечные Марко Розе неожиданно уверенно выиграли домашний матч против чемпионов Украины и остались лидерами в сложнейшей группе В.

Капитан Штиндль на 17-й (с пенальти), Эльведи на 34-й, Эмболо на 45-й и Вендт на 77-й забивали в поединке за «Боруссию».

Спустя три недели после победы на «Шахтером» со счетом 6:0 «Боруссия» вновь обыграла украинскую команду. Гости, выставившие пять коренных бразильцев, быстро потеряли вкус к игре. Штиндль уверенно вывел свою команду вперед точным ударом с пенальти после фола Кривцова на Тюраме.

Эмболо попал в штангу ударом метров с 20-ти на 21-й минуте. На 34-й минуте Эльведи сделал счет 2:0. Но это был еще не конец в первом тайме. Уже в добавленное арбитром время Эмболо реализовал одну из своих возможностей, сделав счет 3:0. Как и в первом матче, к перерыву уже все было ясно. Донецкие футболисты, которые в прошлом сезоне были полуфиналистами Лиги Европы, пошли в раздевалку с опущенными головами.

Второй тайм начался с прессинга со стороны гостей, с которым «Боруссия» справилась с трудом. Защитнику Маттиасу Гинтеру пришлось потрудиться. Когда опасность миновала, «Боруссия» продолжила контролировать ход игры. Точку в матче поставил защитник Вендт», — рассказывает о матче Reviersport.

