ПАВЕЛКО: «Пойдем в суд в Лозанне! Мы будем бороться за сборную до конца»

Президент УАФ прокомментировал решение УЕФА о присуждении техпоражения

ПАВЕЛКО: «Пойдем в суд в Лозанне! Мы будем бороться за сборную до конца»
© Facebook

Президент УАФ Андрей Павелко прокомментировал решение УЕФА о присуждении технического поражения сборной Украины в матче Лиги наций против Швейцарии:

«Апелляционный комитет УЕФА присудил техническое поражение сборной Украины в отмененном матче со Швейцарией. Да, это худший из возможных вариантов в этом деле. И это очень опасный прецедент, который наносит серьезный удар по спортивному принципу, согласно которому должны определяться результаты матчей.

Но можно ли такое решение считать поражением команды Андрея Шевченко, которая до последней минуты готова была отстаивать честь Украины в 6-м туре Лиги наций? Определенно нет.

Сознательно не комментировал тему раньше, потому что любое высказывание могло быть расценено как давление на дисциплинарные органы УЕФА со стороны члена Исполкома УЕФА. В то же время, история с отмененным матчем Швейцария – Украина продемонстрировала, что протокол УЕФА «Возвращение к игре» требует серьезных изменений и дополнений.

В частности, в части определения сроков, предоставляемых национальным ассоциациям на формирование нового состава сборной в случае перевода команды на карантин.

На ближайшем заседании исполкома УЕФА, которое состоится в начале декабря, предложу коллегам утвердить в протоколе «Возвращение к игре» срок не менее 48 часов – на формирование новой сборной в случае, если команда проводит матч на выезде, и не менее 24 часов – если дома.

Такие временные рамки позволили бы нам организовать и привезти новую сборную в Люцерн на матч со Швейцарией. Зато провести такую замену всего за сутки, как нам предлагали, невозможно по объективным, не зависящим от УАФ причин. Надеюсь на поддержку инициативы УАФ в Исполкоме УЕФА

Обсудили решение Апелляционного комитета УЕФА с юристами УАФ. Мы убеждены в своей правоте и будем отстаивать нашу сборную в Спортивном арбитражном суде Лозанны! Мы будем бороться за сборную до конца!»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook

