Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 25 ноября 2020, 23:38
1366
15

СКРИПНИК: «Мы приехали в Афины не для того, чтобы посмотреть город»

Главный тренер «Зари» рассказал о своих ощущениях перед матчем Лиги Европы

| Обновлено 25 ноября 2020, 23:38
1366
15
СКРИПНИК: «Мы приехали в Афины не для того, чтобы посмотреть город»
ФК Заря. Виктор Скрипник

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник рассказал о своих ощущениях перед матчем Лиги Европы против клуба АЕК, который пройдет 26 ноября:

– Любая игра, которая будет, это конечно же возможность себя проявить, сыграть качественно. После поражения дома – шансы на выход из группы очень малы, но каждая игра – это вызов для ребят, мы хотим побороться и показать себя на высшем уровне. Мы играем на выезде, но мы настраиваемся только на победу.

Мы не играем каждый год в еврокубках, но каждое выступление, повторюсь, – это возможность себя проявить, себя показать, сравнить себя с отличными командами, которые так же с нами выступают. Новая игра – это вызов для игроков основы и молодых ребят.

– После матча, который сыгран в Запорожье, прошло уже 3 недели, вы наверное, уже более чем детально изучили все аспекты и ошибки. Есть ли поправки, смотря на тот матч и на завтрашнюю игру?

– Конечно, они есть. Грубо говоря, завтра у нас будет второй тайм противостояния, первый мы проиграли. Снова мы, к сожалению, играем без зрителей. Мы собираемся показать игру лучше, чем она была в Запорожье, ликвидировать те ошибки, которые были. Теперь мы знаем более детально соперников, но и они нас смогли изучить детальнее. Во время паузы мы всё разбирали, занимались улучшением моментов и игры. Только завтрашняя игра покажет «что к чему».

– Завтра, естественно, будет совершенно другая игра, начиная с того, что она выездная. Если вам удастся победить, что кроме трех очков вы вынесете от этой игры? Тренер АЕК сказал, что это уже будет заключительная игра по возможностям, как для «Зари», так и для них, для греков это последний шанс зацепиться за выход из группы.

– Мы приехали в Афины не для того, чтобы посмотреть прекрасный город, сыграть на отличном стадионе и уехать домой ни с чем.  Завтра ключевая игра, мы хотим пополнить свою турнирную таблицу максимумом с завтрашней игры. Играешь не каждый год против таких сильных европейских команд. Мы к этому стремились, мы сейчас здесь для того, чтобы показывать хороший футбол и главное результат.

– Увидели мы, что не в полном составе команда прилетела в Грецию, есть небольшие кадровые проблемы, расскажите про них.

– Мы всегда волнуемся, когда сдаем тесты на коронавирус, сейчас ужасное положение в мире, да и в Украине. Практически в каждой команде есть инфицированные, хоть даже и была информация, что и нас это коснулось, но такое произошло лишь в дублирующем составе. А те ребята, которые остались дома – у них просто банальные травмы. Дмитрий Хомченовский и Ловро Цвек потянули мышцы. Но не думаю, что они надолго выпали из состава, хотя, тем не менее, обидно, что такое случается. Но у нас хватает людей: 17 полевых, 3 вратаря. Нужное количество игроков есть, все готовы завтра выступить.

– После прошлого поединка какие изменения произошли в команде, корректировки для того, чтобы команда была готова завтра сыграть иначе.

– Это повседневная работа всех спортсменов – анализировать свои игры, всегда ищешь другие возможности и улучшения. Так что это процесс, который не прекращается, и каждую игру можно сравнить с экзаменом, мы 3 недели упорно к нему готовились, и посмотрим завтра, насколько хорошо мы его сдадим.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 27
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Потеряем очки с Днепром-1 – про титул УПЛ можно забыть»
Футбол | 26 апреля 2024, 13:25 13
Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Потеряем очки с Днепром-1 – про титул УПЛ можно забыть»

Лидер команды оценил вторую часть сезона киевлян

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Віталій Ткачук
Щось подібне від Скрипника я читав 3 тижні тому. Всі пам'ятають чим це закінчилось. Звичайно, хотілося б перемоги, та ще й три поспіль , але суперники напевно будуть проти.
VAD
Много слов, перед каждым матчем необоснованные амбиции, балаболы...
Артур Смайл
4-0, даже не буду смотреть этот матч, всё уже понятно.
zac1310
Мы приехали в Афины не для того, чтобы посмотреть город
______
а для того, чтоб получить в свои ворота 4 банки,как старшие собратья
Mac_Gyver
Ну, можно ещё покупаться, попить местные вина.
an52
Та тут взагалі рахунок вгадати не важко - 3 : 0 або 4 : 0. Якщо Зоря хоча б один гол розмочить, це вже буде дивом
kot_sumy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vladimirpa12
если проиграете-то вы приехали еще и для того-чтобы вас поимели
vladimirpa12
бездари-верните Вернидуба!!!