ШЕВЧЕНКО: «Украина не заслуживает техпоражения. Должна быть переигровка!»

Главный тренер сборной Украины прокомментировал отмену матча Лиги наций

ШЕВЧЕНКО: «Украина не заслуживает техпоражения. Должна быть переигровка!»
© Футбол 1. Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал отмену матча Лиги наций между Швейцарией и Украиной:

«Люцерн – прекрасный город, но мне не удалось его увидеть, потому что мы все это время провели в гостинице. Ситуация, в которой оказалась наша сборная, которую нам организовали, она была очень тяжелой для команды.

Разбирательство в УЕФА? Мне сценарий еще неизвестен. Думаю, что будут рассматривать наши доводы. Они довольно сильные. Наша сторона имеет все доводы, чтобы доказать – как минимум, мы не заслуживаем техническое поражение. Я считаю, что все должна решить переигровка. Мы должны сыграть этот матч и выяснить, какая команда сильнее и должна остаться в элитном дивизионе.

Это была очень тяжелая ситуация буквально уже со второго сбора перед поездкой во Францию. Было тяжело представить, как мы сможем выйти из этой ситуации, имея такое количество больных. Мы не понимали, во что это может вылиться. Но великолепно сработали наши доктора. Они прекрасно понимали ситуацию, мы смогли локализовать проблему. Команда смогла сыграть.

Мы дальнейшие матчи тоже играли на довольно хорошем уровне. Победа над Испанией – это заслуга ребят. Они доказали свою волю и желание играть за сборную Украины. Следующий сбор – у нас матчи с Польшей и Германией. Тоже очень много больных, нестабильная ситуация. Команда проявила сильные качества, показала хорошую игру. Я очень доволен тем, как команда сыграла и проявила себя в это тяжелое время. Я считаю, что мы заслужили своей игрой, учитывая, в какую ситуацию попали, чтобы остаться в высшем дивизионе.

Непонятная ситуация по Мораесу и Кривцову? Я изучил этот инцидент. Когда сдается повторный тест теми, кто переболел, где-то вирус у них остается, но вирус мертвый. Поэтому много случаев было, когда переболевшие люди опять сдавали положительные тесты. При этом они не могут инфицировать никого, но тест показывает вирус. Поэтому такие тесты называют ложнопозитивными. Но о том, что они ложнопозитивные, говорили только на следующий день, а не в день, когда мы должны были играть. Эта вся история была представлена немножко по-другому в день игры.

Да, команду не пустили в раздевалку в Швейцарии. Неприятная ситуация. В Германии, когда мы узнали о результатах тестов, мы должны были выезжать на тренировку, нас попросили подождать. Мы выехали через час. Пресс-конференция состоялась. И мы переодевались в нормальных раздевалках, нам предоставили все возможности, чтобы команда себя комфортно чувствовала.

В Швейцарии такого не было. Там была отменена пресс-конференция, нас попросили переодеться в отеле. На стадионе нас не пустили в раздевалку, чтобы ребята хотя бы могли обуть бутсы. Такое в первый раз. Мне тяжело ответить на вопрос, почему так получилось. Даже если они очень сильно переживали, что наша команда инфицирована. Но та же ситуация была и у швейцарской команды. У них тоже было несколько позитивных игроков. И весь мир переживает этот момент. Мы должны быть более открытыми, осознавать ситуацию. Болезнь – это нормальная ситуация. Для меня было очень странным такое отношение, и мне это не понравилось.

Я однозначно могу сказать: мы полностью выполнили весь протокол. У нас было достаточное количество игроков, чтобы мы могли сыграть матч в тот день или на следующий. Нашей вины однозначно в этом нет. Комиссия будет разбираться, и она обязана вынести правильное решение. От этого будет зависеть будущее очень многих ситуаций. Даже не хочется представлять, что может быть.

УЕФА должен определить для себя. Если есть даты для переигровки, это был бы лучший вариант. Этот матч должен быть сыгран с точки зрения фэйр-плей. В этом и заключается весь смысл. Если не будет места и времени для переигровки – есть механизмы, жребий. Но о техническом поражении одной или другой команды речи не должно идти. Техническое поражение – это будет неправильно!