(52 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    vital
      vital, 26.11.2020 13:59
    0
    Хотілося би все таки прочитати мотиваційну частину для прийняття рішення про технарь. Може швейцарці надали відео-докази не дотримання нашої збірного проти ковідного протоколу? Лише після отримання тексту, що передував такому рішення, можна буде більш реально оцінити наші шанси на позитивну апеляцію.
    Евгений Кедров
      Евгений Кедров, 26.11.2020 13:53
    0
    Помнится был осетин, прекрасный смелый человек, не дай Бог кому такого горя, который отомстил швейцару-авиадиспетчеру, любителю чаепития, за гибель его семьи. А тут убивают целое государство глумливо. И что? Никто за это глумление не понесет ответственности?
    Sergio-fox
      Sergio-fox, 26.11.2020 07:04
    0
    Унизили и опустили ниже плинтуса. Указали на место. А слабо ввести санкции против Швейцарии??? Понятно что это будет бесполезно, но хотя бы формально объявить? Ведь соборная это национальная гордость любой страны. Или перед хозяевами европейскими слабо?
    Сергій Лаврик
      Сергій Лаврик, 26.11.2020 06:58
    +1
    Колись наші шляхи перетнуться, не у футболі так у іншому виді спорту. А у голові залишиться пам'ятка, як і що з ними робити!
    Сергій Лаврик
      Сергій Лаврик, 26.11.2020 06:55
    0
    Kevko, 26.11.2020 04:49
    Слова пустые. Проиграла игру Швейцарии, не команда, а УАФ. Своей неспособностью предусмотреть ситуацию и умением правильно реагировать на нее.
    Вони передбачали, вони реагують!
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 26.11.2020 05:03
    0
    Полмый абсурд и дискриминация, Швейцария не вышла им надо поражение , Украина привезла состав. Стране давать поражение и за вируса, показывает какие европейцы безжалостные если их не прижимать. Не лезу в политику но Россия правельно сказала что у них двойные стандарты и надо только жостко отвечать. Подать в суды за дескриминацию и приретет страны, пока либо игры не будет либо поражение за отказ Швейцарии играть. К сожелению будет просто протест для галочки без боя от Украинской федерации. По этому Так и дальше будут нагибать по всюду.
    Kevko
    online
      Kevko, 26.11.2020 04:49
    +2
    Слова пустые. Проиграла игру Швейцарии, не команда, а УАФ. Своей неспособностью предусмотреть ситуацию и умением правильно реагировать на нее.
    maverik
      maverik, 26.11.2020 03:14
    +1
    Гребанные банкиры-сырожралы вы нажили себе врага и оборотка будет и не раз,футбольный бог всё видит ган..ны ссыкливые.
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 26.11.2020 00:33
    +2
    Ніхто не попре павелка від такої кормушки, там цілі клани зв'язані, буде, як з КСУ, погомонимо трохи а за місяць все забудеться... Срати вони на простих вболівальників хотіли
    Sentinel
    online
      Sentinel, 26.11.2020 00:30
    +2
    ПАВЕЛКО: «Пойдем в суд в Лозанне! Мы будем бороться за сборную до конца»
    ***
    А кулачками гневно сотрясал при этом?
    mad_13_max
      mad_13_max, 26.11.2020 00:27
    +2
    швейцарский суд решает судьбу швейцарии в деле, которое швейцария вынесла в пользу швейцарии. Пупок не развяжется? Это вам не Динамо топить против арендовца
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 25.11.2020 23:56
    0
    sergio_terry, 25.11.2020 22:31
    Давайте вспомним что хорошего случилось при Павелке? Ничего. Уволили Петракова и назначили бездаря Ротаня, проиграли Швейцарии в кабинете. Галимые бездари...
    То что победили на чемпиоанте мира, ты скромно промолчал.
    heImsman
      heImsman, 25.11.2020 23:38
    +2
    Ходьба в Лозану, это пустая трата времени и денег. Футбольные боги уже сказали свое мнение.
    Andre066
    online
      Andre066, 25.11.2020 23:31
    +1
    Ilya , 25.11.2020 22:46
    ШТА?
    Я ничего не понял, что ты написал.
    Давай проще напишу.
    Кого мы должны были привезти сыграть матч тогда?
    Сборную u-19 ?
    1. Федерация была должна предвидеть что товарняк должен был проходит в городе с 3000 заражениями сутки! Перенести или отменить.
    2.Заражения КривцоваМораеса оказались ошибочными с ними могли играть или еще вариант
    3 перенос города потому что кантона фанат футбола
    . Если читали статьи швейцарскиех болельщиков,чиновников то они считают Украину коррупционная страной с враньем и пустыми обещаниями.
    Теперь вопрос - какой имидж стране футболу дает человек имеющий 10 уголовный дел Европе как минимум??
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 25.11.2020 23:26
    +3
    Если бы в первом матче Украина выиграла 4:0, то ни технарь 0:3, ни ковидные жеребьевочные 0:1 швейцаров не устраивали бы. И 100% игра состоялась бы или была переигровка/перенос.
