Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 09 декабря 2020, 20:04
10079
7

ПЕЧЕРНЫЙ: «Если проиграют суд в Лозанне, Павелко должен уйти в отставку»

Президент Ассоциации футболистов Украины жестко раскритиковал действия УАФ

| Обновлено 09 декабря 2020, 20:04
10079
7
ПЕЧЕРНЫЙ: «Если проиграют суд в Лозанне, Павелко должен уйти в отставку»
УАФ. Андрей Павелко

Президент Ассоциации футболистов Украины Олег Печерный жестко раскритиковал действия УАФ и ее главу Андрея Павелко в ситуации с отмененным матчем в Швейцарии, за который сборная Украины получила техническое поражение:

«Это полный беспорядок! Нашу страну, сборную и ее болельщиков унизили. Если УАФ проиграет в Лозанне – Павелко должен уйти в отставку вместе со своей командой. Это все их недоработки.

Андрей Павелко входит в комитет УЕФА – чем он там занимается?! Если бы был сильный президент УАФ – все решилось бы по-другому. Вопрос нужно решать на территории Швейцарии, а они все затянули, непонятно чем занимались, пока игроки нашей сборной «торчали» там два дня в подвешенном состоянии.

Почему министр иностранных дел Дмитрий Кулеба не выступил с заявлением? Все депутаты, офис президента, наше Министерство здравоохранения, Министерство спорта, в конце концов – почему все молчали, пока главный врач швейцарского кантона решил судьбу этого матча? Почему выступали только болельщики и журналисты?! Так плюнули нам в лицо!

За что нам дали техническое поражение? Сборная Украины была готова играть. В любой команде игроки выпадают из-за положительных тестов на коронавирус – болеют по 6–8 футболистов, и команды играют. Швейцарцы испугались нашу сборную и решили таким образом остаться в дивизионе А Лиги наций.

Теперь Андрею Павелко доказать правоту в CAS будет непросто. Это будет гораздо сложнее, чем стравливать «Динамо» и «Мариуполь», как это было два года назад. Если в этом деле нашу правоту не будет доказана – он должен уйти в отставку.

Как президент Ассоциации футболистов Украины, я готов помочь Андрею Павелко, если он обратится, так как этот прецедент – плевок от Швейцарии всему украинскому народу. Сколько можно над нами издеваться?!»

Оцените материал
(86)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 24 апреля
Футбол | 24 апреля 2024, 11:00 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 24 апреля

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Игорь Стецик
Заради цікавості почитав на російському сайті про цю новину. Так там написали, що Україні присудили тех. поразку через позитивні тести. Ні слова про те що гравців хватало, що ми готові були провести матч, про незадовільні умови підготовки до матчу. АБСОЛЮТНО.
До чого я веду. Впевнений, що в інших країнах аналогічно подалась новина. Ніхто ніде не знає реальної картини. А це вже провина УАФ. І те шо ми тут пишемо про уефа ми пишемо тільки для самих себе.
Алексей Голяченко
Его давно нужно было гнать
alekos59
У нас что, кто-то добовольно уходит в отставку??? Их надо вынести!!! Вообще, в Киеве есть адекваты???
Dozor
Болезнь УАФ передалась УЕФА(((
Denmark1107
Ця приблудна пАдАлкА так потрібна була Українському футболу, як блазень зель0нський на президентській табуретці. Обидва випадкові амеби, на кшталт сантехніків біля керма літака