Почему лично я не заболел? Я сдал больше 50 тестов. Не знаю, переболел ли я или нет. Но я также сдавал тест на антитела, и у меня их нет. Думаю, лучше было бы уже и переболеть. Но я очень аккуратен. Даже сейчас, когда я в Украине после инцидентов с ребятами, нахожусь на самоизоляции дома. Я сдал еще один отрицательный тест, поэтому вскоре вернусь домой к жене и детям».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Великий футбол

(415 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Какое решение должен принять УЕФА по матчу Лиги наций между сборными Швейцарии и Украины, который был отменен из-за вспышки коронавируса?
    • 4.63% (35)
      1. Техническое поражение Украине
    • 21.3% (161)
      2. Техническое поражение Швейцарии
    • 4.89% (37)
      3. Техническое поражение двум командам
    • 60.98% (461)
      4. Переигровка в другую дату
    • 6.48% (49)
      5. Жеребьевка результата монеткой
    • 1.72% (13)
      6. Трудно принять решение
    Результаты опроса Проголосовали — 756
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 23.11.2020 15:50
    +2
    Vbolivalnyk-Peter, 23.11.2020 13:54
    Ти уяви собі іншу ситуацію: тобі кажуть, що до тебе приїдуть гості, яких ти не дуже то і чекаєш, а точніше ті які тобі нафіг не потрібні. І тобі вигідно, щоб вони не приїхали, але сказати їм прямо не їдьте сюди ти не можеш....
    таку ситуацію я добре уявляю.
    але розгляд справ (наприклад в суді) відбувається на змагальній основі.
    коли обидві сторони вважають свої дії правильними, в хід ідуть аргументи , докази і факти.
    аргументи швейцарської строни виглядають непереконливими.
    принаймні покищо . (ми тут майже усі читаємо тільки ті джерела які розуміємо).
    ніхто не показав нам інформацію, про те, що наша команда була хвора чи повністю чи більшою мірою. вони виявили кілька позитивних тестів. але це справа кожного разу відбувається у кожній збірній.
    ніхто не показав нам джерел, про те, що команда відмовилась грати.
    ніхто не показав нам джерел, що наші гравці десь в якомусь місці відмовились проходити тести, або підмахльовували їх.
    а от до швейцарців вже є декілька запитань.
    якщо справа вирішиться тим чином, що долі збірних буде вирішувати жереб, то
    це все одно, що пробачити шулєра і дати йому "другий шанс" .
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 23.11.2020 13:54
    0
    Саша Яковенко, 23.11.2020 12:19
    от уяви собі, що я тебе запросив в гості, а сам пішов гуляти.
    ти довго до мене доберався, а потім, треба було так само довго їхати додому.
    якщо буде присуджено перегравання, то швейцарці мають виплалтити компенсацію за переїзд і не тільки нашій команді, а й суддям.
    а додаткові збори команди? а перекроювання графіку підготовки в федераціях?
    це все робота дуже багатьох людей.
    ця машина не їздить за "спасибі".
    Ти уяви собі іншу ситуацію: тобі кажуть, що до тебе приїдуть гості, яких ти не дуже то і чекаєш, а точніше ті які тобі нафіг не потрібні. І тобі вигідно, щоб вони не приїхали, але сказати їм прямо не їдьте сюди ти не можеш....
    Sentinel
    online
      Sentinel, 23.11.2020 13:44
    +4
    На месте УЕФА можно разрешить ситуацию так, чтобы ни у кого не было особо подпаленных жоп: турнир считается разыгранным и все остаются при своих набранных очках до тех пор, пока одна из сторон не заявит желание сыграть этот матч, а ответная сторона обязана будет его принять; отказавшийся сыграть получает техпоражение; 1 июня 2021 возможность сыграть матч аннулируется. Вот пусть швейцарцы и решают надо им доигрывать или нет. Назначать техпоражение кому-то из или жеребьевка - это попрание спортивных принципов.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 23.11.2020 13:27
    -2
    Graider, 23.11.2020 12:18
    ось список дебілів :
    Технічна поразка Україні (34 голоса, 4.66%)
    ihorB, Krivbass1979, [BTS-Клипы] Спирин, Володимир Кочерган, vovandel_, DarkyMon, galaxy15, Валерий Юзьков, Ya H, Cherevik22, yura241268, maksim146, rugby1970, shevsen, Gutr578, dudigo78, Вадим Трикоз, Павел Рева, rasheed_iverson, ivtbox, Eagle, Олег Кулініч, mhcua1965, VolChebnyk, zelia73, Ukrainian Designer, victan2012, OKs100, dgurkis, 99460, Petrov20, Zhorik678, Сергей Кокорев, vuyko947