    Чтобы Швейцария могла иметь шанс ликвидировать гандикап.
    Долбаный Серёжа Рамос ! Ржали с его двух незабитых пеналей. А там решилась наша судьба!!!
    Нах нужен был товарняк с Польшей??!!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 25.11.2020 23:26
    0
    А почему собственно нам технарь 0:3, а не ковидные 0:1 ?
    Ведь
    “Если матч невозможно перенести, решение по нему будет принимать контрольно-дисциплинарная и этическая инстанция УЕФА. Национальной ассоциации, которая ответственна за то, что матч не состоялся, будет присуждено поражение, но если инстанция УЕФА решит, что ни одна из ассоциаций в этом не виновата, техническое поражение присуждаться не будет. В этом случае результат игры будет определяться жеребьевкой (победа 1:0, поражение 0:1 или ничья 0:0)".
    ///
    Если бы в первом матче Украина выиграла 4:0, то ни технарь 0:3, ни ковидные жеребьевочные 0:1 швейцаров не устраивали бы. И 100% игра состоялась бы или была переигровка/перенос.
    Чтобы Швейцария могла иметь шанс ликвидировать гандикап.
    Долбаный Серёжа Рамос ! Ржали с его двух незабитых пеналей. А там решилась наша судьба!!!
    Нах нужен был товарняк с Польшей??!!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 25.11.2020 23:24
    0
    UA/RU
    Матч-центр
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro@meta.ua
    Введите текст
    Новости
    Видео
    Прогнозы
    Футбол
    Назад
    ФУТБОЛ
    В раздел
    Футбол Украины
    Премьер Лига
    Кубок Украины
    Первая Лига
    Вторая Лига А
    Вторая Лига Б
    Украинский Футбол
    Еврокубки
    Лига Чемпионов УЕФА
    Лига Европы
    Страны
    Англия
    Германия
    Испания
    Италия
    Франция
    Другие страны
    Назад
    Аргентина
    Бельгия
    Бразилия
    Греция
    Нидерланды
    Польша
    Португалия
    Россия
    Румыния
    Турция
    Международные
    Лига Наций УЕФА
    Евро-2020
    ЧМ-2022
    Кубок Америки
    Кубок Африки
    Кубок Конфедераций
    Рейтинги
    Рейтинг УЕФА
    Рейтинг ФИФА
    Рейтинг Клубов
    Бокс
    Назад
    БОКС
    В раздел
    WBA
    WBC
    WBO
    IBF
    Теннис
    Назад
    ТЕННИС
    В раздел
    Australian Open
    Roland-Garros
    Wimbledon
    US Open
    ATP
    WTA
    ITF
    Баскетбол
    Назад
    БАСКЕТБОЛ
    В раздел
    НБА
    Чемпионат Украины
    Биатлон
    Назад
    БИАТЛОН
    В раздел
    Кубок мира
    Кубок наций
    Чемпионат Европы
    Хоккей
    Назад
    ХОККЕЙ
    В раздел
    УХЛ
    НХЛ
    Чемпионат мира
    MMA
    Назад
    MMA
    В раздел
    Bellator
    UFC
    Футзал
    Назад
    ФУТЗАЛ
    В раздел
    Чемпионат Украины
    Чемпионат Европы
    Чемпионат мира
    Другие
    Назад
    ДРУГИЕ
    В раздел
    Авто/Мото
    Назад
    АВТО/МОТО
    В раздел
    Формула 1
    Американский футбол
    Бадминтон
    Бобслей
    Борьба
    Велоспорт
    Водное поло
    Водные виды
    Волейбол
    Назад
    ВОЛЕЙБОЛ
    В раздел
    Чемпионат мира
    Гандбол
    Назад
    ГАНДБОЛ
    В раздел
    Лига чемпионов
    Чемпионат мира
    Гольф
    Гребля
    Дзюдо
    Зимние виды
    Керлинг
    Киберспорт
    Назад
    КИБЕРСПОРТ
    В раздел
    Dota 2
    Counter-Strike
    FIFA
    League of Legends
    World of Tanks
    Конькобежный спорт
    Кроссфит
    Легкая атлетика
    Лыжный спорт
    Мини-футбол
    Олимпиада
    Парусный спорт
    Плавание
    Пляжный футбол
    Покер
    Прыжки в воду
    Прыжки с трамплина
    Регби
    Санный спорт
    Синхронное плавание
    Снукер
    Назад
    СНУКЕР
    В раздел
    Чемпионат мира
    Спортивная гимнастика
    Стрельба
    Тяжелая атлетика
    Художественная гимнастика
    Фехтование
    Шахматы
    Назад
    ШАХМАТЫ
    В раздел
    Чемпионат мира
    Блоги
    Lifestyle
    Трансферы
    Ставки
    Назад
    СТАВКИ
    В раздел
    Рейтинг букмекеров
    Рейтинг кибербукмекеров
    Школа ставок
    ТВ-программа
    Фан-туры
    ЗОЖ
    Спортивный календарь
    Словарь
    Политика конфиденциальности
    Реклама на сайте
    Контакты
    Мы в соцсетях
    Футбол Новости футбола Лига наций Новости
    ЦЫГАНЫК: «Если к нам такое отношение, может, не нужно играть в Лиге наций?»
    Специалист предложил пойти на крайние меры
    25.11.2020 20:07 11529 просмотров 36 комментариев
    ЦЫГАНЫК: «Если к нам такое отношение, может, не нужно играть в Лиге наций?»
    © Лига наций
    Узнав, что сборной Украины засчитали техническое поражение за матч Лиги наций против Швейцарии, футбольный журналист Игорь Цыганык предложил принять радикальное решение.

