Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 25 ноября 2020, 19:17
979
0

Аякс – Мидтьюлланн. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов

Амстердамцам предстоит подтвердить свои амбиции на попадание в плей-офф

| Обновлено 25 ноября 2020, 19:17
979
0
Аякс – Мидтьюлланн. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов
UEFA

В среду, 25 ноября, на стадионе «Йохан Кройф Арена» местный «Аякс» примет гостей из Дании – команду «Мидтьюланн». Встреча начнется в 22:00 по киевскому времени.

«Аякс»

Команда Эрика тен Хага начала нынешний групповой этап Лиги чемпионов из рук вон плохо. В 1-м туре она на своем поле проиграла «Ливерпулю» (0:1), после смогла привезти из Италии со встречи с «Аталантой» ничью 2:2. В результате с одним турнирным баллом после двух матчей «Аякс» оказался перед простым выбором – или все в предстоящих двух поединках с «Мидтьюлланном», или в итоге ничего, связанного с плей-офф, в квартете D.

С первой частью задания «аяксиды» с честью справились – в гостевом матче 3-го тура они победили датчан со счетом 2:1. Теперь необходимо добиться вторых 50%. Для «Аякса» - это задача из посильных, ведь команда будет играть в родных стенах. В текущем сезоне во всех турнирах она на своем поле проиграла лишь мерсисайдцам, а в остальных пяти поединках одержала пять побед с общим счетом 20:3. На «Йохан Кройф Арене» поочередно пали «Валвейк» (3:0), «Витесс» (2:1), «Херенвен» (5:1), «Фортуна» (5:2) и «Хераклес» (5:0), который был разбит в минувший уик-энд.

В таблице чемпионата Нидерландов подопечные тен Хага чувствуют себя в меру комфортно. Они занимают первое место, набрав 24 очка после 9-ти туров. В пассиве у команды только одно поражение при восьми победах. Ближайшего преследователя - «Фортуну» - амстердамцы опережают на два пункта.

Согласно официальным данным, против датчан точно не сможет сыграть Кудус, а вот участие в поединке Классена, Мазрауи и Лабиада под вопросом, как, впрочем, и Антони.

«Мидтьюлланн»

Датская команда пока уверенно пасет задних в таблице группы D, потерпев три поражения в трех поединках с общим счетом 1:8. Уже в первом поединке турнира ее в родных стенах унизила «Аталанта» (0:4). Во втором туре, в целом, с честью «Мидтьюлланн» проявил себя на «Энфилде» в Ливерпуле – 0:2. Ну, а далее была уже упоминавшаяся игра с «Аяксом» на поле родной «МСХ Арены» в Хернинге и поражение в ней со счетом 1:2. Исходя из имеющихся у датчан результатов, предстоящая встреча с «Аяксом» - это, по сути, заключительная возможность у команды зацепиться за шанс на попадание в плей-офф Лиги Европы.

В отличие от ситуации в Европе, на национальной арене у подопечных Бриана Приске все в ажуре. Поражение от «Аякса» команда закрыла домашнее крупной победой над «Копенгагеном» (4:0) в очередной туре Суперлиги. Далее «Мидтьюлланн» спокойно вышел в 1/8 финала Кубка Дании, обыграв на выезде клуб «Кеге» из Первого дивизиона (1:0). В минувший уик-энд «волки» нанесли визит «Орхусу» и одержали победу со счетом 2:1. Таким образом, в таблице чемпионата Дании «Мидтьюлланн» уверенно смотрит на конкурентов сверху вниз – он первый, имея 19 очков, что на один пункт больше, чем у «Сеннерьюска» и «Бреннбю».

Что до нынешнего кадрового потенциала команды, то имеются вопросы лишь по участию в поединке Рииса и Эвандера.

Личные встречи команд

В 3-м туре текущей Лиги чемпионов команды выяснили отношения между собой впервые в истории. Напомним, голы Антони на 1-й минуте встречи и Тадича на 13-й позволили «Аяксу» в итоге добиться выездной победы – 2:1. В составе «Мидтьюлланна» автором гола престижа на 18-й минуте стал Дрейер.

Ориентировочные составы команд:

«Аякс»: Онана, Тальяфико, Блинд, Схюрс, Мазрауи, Гравенберх, Мартинес, Эккеленкамп, Промес, Тадич, Антони.

«Мидтьюлланн»: Андерсен, Коолс, Святченко, Шольц, Паулиньо, Оньека, Каюсте, Дрейер, Систо, Мадсен, Каба.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что оптимальной ставкой на данный матч будет победа хозяев с коэффициентом 1.31 по линии Parimatch.

25 ноября, среда

«Аякс» - «Мидтьюлланн»
Амстердам. Стадион «Йохан Кройф Арена». Начало - в 22:00
Прямая трансляция - Megogo
Прогноз Sport.ua — 2:0
 
  • 1,31
  • 6,51
  • 9,60
Источник Sport.ua
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады
Олимпийские игры | 18 марта 2024, 15:13 3
путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады

Как всегда, в словах агрессора мало правды и искренности

Тренировка сборной Украины в Марбелье. Команда Реброва – в полном составе
Футбол | 19 марта 2024, 06:30 0
Тренировка сборной Украины в Марбелье. Команда Реброва – в полном составе

Яремчук, Сидорчук, Малиновский и Трубин прибыли в лагерь сборной

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.