    Я сразу ответил. Читай dgurkis, 23.11.2020 11:56. И советую снять розовые очки!
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 23.11.2020 12:19
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 23.11.2020 12:08
    1. Технарь швейцарцями ніхто не впаяє!
    2. Жереб для нашої команди=поразці ( не вірю я в "сліпий" жереб, для УЄФА вибір між Україною та Швейцарією - очевидний).
    3. Найкращий для нас варіант - перегравання на нейтральному полі. ( Тоді буде шанс, хоча, відчуваю, що суддівство, ще те буде).
    4. "Сирники" вигадали чіткий план, як залишитися у Лізі А - домовилися з іспанцями про непрограш ( не вірю, я що іспанці, які кількома днями пізніше просто винесли ногами вперед німців не змогли просто обіграти швейцарців ..), "замутили" усю катавасю з КОВІД-інфікованими, свідомо казали, щоб наші везли іншу збірну хоча прекрасно усвідомлювали, що зробити це за один день просто нереально ( молодіжка грати не могла, оскільки напередодні проводила свою гру)... Оскільки переконані на 200%, що найгірше, що для них може бути - це перегравання в інший день....
    от уяви собі, що я тебе запросив в гості, а сам пішов гуляти.
    ти довго до мене доберався, а потім, треба було так само довго їхати додому.
    якщо буде присуджено перегравання, то швейцарці мають виплалтити компенсацію за переїзд і не тільки нашій команді, а й суддям.
    а додаткові збори команди? а перекроювання графіку підготовки в федераціях?
    це все робота дуже багатьох людей.
    ця машина не їздить за "спасибі".
    Graider
      Graider, 23.11.2020 12:18
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Юрій Бордуляк, 23.11.2020 09:03
    Не розумію , якою твариною потрібно бути щоб проголосувати за технічну поразку збірної України....ужас ...
    ось список дебілів :
    Технічна поразка Україні (34 голоса, 4.66%)
    ihorB, Krivbass1979, [BTS-Клипы] Спирин, Володимир Кочерган, vovandel_, DarkyMon, galaxy15, Валерий Юзьков, Ya H, Cherevik22, yura241268, maksim146, rugby1970, shevsen, Gutr578, dudigo78, Вадим Трикоз, Павел Рева, rasheed_iverson, ivtbox, Eagle, Олег Кулініч, mhcua1965, VolChebnyk, zelia73, Ukrainian Designer, victan2012, OKs100, dgurkis, 99460, Petrov20, Zhorik678, Сергей Кокорев, vuyko947
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 23.11.2020 12:08
    +2
    1. Технарь швейцарцями ніхто не впаяє!
    2. Жереб для нашої команди=поразці ( не вірю я в "сліпий" жереб, для УЄФА вибір між Україною та Швейцарією - очевидний).
    3. Найкращий для нас варіант - перегравання на нейтральному полі. ( Тоді буде шанс, хоча, відчуваю, що суддівство, ще те буде).
    4. "Сирники" вигадали чіткий план, як залишитися у Лізі А - домовилися з іспанцями про непрограш ( не вірю, я що іспанці, які кількома днями пізніше просто винесли ногами вперед німців не змогли просто обіграти швейцарців ..), "замутили" усю катавасю з КОВІД-інфікованими, свідомо казали, щоб наші везли іншу збірну хоча прекрасно усвідомлювали, що зробити це за один день просто нереально ( молодіжка грати не могла, оскільки напередодні проводила свою гру)... Оскільки переконані на 200%, що найгірше, що для них може бути - це перегравання в інший день....
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 23.11.2020 12:06
    +4
    ничего-ничего, так закалялась сталь.
    откровенно говоря, швейцарцы, как принимающая сторона за отказ от игры, должны получить техпоражение.
    или как минимум штраф. потому как летать туда-сюда, и опять туда-сюда накладно для любой команды.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 23.11.2020 11:56
    -1
    Юрій Бордуляк, 23.11.2020 09:03
    Не розумію , якою твариною потрібно бути щоб проголосувати за технічну поразку збірної України....ужас ...
    Это не за поразку, а за неверие в справедливое решение по нашему вопросу.... Нас в очедной раз опустят... Ой, как бы хотелось, чтобы этого не случилось!
