Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 09 декабря 2020, 20:04
19058
74

ПАВЕЛКО: «Пойдем в суд в Лозанне! Мы будем бороться за сборную до конца»

Президент УАФ прокомментировал решение УЕФА о присуждении техпоражения

| Обновлено 09 декабря 2020, 20:04
19058
74
ПАВЕЛКО: «Пойдем в суд в Лозанне! Мы будем бороться за сборную до конца»
Facebook

Президент УАФ Андрей Павелко прокомментировал решение УЕФА о присуждении технического поражения сборной Украины в матче Лиги наций против Швейцарии:

«Апелляционный комитет УЕФА присудил техническое поражение сборной Украины в отмененном матче со Швейцарией. Да, это худший из возможных вариантов в этом деле. И это очень опасный прецедент, который наносит серьезный удар по спортивному принципу, согласно которому должны определяться результаты матчей.

Но можно ли такое решение считать поражением команды Андрея Шевченко, которая до последней минуты готова была отстаивать честь Украины в 6-м туре Лиги наций? Определенно нет.

Сознательно не комментировал тему раньше, потому что любое высказывание могло быть расценено как давление на дисциплинарные органы УЕФА со стороны члена Исполкома УЕФА. В то же время, история с отмененным матчем Швейцария – Украина продемонстрировала, что протокол УЕФА «Возвращение к игре» требует серьезных изменений и дополнений.

В частности, в части определения сроков, предоставляемых национальным ассоциациям на формирование нового состава сборной в случае перевода команды на карантин.

На ближайшем заседании исполкома УЕФА, которое состоится в начале декабря, предложу коллегам утвердить в протоколе «Возвращение к игре» срок не менее 48 часов – на формирование новой сборной в случае, если команда проводит матч на выезде, и не менее 24 часов – если дома.

Такие временные рамки позволили бы нам организовать и привезти новую сборную в Люцерн на матч со Швейцарией. Зато провести такую замену всего за сутки, как нам предлагали, невозможно по объективным, не зависящим от УАФ причин. Надеюсь на поддержку инициативы УАФ в Исполкоме УЕФА

Обсудили решение Апелляционного комитета УЕФА с юристами УАФ. Мы убеждены в своей правоте и будем отстаивать нашу сборную в Спортивном арбитражном суде Лозанны! Мы будем бороться за сборную до конца!»

Источник Facebook
Оцените материал
(66)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 10
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