10:0 по сумме двух матчей — к этому сложно что-либо добавить. Немецкая пресса не удивлена победой над «Шахтером» и верит в то, что «Боруссии» удастся выйти в плей-офф Лиги чемпионов из сложнейшей группы.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 26.11.2020 15:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нарвутся и они когда то крупно, как РБ Лейпциг выгреб от МЮ 0:5 в Манчестере...
    Будет и на их улице...
    тихо...
    alefteev77
      alefteev77, 26.11.2020 15:17
    -1
    dd dent, 26.11.2020 11:50
    Шахта хоть бы на гол сподобилась, а то остроатакующая команда без защиты гол престижа даже не забить за 2 матча
    100% креативные игроки, за которыми охотятся все топ-клубы Европы
    guardian47
      guardian47, 26.11.2020 14:35
    -1
    -10.Ужас.Аталанта выводы после первого матча сделала,Шахтёр как всегда никаких.Тренерский штаб и игровой состав одни из самых небоеспособных и дилетанских во всей истории Шахтёра.2 игры с Боруссией и 2 антирекорда в истории Шахтёра.И не надо делать скидки на Covid,все команды в одинаковых условиях.На месте руководства клуба я бы за такие игры штрафовал на очень крупные суммы.Обидно и горько.Где горняцкий характер.?Аууууууу.
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 26.11.2020 14:14
    0
    Андрей Овчаренко, 26.11.2020 12:21
    Когда Реал по недооценке обыграли, чет никто не скулил про слабый чемпионат, а все восхищались остроатакующим современным футболом шахты
    Их недооценили, плюс Реал играл в какую-то куйню в первом тайме
    Andre066
    online
      Andre066, 26.11.2020 13:46
    -1
    Milan1990, 26.11.2020 12:03
    Ну а что вы хотели, без сильного чемпионата как можно быть сильной командой? Да, в Украине Шахтер короли, потому что у них тупо бюджет в 2-3 раза больше чем у динамо и в 10-50 раз больше чем у остальных команд. Пока был Луческу, пока раскрывались таланты бразильские, а сейчас все. Фонсека еще на базе его как то выехал пару сезонов, а когда понял, что к чему, то быстренько свалил. А Каштру все, В Украине то они в любом случае будут первыми, пока Павелка будет, а вот в Европе будут любимой сучкой средненькой достаточно Боруссии.
    Так игроки Луческу по сей день играют кротов,а это 5 лет и 0 изминений +5 игроков 30+ развития 0,застой
    Andre066
    online
      Andre066, 26.11.2020 13:41
    0
    Андрей Овчаренко, 26.11.2020 12:21
    Когда Реал по недооценке обыграли, чет никто не скулил про слабый чемпионат, а все восхищались остроатакующим современным футболом шахты
    Реал без Рамоса Бенземы,Крооса,Иско + в голове их игра с Барселоной была.
    Если Шахтер хочет сравнить реал с боруссией достаточно вспомнить 6 тур Лиги Наций Испания Германия и сверх мотивированных испанце. Кротам будет больно
    Артур Смайл
      Артур Смайл, 26.11.2020 13:34
    -2
    Звучит как: Шахтёр любимая шл*ха Боруссии
    dd dent
    online
      dd dent, 26.11.2020 13:33
    +2
    Alexander Киев, 26.11.2020 13:16
    Хоть и болею всей душой и телом за Шахтер, но надо признать - Боруссия полностью переиграла, по всем статьям. Очень не удобный соперник, совсем другой стиль игры. Счет - по делу.
    Голову опускать не надо, все победы еще впереди
    С интером которому нужны очки и Реалом?
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 26.11.2020 13:16
    +2
    Хоть и болею всей душой и телом за Шахтер, но надо признать - Боруссия полностью переиграла, по всем статьям. Очень не удобный соперник, совсем другой стиль игры. Счет - по делу.
    Голову опускать не надо, все победы еще впереди
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 26.11.2020 12:21
    +3
    Milan1990, 26.11.2020 12:03
    Ну а что вы хотели, без сильного чемпионата как можно быть сильной командой? Да, в Украине Шахтер короли, потому что у них тупо бюджет в 2-3 раза больше чем у динамо и в 10-50 раз больше чем у остальных команд. Пока был Луческу, пока раскрывались таланты бразильские, а сейчас все. Фонсека еще на базе его как то выехал пару сезонов, а когда понял, что к чему, то быстренько свалил. А Каштру все, В Украине то они в любом случае будут первыми, пока Павелка будет, а вот в Европе будут любимой сучкой средненькой достаточно Боруссии.
    Когда Реал по недооценке обыграли, чет никто не скулил про слабый чемпионат, а все восхищались остроатакующим современным футболом шахты
    Milan1990
      Milan1990, 26.11.2020 12:03
    +5
    Ну а что вы хотели, без сильного чемпионата как можно быть сильной командой? Да, в Украине Шахтер короли, потому что у них тупо бюджет в 2-3 раза больше чем у динамо и в 10-50 раз больше чем у остальных команд. Пока был Луческу, пока раскрывались таланты бразильские, а сейчас все. Фонсека еще на базе его как то выехал пару сезонов, а когда понял, что к чему, то быстренько свалил. А Каштру все, В Украине то они в любом случае будут первыми, пока Павелка будет, а вот в Европе будут любимой сучкой средненькой достаточно Боруссии.
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 26.11.2020 11:59
    +8
    Становитесь Шахта раком будет репетиция
    Richard Brautiang
      Richard Brautiang, 26.11.2020 11:57
    +2
    Антон Пашко, 26.11.2020 11:41
    Блин, то мы у итальяшек любимая сучка, то у немцев... Когда уже у нас своя любимая сучка появится, а не мы будем постоянно у кого-то?!))
    у Шахтера есть Брага )
    JV
      JV, 26.11.2020 11:51
    0
    Евгений Семыкин, 26.11.2020 11:50
    А Мариуполь куда-то пропал ?)
    Мариуполь это совсем другая история - речь то идет про европейские турниры.
    Евгений Семыкин
    online
      Евгений Семыкин, 26.11.2020 11:50
    +3
    Антон Пашко, 26.11.2020 11:41
    Блин, то мы у итальяшек любимая сучка, то у немцев... Когда уже у нас своя любимая сучка появится, а не мы будем постоянно у кого-то?!))
    А Мариуполь куда-то пропал ?)
    dd dent
    online
      dd dent, 26.11.2020 11:50
    +13
    Шахта хоть бы на гол сподобилась, а то остроатакующая команда без защиты гол престижа даже не забить за 2 матча
    JV
      JV, 26.11.2020 11:49
    +1
    ZAKARPATFAN, 26.11.2020 11:39
    А как же Вольфсбург? Шахтер в двух матчах обыграл их 5-1
    А и не написал о том, что совсем не получается - но 80% игр с немецкими командами заканчиваются с плачевным результатом.
    Антон Пашко
      Антон Пашко, 26.11.2020 11:41
    +2
    Alex1976, 26.11.2020 11:13
