ПЕЧЕРНЫЙ: «Если проиграют суд в Лозанне, Павелко должен уйти в отставку»

Президент Ассоциации футболистов Украины жестко раскритиковал действия УАФ

ПЕЧЕРНЫЙ: «Если проиграют суд в Лозанне, Павелко должен уйти в отставку»
© УАФ. Андрей Павелко

Президент Ассоциации футболистов Украины Олег Печерный жестко раскритиковал действия УАФ и ее главу Андрея Павелко в ситуации с отмененным матчем в Швейцарии, за который сборная Украины получила техническое поражение:

«Это полный беспорядок! Нашу страну, сборную и ее болельщиков унизили. Если УАФ проиграет в Лозанне – Павелко должен уйти в отставку вместе со своей командой. Это все их недоработки.

Андрей Павелко входит в комитет УЕФА – чем он там занимается?! Если бы был сильный президент УАФ – все решилось бы по-другому. Вопрос нужно решать на территории Швейцарии, а они все затянули, непонятно чем занимались, пока игроки нашей сборной «торчали» там два дня в подвешенном состоянии.

Почему министр иностранных дел Дмитрий Кулеба не выступил с заявлением? Все депутаты, офис президента, наше Министерство здравоохранения, Министерство спорта, в конце концов – почему все молчали, пока главный врач швейцарского кантона решил судьбу этого матча? Почему выступали только болельщики и журналисты?! Так плюнули нам в лицо!

За что нам дали техническое поражение? Сборная Украины была готова играть. В любой команде игроки выпадают из-за положительных тестов на коронавирус – болеют по 6–8 футболистов, и команды играют. Швейцарцы испугались нашу сборную и решили таким образом остаться в дивизионе А Лиги наций.

Теперь Андрею Павелко доказать правоту в CAS будет непросто. Это будет гораздо сложнее, чем стравливать «Динамо» и «Мариуполь», как это было два года назад. Если в этом деле нашу правоту не будет доказана – он должен уйти в отставку.

Как президент Ассоциации футболистов Украины, я готов помочь Андрею Павелко, если он обратится, так как этот прецедент – плевок от Швейцарии всему украинскому народу. Сколько можно над нами издеваться?!»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — 1927.kiev.ua