Комментарии 74
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
romeo_xai
Іди у відставку!!! Ти, і твій штаб, вже показав свою не спроможність та не компетентність!!!
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fangold
За дебилов нас держит сволоч, знает же прекрасно, что Лозанна всегда принимает решение в пользу асоциаций, которьіе проводят соревнование
stopor2016
Не туда тебе итить надо , а прямо на .......!
jetcrow
Клоуни
Віталій Ткачук
"...дякую всім нашим вболівальникам за неймовірну підтримку синьо- жовтих ....ми пройдемо цей період з високо піднятою головою...". Ми пройдемо, але, сподіваюся вже без павелко!
Frank Piter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Павло Павленко
Як можна було допустити до такого стану? Керівництво ганебно просрало всі здобутки хлопців із збірної.
Djoni1983
Думаю что-то Павелко не договаривает, видно где-то жёстко тупанули и уже это поняли...
REALIST
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Науменко
А де офіційна причина поразки, чому не озвучують, є що приховувати?.
Павло Павленко
Як можна було допустити до такого стану? Керівництво ганебно просрало всі здобутки хлопців із збірної.
euro2012_za_2012euro
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРОЧИТАТЬ ДО КОНЦА. Пишут швейцарские журналисты.
/
Странная и загадочная победа, пусть одержана она была не на поле, а в кабинетах, но всё-таки победа (первая и единственная у Швейцарии в 2020 году).
Швейцарским футболистам и болельщикам, наверное, на всё это наплевать. Сборная не вылетела и продолжит играть с лучшими в дивизионе A Лиги наций. Это решение наверняка доставит украинцам немало хлопот, пишет Blick "Они всегда занимали позицию, соответствующую требованиям УЕФА (13 здоровых игроков). Врач кантона Люцерн, однако, интерпретировал случай по-другому: он поместил всю украинскую делегацию на карантин в отеле Radisson Blu в Люцерне - после того, как у одного игрока был обнаружен положительный результат на коронавирус (было также три случая повторного заражения). Одна из причин: всего за предыдущие дни заразились девять членов украинской делегации и это означало, что тесты могут не сразу выявить всех заражённых. В конечном итоге тот факт, что все игроки и сотрудники сборной Украины дали отрицательный результат после возвращения домой, ничего не изменил в решении УЕФА. Кантонский врач этого региона решил, что нужно изолировать только двух больных из сборной Швейцарии, которые сдали положительные тесты Приятно, что Швейцария остается в дивизионе А, хотя на поле не выиграла ни одной игры. Но надо честно сказать, что Швейцарии невероятно повезло. И сейчас я не про решение УЕФА. Как оказалось, выбрав правильный отель, украинцы могли сыграть с нами. Напомню, что сборная Швейцария перед матчами с Испанией и Украиной остановилась в Пратттельне в кантоне Базель-Ланд, и кантонский врач этого региона решил, что нужно изолировать только двух больных из сборной Швейцарии, которые сдали положительные тесты. Если бы Швейцария остановилась в отеле Swissotel в городе Базель, как они часто делали в прошлом, все выглядело бы совсем иначе. Тогда вполне могло быть, что всю команду поместили бы на карантин. Как это произошло с "Базелем" после того, как у них был выявлен один положительный тест на коронавирус. Тогда не было бы игры с Испанией и уж точно мы бы не сыграли с Украиной. Тогда сборной грозило бы два тех.поражения. Эти отели находятся всего лишь в 10 км друг от друга! Достаточно было Украине поселиться в другом городе, другом кантоне или просто другом отеле, и всё могло бы сложиться совсем по-другому Правильно ли это? Нет. Но такова реальность в нашей стране. Но теперь, со швейцарской точки зрения, все закончилось хорошо. Мы должны сказать честно: засчитать техническое поражение Украине из-за того, что один врач принимает то или иное решение это определенно несправедливо. Так не должно быть. Швейцария выиграла не благодаря хорошей игре, а благодаря решению одного человека, который не позволил украинцам выйти на поле. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: УЕФА присудил Украине техническое поражение в матче со Швейцарией После решения о техническом поражении сборная Украины вылетела в дивизион "Б".
sergio_terry
Давайте вспомним что хорошего случилось при Павелке? Ничего. Уволили Петракова и назначили бездаря Ротаня, проиграли Швейцарии в кабинете. Галимые бездари...
tima fialko
Таке враження,що Павелко щось суттєве не договорює.Мабуть було якесь принципове порушення з боку України
Maxcrimea10
Андрюша, ты д...л? Какие в жопу 48 часов? Тут вопрос вообще в другом - команда выполнила минимальную квоту УЕФА по выходу на матч, а какой-то клоун в халате взял на себя ответственность (принимающей стороны) не проводить матч, аргументируя это вспышкой(!) болезни в нашей команде. Какой, бл..ть, вспышкой? Где в регламентах УЕФА это прописано? Чем минимальные 13 человек, готовых выйти на поле, не соответствовали правилам УЕФА (не местных гантонов, именно УЕФА)? Ну смешно же
pahentrahen
пидеруефа продажные шлюхи газпрома, подавитетесь своими бабками твари конченные
Сергій Лавренюк
Ага, до Лозанни у Швейцарії, де судді як і довбанутий швейцарський санітар вболівають за шавейцарську збірну.
Алексей Голяченко
Не верю, с таким телом как Павелко в туалете только громко кричать ЗАНЯТО можно. Нас тупо развели