    «А может нам не надо больше играть в Лиге наций? Если к нам такое отношение со стороны УЕФА, то может нам лучше отказаться от этого турнира?», – написал Цыганык в твиттере.

    Читайте также: ФРАНКОВ – руководству УАФ: «Выгребайте, лузеры, вы подставили сборную»
    Sport.ua Telegram
    Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!
    Источник — Twitter
    (69 голосов)
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Материалы по теме
    Мирон МАРКЕВИЧ: «Это шок! Лозанна находится в Швейцарии, и это смущает»
    Мирон МАРКЕВИЧ: «Это шок! Лозанна находится в Швейцарии, и это смущает»
    ЛЕВЧЕНКО: «Создан прецедент, теперь можно манипулировать результатами»
    ЛЕВЧЕНКО: «Создан прецедент, теперь можно манипулировать результатами»
    Андрей ШЕВЧЕНКО: «Не буду комментировать решение УЕФА»
    Андрей ШЕВЧЕНКО: «Не буду комментировать решение УЕФА»
    ПЕЧЕРНЫЙ: «Если проиграют суд в Лозанне, Павелко должен уйти в отставку»
    ПЕЧЕРНЫЙ: «Если проиграют суд в Лозанне, Павелко должен уйти в отставку»
    Метки
    Игорь Цыганык УЕФА сборная Украины по футболу сборная Швейцарии по футболу техническое поражение Лига наций Швейцария - Украина коронавирус
    Новости партнеров
    Жены бывших игроков Динамо соблазнительно танцуют и целуются в Турции. ВИДЕО
    Жены бывших игроков Динамо соблазнительно танцуют и целуются в Турции. ВИДЕО
    Криштиану Роналду потратил 11 миллионов евро на самый дорогой автомобиль в мире. ФОТО
    Криштиану Роналду потратил 11 миллионов евро на самый дорогой автомобиль в мире. ФОТО
    Богатая жизнь: Как живет Роналду в Турине. ВИДЕО
    Богатая жизнь: Как живет Роналду в Турине. ВИДЕО
    Как сейчас выглядит и как живет в Англии вратарь, который был страшным сном фанатов Динамо. ФОТО
    Как сейчас выглядит и как живет в Англии вратарь, который был страшным сном фанатов Динамо. ФОТО
    ПоследниеПопулярные
    Комментарии
    12След >
    euro2012_za_2012euro
    ONLINE
    euro2012_za_2012euro, 25.11.2020 23:230
    Если бы в первом матче Украина выиграла 4:0, то ни технарь 0:3, ни ковидные жеребьевочные 0:1 швейцаров не устраивали бы. И 100% игра состоялась бы или была переигровка/перенос.
    Чтобы Швейцария могла иметь шанс ликвидировать гандикап.
    Долбаный Серёжа Рамос ! Ржали с его двух незабитых пеналей. А там решилась наша судьба!!!
    Нах нужен был товарняк с Польшей??!!
    Цитировать· Ссылка·
    euro2012_za_2012euro
    ONLINE
    euro2012_za_2012euro, 25.11.2020 23:220
    yuriy_kent, 25.11.2020 23:09
    Стесняюсь спросить, две двушки чего? Живчика?
    Наверное 2'шприца по 2мл.
    Тогда вопрос ДЛЯ Чего?
    Цитировать· Ссылка·
    euro2012_za_2012euro
    ONLINE
    euro2012_za_2012euro, 25.11.2020 23:200
    А почему собственно нам технарь 0:3, а не ковидные 0:1 ?
    Ведь
    “Если матч невозможно перенести, решение по нему будет принимать контрольно-дисциплинарная и этическая инстанция УЕФА. Национальной ассоциации, которая ответственна за то, что матч не состоялся, будет присуждено поражение, но если инстанция УЕФА решит, что ни одна из ассоциаций в этом не виновата, техническое поражение присуждаться не будет. В этом случае результат игры будет определяться жеребьевкой (победа 1:0, поражение 0:1 или ничья 0:0)".
    ///
    Если бы в первом матче Украина выиграла 4:0, то ни технарь 0:3, ни ковидные жеребьевочные 0:1 швейцаров не устраивали бы. И 100% игра состоялась бы или была переигровка/перенос.
    Чтобы Швейцария могла иметь шанс ликвидировать гандикап.