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 23.11.2020 11:48
    0
    Технарь швейцарцам и точка.
    ВВВ
    online
      ВВВ, 23.11.2020 11:48
    +1
    Якщо присудять технічну поразку Україні то це може викликати бажання місцевих користатися такою можливістю при найменшій нагоді. УЕФА саме розробило медичний протокол і воно саме має його дотримуватись -якщо гравці чотири рази підряд здавали тести (перед грою з поляками,двічі в Германії і раз в Швейцарії і вони чисті (а між тестами пройшло більше тижня) то про яку "епідемію " в команді може йти мова? УЕФА може знати соломоново рішення,якщо дійсно не знайдеться вікна для проведення матчу-визнати матч таким що не відбувся,з усіма наслідками-сироїди в дивізіон Б,ми залишаємся в найсильнішому.Або (що на мій погляд було б логічніше) присудити технарь сироїдам.Якщо на думку лікаря в команді України епідемія,що не дало можливості грати,чому дали дозвіл на повернення команди в Україну а не закрили її на карантин на 14 днів(як вони типу хотіли зробити)?Чому не дозволили провести тести в день матчу?Боялися що тести того з Кривцова з Мораєсом виявляться негативними і лікарю доведеться давати дозвіл на гру,хоча б о аналогії з матчем першості ,коли він такий дозвіл дав?
    didin87
      didin87, 23.11.2020 10:21
    +2
    Как говорил когда-то Штирлиц - запоминается последнее слово. Поэтому вьюха Шевы вышла сегодня. Перед рассмотрением дела, когда все вроде бы все сказали. Шева в футбольном мире отнюдь не последний чел.
    Думаю, мы обо всем, что за кулисами, не узнаем, или узнаем, но все.
    Дело сложное, т.к. это Швейцария, поэтому так осторожно вынимаются на белый свет аргументы. То, что нам кажется очевидным, кажется очевидным и швейцарцам, но с точностью до наоборот.
    Надо ждать решения УЕФА и вряд ли оно всем понравится.
    solart1964
    online
      solart1964, 23.11.2020 09:15
    +6
    Сергей Резниченко, 23.11.2020 09:03
    Насколько я понимаю регламент нарушен швейцарией. Согласно протокола уефа требуется разрешение местных властей но с точки зрения эпид ситуации в регионе, а не с точки зрения любой из команд.
    Выглядит как явное превышение полномочий врачем и оценка того что он не должен оценивать.
    Не было бы никаких вопросов если бы врач запретил проведение всех матчей в штате. Но когда запрет такой избирательный при одинаковых условиях - это наводит на размышления..
    solart1964
    online
      solart1964, 23.11.2020 09:14
    0
    fifadinamo, 23.11.2020 06:39
    Чемп Бельгии, Беерсхорт 13 матчей 35 забито 31 пропущено 3 е место, что не матч Бразилия. Походу мужики играют без защиты, болелам можно только завидовать
    И при этом сборная Бельгии на первом месте в рейтинге..)
    JV
      JV, 23.11.2020 09:09
    -5
    Юрій Бордуляк, 23.11.2020 09:03
    Не розумію , якою твариною потрібно бути щоб проголосувати за технічну поразку збірної України....ужас ...
    Спроси у таких личностей как maks7777
    Юрій Бордуляк
      Юрій Бордуляк, 23.11.2020 09:03
    +3
    Не розумію , якою твариною потрібно бути щоб проголосувати за технічну поразку збірної України....ужас ...
    Сергей Резниченко
      Сергей Резниченко, 23.11.2020 09:03
    +5
    Насколько я понимаю регламент нарушен швейцарией. Согласно протокола уефа требуется разрешение местных властей но с точки зрения эпид ситуации в регионе, а не с точки зрения любой из команд.
    Выглядит как явное превышение полномочий врачем и оценка того что он не должен оценивать.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 23.11.2020 08:39
    +2
    Очень правильные слова, но почему так поздно сказаны?
    Надо было сразу это интервью запускать в прессу.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 23.11.2020 08:32
    0
    Krestovskiy, 23.11.2020 01:06
    Макс, признайся)) Ты проплаченый радикалами тролль, который подогревает ненависть внутри страны?
    Агєнт Сороса!
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 23.11.2020 06:39
    +1
