Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 23 ноября 2020, 12:34
113620
35

ШЕВЧЕНКО: «Украина не заслуживает техпоражения. Должна быть переигровка!»

Главный тренер сборной Украины прокомментировал отмену матча Лиги наций

| Обновлено 23 ноября 2020, 12:34
113620
35
ШЕВЧЕНКО: «Украина не заслуживает техпоражения. Должна быть переигровка!»
Футбол 1. Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал отмену матча Лиги наций между Швейцарией и Украиной:

«Люцерн – прекрасный город, но мне не удалось его увидеть, потому что мы все это время провели в гостинице. Ситуация, в которой оказалась наша сборная, которую нам организовали, она была очень тяжелой для команды.

Разбирательство в УЕФА? Мне сценарий еще неизвестен. Думаю, что будут рассматривать наши доводы. Они довольно сильные. Наша сторона имеет все доводы, чтобы доказать – как минимум, мы не заслуживаем техническое поражение. Я считаю, что все должна решить переигровка. Мы должны сыграть этот матч и выяснить, какая команда сильнее и должна остаться в элитном дивизионе.

Это была очень тяжелая ситуация буквально уже со второго сбора перед поездкой во Францию. Было тяжело представить, как мы сможем выйти из этой ситуации, имея такое количество больных. Мы не понимали, во что это может вылиться. Но великолепно сработали наши доктора. Они прекрасно понимали ситуацию, мы смогли локализовать проблему. Команда смогла сыграть.

Мы дальнейшие матчи тоже играли на довольно хорошем уровне. Победа над Испанией – это заслуга ребят. Они доказали свою волю и желание играть за сборную Украины. Следующий сбор – у нас матчи с Польшей и Германией. Тоже очень много больных, нестабильная ситуация. Команда проявила сильные качества, показала хорошую игру. Я очень доволен тем, как команда сыграла и проявила себя в это тяжелое время. Я считаю, что мы заслужили своей игрой, учитывая, в какую ситуацию попали, чтобы остаться в высшем дивизионе.

Непонятная ситуация по Мораесу и Кривцову? Я изучил этот инцидент. Когда сдается повторный тест теми, кто переболел, где-то вирус у них остается, но вирус мертвый. Поэтому много случаев было, когда переболевшие люди опять сдавали положительные тесты. При этом они не могут инфицировать никого, но тест показывает вирус. Поэтому такие тесты называют ложнопозитивными. Но о том, что они ложнопозитивные, говорили только на следующий день, а не в день, когда мы должны были играть. Эта вся история была представлена немножко по-другому в день игры.

Да, команду не пустили в раздевалку в Швейцарии. Неприятная ситуация. В Германии, когда мы узнали о результатах тестов, мы должны были выезжать на тренировку, нас попросили подождать. Мы выехали через час. Пресс-конференция состоялась. И мы переодевались в нормальных раздевалках, нам предоставили все возможности, чтобы команда себя комфортно чувствовала.

В Швейцарии такого не было. Там была отменена пресс-конференция, нас попросили переодеться в отеле. На стадионе нас не пустили в раздевалку, чтобы ребята хотя бы могли обуть бутсы. Такое в первый раз. Мне тяжело ответить на вопрос, почему так получилось. Даже если они очень сильно переживали, что наша команда инфицирована. Но та же ситуация была и у швейцарской команды. У них тоже было несколько позитивных игроков. И весь мир переживает этот момент. Мы должны быть более открытыми, осознавать ситуацию. Болезнь – это нормальная ситуация. Для меня было очень странным такое отношение, и мне это не понравилось.

Я однозначно могу сказать: мы полностью выполнили весь протокол. У нас было достаточное количество игроков, чтобы мы могли сыграть матч в тот день или на следующий. Нашей вины однозначно в этом нет. Комиссия будет разбираться, и она обязана вынести правильное решение. От этого будет зависеть будущее очень многих ситуаций. Даже не хочется представлять, что может быть.

УЕФА должен определить для себя. Если есть даты для переигровки, это был бы лучший вариант. Этот матч должен быть сыгран с точки зрения фэйр-плей. В этом и заключается весь смысл. Если не будет места и времени для переигровки – есть механизмы, жребий. Но о техническом поражении одной или другой команды речи не должно идти. Техническое поражение – это будет неправильно!

Почему лично я не заболел? Я сдал больше 50 тестов. Не знаю, переболел ли я или нет. Но я также сдавал тест на антитела, и у меня их нет. Думаю, лучше было бы уже и переболеть. Но я очень аккуратен. Даже сейчас, когда я в Украине после инцидентов с ребятами, нахожусь на самоизоляции дома. Я сдал еще один отрицательный тест, поэтому вскоре вернусь домой к жене и детям».

Опрос

Голосов 757
Какое решение должен принять УЕФА по матчу Лиги наций между сборными Швейцарии и Украины, который был отменен из-за вспышки коронавируса?