    Долбаный Серёжа Рамос ! Ржали с его двух незабитых пеналей. А там решилась наша судьба!!!
    Нах нужен был товарняк с Польшей??!!
    zakharka
    online
      zakharka, 25.11.2020 23:18
    0
    Павелко! Для того , что бы тебе поверили , нужно было сказать : мы будем идти до конца , но если не добьемся справедливости - будем сосать каждый конец у каждого болельщика сборной...
    А вообще - пидорами не рождаются , ими становятся ....
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 25.11.2020 23:12
    +2
    Їди краще в сраку, чорт зашкваренний.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 25.11.2020 22:48
    0
    euro2012_za_2012euro, 25.11.2020 22:42
    РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРОЧИТАТЬ ДО КОНЦА. Пишут швейцарские журналисты.
    /
    Странная и загадочная победа, пусть одержана она была не на поле, а в кабинетах, но всё-таки победа (первая и единственная у Швейцарии в 2020 году).
    Швейцарским футболистам и болельщикам, наверное, на всё это наплевать. Сборная не вылетела и продолжит играть с лучшими в дивизионе A Лиги наций. Это решение наверняка доставит украинцам немало хлопот, пишет Blick "Они всегда занимали позицию, соответствующую требованиям УЕФА (13 здоровых игроков). Врач кантона Люцерн, однако, интерпретировал случай по-другому: он поместил всю украинскую делегацию на карантин в отеле Radisson Blu в Люцерне - после того, как у одного игрока был обнаружен положительный результат на коронавирус (было также три случая повторного заражения). Одна из причин: всего за предыдущие дни заразились девять членов украинской делегации и это означало, что тесты могут не сразу выявить всех заражённых. В конечном итоге тот факт, что все игроки и сотрудники сборной Украины дали отрицательный результат после возвращения домой, ничего не изменил в решении УЕФА. Кантонский врач этого региона решил, что нужно изолировать только двух больных из сборной Швейцарии, которые сдали положительные тесты Приятно, что Швейцария остается в дивизионе А, хотя на поле не выиграла ни одной игры. Но надо честно сказать, что Швейцарии невероятно повезло. И сейчас я не про решение УЕФА. Как оказалось, выбрав правильный отель, украинцы могли сыграть с нами. Напомню, что сборная Швейцария перед матчами с Испанией и Украиной остановилась в Пратттельне в кантоне Базель-Ланд, и кантонский врач этого региона решил, что нужно изолировать только двух больных из сборной Швейцарии, которые сдали положительные тесты. Если бы Швейцария остановилась в отеле Swissotel в городе Базель, как они часто делали в прошлом, все выглядело бы совсем иначе. Тогда вполне могло быть, что всю команду поместили бы на карантин. Как это произошло с "Базелем" после того, как у них был выявлен один положительный тест на коронавирус. Тогда не было бы игры с Испанией и уж точно мы бы не сыграли с Украиной. Тогда сборной грозило бы два тех.поражения. Эти отели находятся всего лишь в 10 км друг от друга! Достаточно было Украине поселиться в другом городе, другом кантоне или просто другом отеле, и всё могло бы сложиться совсем по-другому Правильно ли это? Нет. Но такова реальность в нашей стране. Но теперь, со швейцарской точки зрения, все закончилось хорошо. Мы должны сказать честно: засчитать техническое поражение Украине из-за того, что один врач принимает то или иное решение это определенно несправедливо. Так не должно быть. Швейцария выиграла не благодаря хорошей игре, а благодаря решению одного человека, который не позволил украинцам выйти на поле. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: УЕФА присудил Украине техническое поражение в матче со Швейцарией После решения о техническом поражении сборная Украины вылетела в дивизион "Б".