    Чемп Бельгии, Беерсхорт 13 матчей 35 забито 31 пропущено 3 е место, что не матч Бразилия. Походу мужики играют без защиты, болелам можно только завидовать
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 22.11.2020 23:04
    +22
    Врач-болельщик имел возможность вмешаться в футбольные дела - он и вмешался.
    Вот, и все доводы.
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 22.11.2020 23:06
    +21
    Какого хрена вообще какой-то сраный врач из сраного Люцерна решает, может надо было чтобы УЕФА решило играть или нет, или на кой хрен они нужны
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 22.11.2020 23:04
    +16
    Тех поразка швейцаріі. Інакшє нічого не варта техпоразка Норгам
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 22.11.2020 23:38
    +15
    Шева привел хорошую параллель с Германией...Отношение к Украине- вот основной фактор повлиявший на отмену матча
    Miroslav1981
    online
      Miroslav1981, 22.11.2020 23:22
    +14
    sidor zalcman, 22.11.2020 23:15
    Потому что у них федеральное государство. Врач защищал интересы и здоровье граждан своего кантона. И какой то футбол тут на последнем месте. Правительство лишь действовало на основании решения властей кантона.
    Ну и глянь на СЩА. В каждом штате свои законы. И президент даже не в силах их изменить.
    Накуй они тогда вообще эти соревнования проводят??? Причём энтот врач двояко к этому относится, там разрешил тут запретил.. там где разрешал, тож все хорошо?
    Віталій Ткачук
      Віталій Ткачук, 23.11.2020 00:13
    +12
    Технічна поразка швейцарцям і баста. Про ніяке жеребкування навіть мова не може йти. Вони відмовилися проводити матч, при явці і заявці з нашого боку. Навіть при переграванні виникне величезний прецедент.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 22.11.2020 23:51
    +12
    Ярошук Денис, 22.11.2020 23:35
    Еще много аукнется за майдан , ой как аукнется, толи ещё будет ой ой ой!!!
    Пуйлу твоєму "аукнется". І ще не один раз.
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 22.11.2020 23:22
    +12
    sidor zalcman, 22.11.2020 23:15
    Потому что у них федеральное государство. Врач защищал интересы и здоровье граждан своего кантона. И какой то футбол тут на последнем месте. Правительство лишь действовало на основании решения властей кантона.
    Ну и глянь на СЩА. В каждом штате свои законы. И президент даже не в силах их изменить.
    А футбол тоже подпадает под федеральные законы каждого штата, когда играются международные матчи, курируемые УЕФА???
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 22.11.2020 23:14
    +12
    Цей дохтор з люцерна грав на користь швейцарів ,а вони ім смачно і прикрилися.Грати не хотіли волни ,а рішення чомусь приймав якійсь заштатний лікар.він що представник фіфа ,чи на стаді на матчі повинні були бути вболівальники?
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 22.11.2020 23:05
    +10
    После такого коммента понимаешь как к нам относятся в Европе, не пустили туда, попросили сделать то, не дали сделать это
    solart1964
    online
      solart1964, 23.11.2020 09:15
    +6
    Сергей Резниченко, 23.11.2020 09:03
    Насколько я понимаю регламент нарушен швейцарией. Согласно протокола уефа требуется разрешение местных властей но с точки зрения эпид ситуации в регионе, а не с точки зрения любой из команд.
    Выглядит как явное превышение полномочий врачем и оценка того что он не должен оценивать.
    Не было бы никаких вопросов если бы врач запретил проведение всех матчей в штате. Но когда запрет такой избирательный при одинаковых условиях - это наводит на размышления..
    Krestovskiy
      Krestovskiy, 23.11.2020 01:06
    +6
    Ярошук Денис, 22.11.2020 23:35
    Еще много аукнется за майдан , ой как аукнется, толи ещё будет ой ой ой!!!
    Макс, признайся)) Ты проплаченый радикалами тролль, который подогревает ненависть внутри страны?
    Сергей Резниченко
      Сергей Резниченко, 23.11.2020 09:03
    +5
    Насколько я понимаю регламент нарушен швейцарией. Согласно протокола уефа требуется разрешение местных властей но с точки зрения эпид ситуации в регионе, а не с точки зрения любой из команд.