Техническое поражение Украине

35 голосов 4.62 %

Техническое поражение Швейцарии

161 голос 21.27 %

Техническое поражение двум командам

37 голосов 4.89 %

Переигровка в другую дату

462 голоса 61.03 %

Жеребьевка результата монеткой

49 голосов 6.47 %

Трудно принять решение

13 голосов 1.72 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(622)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 83
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Не только Ливерпуль. Экс-тренер Шахтера заинтересовал еще один клуб АПЛ
Футбол | 24 апреля 2024, 11:30 0
Не только Ливерпуль. Экс-тренер Шахтера заинтересовал еще один клуб АПЛ

Паулу Фонсека может возглавить «Вест Хэм»

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Поручик Ржевский
Врач-болельщик имел возможность вмешаться в футбольные дела - он и вмешался.
Вот, и все доводы.
Богдан Саженко
Тех поразка швейцаріі. Інакшє нічого не варта техпоразка Норгам
Михаил Степанов
Шева привел хорошую параллель с Германией...Отношение к Украине- вот основной фактор повлиявший на отмену матча
Віталій Ткачук
Технічна поразка швейцарцям і баста. Про ніяке жеребкування навіть мова не може йти. Вони відмовилися проводити матч, при явці і заявці з нашого боку. Навіть при переграванні виникне величезний прецедент.
Богдан Саженко
Цей дохтор з люцерна грав на користь швейцарів ,а вони ім смачно і прикрилися.Грати не хотіли волни ,а рішення чомусь приймав якійсь заштатний лікар.він що представник фіфа ,чи на стаді на матчі повинні були бути вболівальники?
Сергей Резниченко
Насколько я понимаю регламент нарушен швейцарией. Согласно протокола уефа требуется разрешение местных властей но с точки зрения эпид ситуации в регионе, а не с точки зрения любой из команд.
Выглядит как явное превышение полномочий врачем и оценка того что он не должен оценивать.
Саша Яковенко
ничего-ничего, так закалялась сталь.
откровенно говоря, швейцарцы, как принимающая сторона за отказ от игры, должны получить техпоражение.
или как минимум штраф. потому как летать туда-сюда, и опять туда-сюда накладно для любой команды.
Юрій Бордуляк
Не розумію , якою твариною потрібно бути щоб проголосувати за технічну поразку збірної України....ужас ...
IronValdemar
Є правила УЕФА - місцева влада втрутилась і відмінила матч не маючи на це повноважень. Це тех.поразка для Швейцарії. Можна було домовитись РАНІШЕ про перенесення матчу на пізнішу дату, але швейцарці вирішили скористатись нашою бідою за що повинні бути покараними.
Норвежці вже розплатились за дії своєї влади, тому якщо УЕФА буде послідовними, то результатом буде технічна поразка Швейцарії. Бо при іншому рішення буде порушення своїх же правил.
Vbolivalnyk-Peter
1. Технарь швейцарцями ніхто не впаяє!
2. Жереб для нашої команди=поразці ( не вірю я в "сліпий" жереб, для УЄФА вибір між Україною та Швейцарією - очевидний).
3. Найкращий для нас варіант - перегравання на нейтральному полі. ( Тоді буде шанс, хоча, відчуваю, що суддівство, ще те буде).
4. "Сирники" вигадали чіткий план, як залишитися у Лізі А - домовилися з іспанцями про непрограш ( не вірю, я що іспанці, які кількома днями пізніше просто винесли ногами вперед німців не змогли просто обіграти швейцарців ..), "замутили" усю катавасю з КОВІД-інфікованими, свідомо казали, щоб наші везли іншу збірну хоча прекрасно усвідомлювали, що зробити це за один день просто нереально ( молодіжка грати не могла, оскільки напередодні проводила свою гру)... Оскільки переконані на 200%, що найгірше, що для них може бути - це перегравання в інший день....
didin87
Как говорил когда-то Штирлиц - запоминается последнее слово. Поэтому вьюха Шевы вышла сегодня. Перед рассмотрением дела, когда все вроде бы все сказали. Шева в футбольном мире отнюдь не последний чел.
Думаю, мы обо всем, что за кулисами, не узнаем, или узнаем, но все.
Дело сложное, т.к. это Швейцария, поэтому так осторожно вынимаются на белый свет аргументы. То, что нам кажется очевидным, кажется очевидным и швейцарцам, но с точностью до наоборот.
Надо ждать решения УЕФА и вряд ли оно всем понравится.
Robert Monroe
Очень правильные слова, но почему так поздно сказаны?
Надо было сразу это интервью запускать в прессу.
ВВВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fifadinamo
Чемп Бельгии, Беерсхорт 13 матчей 35 забито 31 пропущено 3 е место, что не матч Бразилия. Походу мужики играют без защиты, болелам можно только завидовать
Олександр Нео
Ждем тупейших и необъективных аргументов картавого главреда....
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
upiter8
Я не пончо, а наши гондурасы так мне подали встречу на тех поражение швейцсрарам???... тогда конченые ибо всё очевидно... либо бояться профуканных денег в офшорах швейцсрарии
Ярошук Денис
Еще много аукнется за майдан , ой как аукнется, толи ещё будет ой ой ой!!!