    Достаточно было сб. Украины (или сб. Швейцарии ) поселиться в другом городе, другом кантоне или просто другом отеле, и всё могло бы сложиться совсем по-другому...
    viktor112007
    online
      viktor112007, 25.11.2020 20:42
    +26
    Якщо не доб'єшся скасування цього рішення і не доб'єшся перегравання матчу, то пиши заяву на звільнення, бо це ганьба
    romeo_xai
      romeo_xai, 25.11.2020 20:48
    +20
    Іди у відставку!!! Ти, і твій штаб, вже показав свою не спроможність та не компетентність!!!
    ihor7003
      ihor7003, 25.11.2020 20:40
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    Лохи!
    Fangold
    online
      Fangold, 25.11.2020 20:49
    +13
    За дебилов нас держит сволоч, знает же прекрасно, что Лозанна всегда принимает решение в пользу асоциаций, которьіе проводят соревнование
    stopor2016
    online
      stopor2016, 25.11.2020 20:47
    +12
    Не туда тебе итить надо , а прямо на .......!
    jetcrow
    online
      jetcrow, 25.11.2020 20:46
    +12
    Клоуни
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 25.11.2020 21:11
    +11
    "...дякую всім нашим вболівальникам за неймовірну підтримку синьо- жовтих ....ми пройдемо цей період з високо піднятою головою...". Ми пройдемо, але, сподіваюся вже без павелко!
    Frank Piter
      Frank Piter, 25.11.2020 20:41
    +11
    О, голос из жо...ы Рината услышался.
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 25.11.2020 21:01
    +10
    ternow, 25.11.2020 20:55
    У нас футбол не на первом месте, как в Украине и таких бабок в РБ не вкладывается в футбол... Ну и вам, откровенно, до элиты мирового и европейского футбола, как до Луны, на дивизион А с топами европейского футбола вы не тянете, отдельные матчи, благодаря удаче, не в счет!
    А як ти до тягнешся до еліти світового футболу якщо не будеш виступати в лізі А? В групі збірна не виглядала як пацани для биття, в Білорусів бачу комплекси жосткі, що не можна тягнутися до гори, не можна хотіти кращого, вище тільки старший брат- с верх держава, з таким підходом в дніщі вічно будете
    Павло Павленко
      Павло Павленко, 25.11.2020 20:44
    +10
    Як можна було допустити до такого стану? Керівництво ганебно просрало всі здобутки хлопців із збірної.
    Luisa Spagnoli
    online
      Luisa Spagnoli, 25.11.2020 21:34
    +9
    Ты Павелко лучше зачитай официальные аргументы от УЕФА почему так, а не геройствуй. Этот чёрт настраивает нас против УЕФА, а виноват ОН!
    Djoni1983
      Djoni1983, 25.11.2020 22:08
    +8
    Думаю что-то Павелко не договаривает, видно где-то жёстко тупанули и уже это поняли...
    REALIST
    online
      REALIST, 25.11.2020 21:12
    +7
    Ага, судитися проти Швейцарії в...Швейцарії...
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 25.11.2020 21:03
    +7
    А де офіційна причина поразки, чому не озвучують, є що приховувати?.
    Vytas Mesk
    online
      Vytas Mesk, 25.11.2020 21:02
    +7
    Павелко , ты чмо и клоун . Ну и конечно Европа показала как ведут себя к тем кто прогибается и следует законам. Там любят силу и боятся дискриминацию, вот на что надо было нажимать. Очередная дискриминация украинцев за то что покладистые.
    Aleks04
      Aleks04, 25.11.2020 20:59
    +7
    rus, 25.11.2020 20:53
    Украину раком поставили, а виноват Павелко!
    Павелку раком поставили, а виновата Украина.