    Выглядит как явное превышение полномочий врачем и оценка того что он не должен оценивать.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 23.11.2020 13:44
    +4
    На месте УЕФА можно разрешить ситуацию так, чтобы ни у кого не было особо подпаленных жоп: турнир считается разыгранным и все остаются при своих набранных очках до тех пор, пока одна из сторон не заявит желание сыграть этот матч, а ответная сторона обязана будет его принять; отказавшийся сыграть получает техпоражение; 1 июня 2021 возможность сыграть матч аннулируется. Вот пусть швейцарцы и решают надо им доигрывать или нет. Назначать техпоражение кому-то из или жеребьевка - это попрание спортивных принципов.
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 23.11.2020 12:06
    +4
    ничего-ничего, так закалялась сталь.
    откровенно говоря, швейцарцы, как принимающая сторона за отказ от игры, должны получить техпоражение.
    или как минимум штраф. потому как летать туда-сюда, и опять туда-сюда накладно для любой команды.
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 22.11.2020 23:55
    +4
    Ярошук Денис, 22.11.2020 23:35
    Еще много аукнется за майдан , ой как аукнется, толи ещё будет ой ой ой!!!
    Ты там на голову оранжевый унитаз надел? Данбасс паражняк не гонит
    Graider
      Graider, 23.11.2020 12:18
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Юрій Бордуляк, 23.11.2020 09:03
    Не розумію , якою твариною потрібно бути щоб проголосувати за технічну поразку збірної України....ужас ...
    ось список дебілів :
    Технічна поразка Україні (34 голоса, 4.66%)
    ihorB, Krivbass1979, [BTS-Клипы] Спирин, Володимир Кочерган, vovandel_, DarkyMon, galaxy15, Валерий Юзьков, Ya H, Cherevik22, yura241268, maksim146, rugby1970, shevsen, Gutr578, dudigo78, Вадим Трикоз, Павел Рева, rasheed_iverson, ivtbox, Eagle, Олег Кулініч, mhcua1965, VolChebnyk, zelia73, Ukrainian Designer, victan2012, OKs100, dgurkis, 99460, Petrov20, Zhorik678, Сергей Кокорев, vuyko947
    Юрій Бордуляк
      Юрій Бордуляк, 23.11.2020 09:03
    +3
    Не розумію , якою твариною потрібно бути щоб проголосувати за технічну поразку збірної України....ужас ...
    IronValdemar
      IronValdemar, 23.11.2020 01:38
    +3
    Є правила УЕФА - місцева влада втрутилась і відмінила матч не маючи на це повноважень. Це тех.поразка для Швейцарії. Можна було домовитись РАНІШЕ про перенесення матчу на пізнішу дату, але швейцарці вирішили скористатись нашою бідою за що повинні бути покараними.
    Норвежці вже розплатились за дії своєї влади, тому якщо УЕФА буде послідовними, то результатом буде технічна поразка Швейцарії. Бо при іншому рішення буде порушення своїх же правил.
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 23.11.2020 15:50
    +2
    Vbolivalnyk-Peter, 23.11.2020 13:54
    Ти уяви собі іншу ситуацію: тобі кажуть, що до тебе приїдуть гості, яких ти не дуже то і чекаєш, а точніше ті які тобі нафіг не потрібні. І тобі вигідно, щоб вони не приїхали, але сказати їм прямо не їдьте сюди ти не можеш....
    таку ситуацію я добре уявляю.
    але розгляд справ (наприклад в суді) відбувається на змагальній основі.
    коли обидві сторони вважають свої дії правильними, в хід ідуть аргументи , докази і факти.
    аргументи швейцарської строни виглядають непереконливими.
    принаймні покищо . (ми тут майже усі читаємо тільки ті джерела які розуміємо).
    ніхто не показав нам інформацію, про те, що наша команда була хвора чи повністю чи більшою мірою. вони виявили кілька позитивних тестів. але це справа кожного разу відбувається у кожній збірній.
    ніхто не показав нам джерел, про те, що команда відмовилась грати.
    ніхто не показав нам джерел, що наші гравці десь в якомусь місці відмовились проходити тести, або підмахльовували їх.
    а от до швейцарців вже є декілька запитань.
    якщо справа вирішиться тим чином, що долі збірних буде вирішувати жереб, то
    це все одно, що пробачити шулєра і дати йому "другий шанс" .