(76 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Dmytro
      Dmytro, 25.11.2020 23:05
    -1
    москвинський газпром все ще головний спонсор уєфа...
    Dmytro
      Dmytro, 25.11.2020 23:04
    -1
    А часом не сторчать москвинські вуха і цього разу? Бо ж як так - московія у дивізіоні Б, а Україна в "А"?!
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 25.11.2020 22:22
    +1
    Ця приблудна пАдАлкА так потрібна була Українському футболу, як блазень зель0нський на президентській табуретці. Обидва випадкові амеби, на кшталт сантехніків біля керма літака
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 25.11.2020 22:12
    +4
    Его давно нужно было гнать
    Dozor
      Dozor, 25.11.2020 22:09
    +2
    Болезнь УАФ передалась УЕФА(((
    alekos59
    online
      alekos59, 25.11.2020 22:05
    +4
    У нас что, кто-то добовольно уходит в отставку??? Их надо вынести!!! Вообще, в Киеве есть адекваты???
    IronValdemar
      IronValdemar, 25.11.2020 21:43
    +9
    Юрий Карпенко, 25.11.2020 21:38
    У 60% населения позитивні тести, то що робити матчі відміняти всі????
    Фігня це все. Швейцарці задумали ще раніше прокрутити цю схему, але вони надіялись, що буде ще більше хворих на момент матчу. Але трохи не зрослось з доказовою базою, так як 13 гравців були в заявці готові вийти на матч.
    Зшили справу білими нитками і тут справа честі відстояти свої права в судах. А УЕФА варто нагада ти хто вони такі.
    IronValdemar
      IronValdemar, 25.11.2020 21:41
    +7
    Игорь Стецик, 25.11.2020 21:35
    Заради цікавості почитав на російському сайті про цю новину. Так там написали, що Україні присудили тех. поразку через позитивні тести. Ні слова про те що гравців хватало, що ми готові були провести матч, про незадовільні умови підготовки до матчу. АБСОЛЮТНО.
    До чого я веду. Впевнений, що в інших країнах аналогічно подалась новина. Ніхто ніде не знає реальної картини. А це вже провина УАФ. І те шо ми тут пишемо про уефа ми пишемо тільки для самих себе.
    Можна тут писати https://www.facebook.com/uefa
    Памятаю, що через Україну ФІФА свого часу була змушена закрити оцінювання своєї організації на сторінці ФБ. Коли Вукоєвіча і Віду хотіли дискваліфікувати. Зараз теж не варто мовчати.
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 25.11.2020 21:38
    +1
    Игорь Стецик, 25.11.2020 21:35
    Заради цікавості почитав на російському сайті про цю новину. Так там написали, що Україні присудили тех. поразку через позитивні тести. Ні слова про те що гравців хватало, що ми готові були провести матч, про незадовільні умови підготовки до матчу. АБСОЛЮТНО.
    До чого я веду. Впевнений, що в інших країнах аналогічно подалась новина. Ніхто ніде не знає реальної картини. А це вже провина УАФ. І те шо ми тут пишемо про уефа ми пишемо тільки для самих себе.
    У 60% населения позитивні тести, то що робити матчі відміняти всі????
    Игорь Стецик
      Игорь Стецик, 25.11.2020 21:35
    +14
    Заради цікавості почитав на російському сайті про цю новину. Так там написали, що Україні присудили тех. поразку через позитивні тести. Ні слова про те що гравців хватало, що ми готові були провести матч, про незадовільні умови підготовки до матчу. АБСОЛЮТНО.
    До чого я веду. Впевнений, що в інших країнах аналогічно подалась новина. Ніхто ніде не знає реальної картини. А це вже провина УАФ. І те шо ми тут пишемо про уефа ми пишемо тільки для самих себе.
    Buvalii
      Buvalii, 25.11.2020 21:34
    +13
    100%
    Игорь Стецик
      Игорь Стецик, 25.11.2020 21:35
    +14
    Заради цікавості почитав на російському сайті про цю новину. Так там написали, що Україні присудили тех. поразку через позитивні тести. Ні слова про те що гравців хватало, що ми готові були провести матч, про незадовільні умови підготовки до матчу. АБСОЛЮТНО.
    До чого я веду. Впевнений, що в інших країнах аналогічно подалась новина. Ніхто ніде не знає реальної картини. А це вже провина УАФ. І те шо ми тут пишемо про уефа ми пишемо тільки для самих себе.
    Buvalii
      Buvalii, 25.11.2020 21:34
    +13
    100%
    IronValdemar
      IronValdemar, 25.11.2020 21:43
    +9
    Юрий Карпенко, 25.11.2020 21:38
    У 60% населения позитивні тести, то що робити матчі відміняти всі????
    Фігня це все. Швейцарці задумали ще раніше прокрутити цю схему, але вони надіялись, що буде ще більше хворих на момент матчу. Але трохи не зрослось з доказовою базою, так як 13 гравців були в заявці готові вийти на матч.
    Зшили справу білими нитками і тут справа честі відстояти свої права в судах. А УЕФА варто нагада ти хто вони такі.
    IronValdemar
      IronValdemar, 25.11.2020 21:41
    +7
    Игорь Стецик, 25.11.2020 21:35
    Заради цікавості почитав на російському сайті про цю новину. Так там написали, що Україні присудили тех. поразку через позитивні тести. Ні слова про те що гравців хватало, що ми готові були провести матч, про незадовільні умови підготовки до матчу. АБСОЛЮТНО.
    До чого я веду. Впевнений, що в інших країнах аналогічно подалась новина. Ніхто ніде не знає реальної картини. А це вже провина УАФ. І те шо ми тут пишемо про уефа ми пишемо тільки для самих себе.
    Можна тут писати https://www.facebook.com/uefa
    Памятаю, що через Україну ФІФА свого часу була змушена закрити оцінювання своєї організації на сторінці ФБ. Коли Вукоєвіча і Віду хотіли дискваліфікувати. Зараз теж не варто мовчати.
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 25.11.2020 22:12
    +4
    Его давно нужно было гнать
    alekos59
    online
      alekos59, 25.11.2020 22:05
    +4
    У нас что, кто-то добовольно уходит в отставку??? Их надо вынести!!! Вообще, в Киеве есть адекваты???
    Dozor
      Dozor, 25.11.2020 22:09
    +2
    Болезнь УАФ передалась УЕФА(((
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 25.11.2020 22:22
    +1
    Ця приблудна пАдАлкА так потрібна була Українському футболу, як блазень зель0нський на президентській табуретці. Обидва випадкові амеби, на кшталт сантехніків біля керма літака
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 25.11.2020 21:38
    +1
    Игорь Стецик, 25.11.2020 21:35
    Заради цікавості почитав на російському сайті про цю новину. Так там написали, що Україні присудили тех. поразку через позитивні тести. Ні слова про те що гравців хватало, що ми готові були провести матч, про незадовільні умови підготовки до матчу. АБСОЛЮТНО.
    До чого я веду. Впевнений, що в інших країнах аналогічно подалась новина. Ніхто ніде не знає реальної картини. А це вже провина УАФ. І те шо ми тут пишемо про уефа ми пишемо тільки для самих себе.
    У 60% населения позитивні тести, то що робити матчі відміняти всі????