    Да... Звучит примерно как « ты моя любимая сучка». Дожили блин!..
    Блин, то мы у итальяшек любимая сучка, то у немцев... Когда уже у нас своя любимая сучка появится, а не мы будем постоянно у кого-то?!))
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 26.11.2020 11:39
    -5
    JV, 26.11.2020 11:19
    Как бы печально это не звучало но за последние пять лет у Шахтера с немецкими клубами не получается практически ничего.
    А как же Вольфсбург? Шахтер в двух матчах обыграл их 5-1
    Papuas
      Papuas, 26.11.2020 11:33
    +2
    Слава богу, что этот позор не показывали по открытым каналам ТВ , подрастающее поколение не должно видеть как масса иностранцев портит репутацию их страны.
    "Договорняк" сказали соседи по пальме.... И с горя сожрали все зеленые бананы ... Теперь кожуру готовят к отправке маркированными чемоданами господину Каштру...
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 26.11.2020 11:17
    +16
    Немецкий господин назначил шахту любимой женой!
    dd dent
    online
      dd dent, 26.11.2020 11:50
    +13
    Шахта хоть бы на гол сподобилась, а то остроатакующая команда без защиты гол престижа даже не забить за 2 матча
    Alex1976
      Alex1976, 26.11.2020 11:13
    +9
    Да... Звучит примерно как « ты моя любимая сучка». Дожили блин!..
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 26.11.2020 11:59
    +8
    Становитесь Шахта раком будет репетиция
    Milan1990
      Milan1990, 26.11.2020 12:03
    +5
    Ну а что вы хотели, без сильного чемпионата как можно быть сильной командой? Да, в Украине Шахтер короли, потому что у них тупо бюджет в 2-3 раза больше чем у динамо и в 10-50 раз больше чем у остальных команд. Пока был Луческу, пока раскрывались таланты бразильские, а сейчас все. Фонсека еще на базе его как то выехал пару сезонов, а когда понял, что к чему, то быстренько свалил. А Каштру все, В Украине то они в любом случае будут первыми, пока Павелка будет, а вот в Европе будут любимой сучкой средненькой достаточно Боруссии.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 26.11.2020 12:21
    +3
    Milan1990, 26.11.2020 12:03
    Ну а что вы хотели, без сильного чемпионата как можно быть сильной командой? Да, в Украине Шахтер короли, потому что у них тупо бюджет в 2-3 раза больше чем у динамо и в 10-50 раз больше чем у остальных команд. Пока был Луческу, пока раскрывались таланты бразильские, а сейчас все. Фонсека еще на базе его как то выехал пару сезонов, а когда понял, что к чему, то быстренько свалил. А Каштру все, В Украине то они в любом случае будут первыми, пока Павелка будет, а вот в Европе будут любимой сучкой средненькой достаточно Боруссии.
    Когда Реал по недооценке обыграли, чет никто не скулил про слабый чемпионат, а все восхищались остроатакующим современным футболом шахты
    Евгений Семыкин
    online
      Евгений Семыкин, 26.11.2020 11:50
    +3
    Антон Пашко, 26.11.2020 11:41
    Блин, то мы у итальяшек любимая сучка, то у немцев... Когда уже у нас своя любимая сучка появится, а не мы будем постоянно у кого-то?!))
    А Мариуполь куда-то пропал ?)
    dd dent
    online
      dd dent, 26.11.2020 13:33
    +2
    Alexander Киев, 26.11.2020 13:16
    Хоть и болею всей душой и телом за Шахтер, но надо признать - Боруссия полностью переиграла, по всем статьям. Очень не удобный соперник, совсем другой стиль игры. Счет - по делу.
    Голову опускать не надо, все победы еще впереди
    С интером которому нужны очки и Реалом?
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 26.11.2020 13:16
    +2
    Хоть и болею всей душой и телом за Шахтер, но надо признать - Боруссия полностью переиграла, по всем статьям. Очень не удобный соперник, совсем другой стиль игры. Счет - по делу.
    Голову опускать не надо, все победы еще впереди
    Richard Brautiang
      Richard Brautiang, 26.11.2020 11:57
    +2
    Антон Пашко, 26.11.2020 11:41
    Блин, то мы у итальяшек любимая сучка, то у немцев... Когда уже у нас своя любимая сучка появится, а не мы будем постоянно у кого-то?!))
    у Шахтера есть Брага )
    Антон Пашко
      Антон Пашко, 26.11.2020 11:41
    +2
    Alex1976, 26.11.2020 11:13
    Да... Звучит примерно как « ты моя любимая сучка». Дожили блин!..
    Блин, то мы у итальяшек любимая сучка, то у немцев... Когда уже у нас своя любимая сучка появится, а не мы будем постоянно у кого-то?!))
    Papuas
      Papuas, 26.11.2020 11:33
    +2
    Слава богу, что этот позор не показывали по открытым каналам ТВ , подрастающее поколение не должно видеть как масса иностранцев портит репутацию их страны.
    "Договорняк" сказали соседи по пальме.... И с горя сожрали все зеленые бананы ... Теперь кожуру готовят к отправке маркированными чемоданами господину Каштру...
    JV
      JV, 26.11.2020 11:19
    +2
    Как бы печально это не звучало но за последние пять лет у Шахтера с немецкими клубами не получается практически ничего.
    JV
      JV, 26.11.2020 11:49
    +1
    ZAKARPATFAN, 26.11.2020 11:39
    А как же Вольфсбург? Шахтер в двух матчах обыграл их 5-1
    А и не написал о том, что совсем не получается - но 80% игр с немецкими командами заканчиваются с плачевным результатом.
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 26.11.2020 15:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нарвутся и они когда то крупно, как РБ Лейпциг выгреб от МЮ 0:5 в Манчестере...
    Будет и на их улице...
    тихо...
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 26.11.2020 14:14
    0
    Андрей Овчаренко, 26.11.2020 12:21
    Когда Реал по недооценке обыграли, чет никто не скулил про слабый чемпионат, а все восхищались остроатакующим современным футболом шахты
    Их недооценили, плюс Реал играл в какую-то куйню в первом тайме
    Andre066
    online
      Andre066, 26.11.2020 13:41
    0
    Андрей Овчаренко, 26.11.2020 12:21
    Когда Реал по недооценке обыграли, чет никто не скулил про слабый чемпионат, а все восхищались остроатакующим современным футболом шахты
    Реал без Рамоса Бенземы,Крооса,Иско + в голове их игра с Барселоной была.
    Если Шахтер хочет сравнить реал с боруссией достаточно вспомнить 6 тур Лиги Наций Испания Германия и сверх мотивированных испанце. Кротам будет больно
    JV
      JV, 26.11.2020 11:51
    0
    Евгений Семыкин, 26.11.2020 11:50
    А Мариуполь куда-то пропал ?)
    Мариуполь это совсем другая история - речь то идет про европейские турниры.