Галичанка и во втором матче обыграла Куманово

Львовская команда вышла в 1/8 финала Еврокубка

1211
0
facebook.com

Результат первого матча третьего раунда Еврокубка, разумеется, наложил отпечаток на ответную встречу. Напомним, здесь же, во львовском Дворце спорта «Галичина» наша команда уверенно разобралась с северо-македонским клубом «Куманово» (33:17). Поэтому второй матч, в котором македонки являлись номинальными хозяйками паркета, превращался в формальность.

Тем не менее, «Галичанка» уже к 8-й минуте добилась комфортного перевеса в 2 мяча и удерживала его практически до свистка на перерыв. Увы, украинки провалили последние пару минут первого тайма: при счете 13:15 гандболистки «Куманово» забросили три мяча подряд и на перерыв ушли в статусе лидера – 16:15.

Тем не менее, во втором тайме всё очень скоро встало на свои места. «Галичанка» не только сравняла счет, но и вышла вперед, уже не позволяя соперницам приблизиться на «опасное» расстояние. В итоге – 31:26 в пользу львовской команды. Которая, таким образом, вышла в 1/8 финала Европейского кубка. Жеребьевка следующего раунда турнира состоится в среду, 25 ноября. Матчи запланированы на 9 и 16 января будущего года.

Европейский кубок. Третий раунд. Ответный матч (первый матч – 33:17 в пользу «Галичанки»).

«Куманово» - «Галичанка» - 24:29 (16:15)