    Павло Павленко
      Павло Павленко, 25.11.2020 20:44
    +7
    Як можна було допустити до такого стану? Керівництво ганебно просрало всі здобутки хлопців із збірної.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 25.11.2020 22:42
    +6
    РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРОЧИТАТЬ ДО КОНЦА. Пишут швейцарские журналисты.
    /
    Странная и загадочная победа, пусть одержана она была не на поле, а в кабинетах, но всё-таки победа (первая и единственная у Швейцарии в 2020 году).
    Швейцарским футболистам и болельщикам, наверное, на всё это наплевать. Сборная не вылетела и продолжит играть с лучшими в дивизионе A Лиги наций. Это решение наверняка доставит украинцам немало хлопот, пишет Blick "Они всегда занимали позицию, соответствующую требованиям УЕФА (13 здоровых игроков). Врач кантона Люцерн, однако, интерпретировал случай по-другому: он поместил всю украинскую делегацию на карантин в отеле Radisson Blu в Люцерне - после того, как у одного игрока был обнаружен положительный результат на коронавирус (было также три случая повторного заражения). Одна из причин: всего за предыдущие дни заразились девять членов украинской делегации и это означало, что тесты могут не сразу выявить всех заражённых. В конечном итоге тот факт, что все игроки и сотрудники сборной Украины дали отрицательный результат после возвращения домой, ничего не изменил в решении УЕФА. Кантонский врач этого региона решил, что нужно изолировать только двух больных из сборной Швейцарии, которые сдали положительные тесты Приятно, что Швейцария остается в дивизионе А, хотя на поле не выиграла ни одной игры. Но надо честно сказать, что Швейцарии невероятно повезло. И сейчас я не про решение УЕФА. Как оказалось, выбрав правильный отель, украинцы могли сыграть с нами. Напомню, что сборная Швейцария перед матчами с Испанией и Украиной остановилась в Пратттельне в кантоне Базель-Ланд, и кантонский врач этого региона решил, что нужно изолировать только двух больных из сборной Швейцарии, которые сдали положительные тесты. Если бы Швейцария остановилась в отеле Swissotel в городе Базель, как они часто делали в прошлом, все выглядело бы совсем иначе. Тогда вполне могло быть, что всю команду поместили бы на карантин. Как это произошло с "Базелем" после того, как у них был выявлен один положительный тест на коронавирус. Тогда не было бы игры с Испанией и уж точно мы бы не сыграли с Украиной. Тогда сборной грозило бы два тех.поражения. Эти отели находятся всего лишь в 10 км друг от друга! Достаточно было Украине поселиться в другом городе, другом кантоне или просто другом отеле, и всё могло бы сложиться совсем по-другому Правильно ли это? Нет. Но такова реальность в нашей стране. Но теперь, со швейцарской точки зрения, все закончилось хорошо. Мы должны сказать честно: засчитать техническое поражение Украине из-за того, что один врач принимает то или иное решение это определенно несправедливо. Так не должно быть. Швейцария выиграла не благодаря хорошей игре, а благодаря решению одного человека, который не позволил украинцам выйти на поле. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: УЕФА присудил Украине техническое поражение в матче со Швейцарией После решения о техническом поражении сборная Украины вылетела в дивизион "Б".
    sergio_terry
      sergio_terry, 25.11.2020 22:31
    +6
    Давайте вспомним что хорошего случилось при Павелке? Ничего. Уволили Петракова и назначили бездаря Ротаня, проиграли Швейцарии в кабинете. Галимые бездари...
    tima fialko
    online