Куманово – Галичанка – 26:31. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка Европейского кубка по гандболу

1379
1
facebook.com

Европейский кубок. Третий раунд. Ответный матч (первый матч – 33:17 в пользу «Галичанки»).

«Куманово» - «Галичанка» - 26:31 (16:15)

«Куманово»:
Катарина Митрович, Александра Боризовска, Бранкица Маркович, Ана Шаранович, Медея Чохели, Мила Трайкович, Йована Киприяновска, Тамара Ивановска, Наталия Пеканова, Амела Джамкич, Сара Цветановска, Тамара Кралевска, Хана Бечирходжич, Нина Кралевски, Ива Димитриевска

«Галичанка»: Мария Гладун, Виктория Салтанюк, Марина Коновалова, Анастасия Мелекесцева, Марьяна Маркевич, Татьяна Поляк, Ольга Василяка, Диана Дмитришин, Юлия Головко, Александра Фурманец, Наталия Шыпляк, Ирина Прокопяк, Анхелина Овчаренко, Дарья Ляховенко, Кристина Майкут, Олеся Дьяченко

Дворец спорта «Галичина» (Львов, Украина).

Арбитры: Юрий Буцкевич, Валерий Буцкевич (оба - Беларусь).

60 мин. Македонская команда берет тайм-аут. После чего Киприяновска и Мелекесцева обменялись точными бросками - 26:31.

59 мин. Фурманец убежала на ворота - 25:30.

58 мин. Кралевска заработала двухминутное удаление.

57 мин. Чохели сокращает отставание - 25:29.

55 мин. И снова Боризовска заершает атаку - 24:29.

54 мин. Боризовска не промахнулась - 23:29.

52 мин. Маркевич увеличивает отрыв - 22:29.

51 мин. Головко забивает! 22:28.

49 мин. Мелекесцева заработала двухминутное удаление. Киприяновска реализовала 7-метровый. 22:27.

47 мин. Третий подряд гол Майкут с "точки"! 21:27.

45 мин. И снова Майкут не промахнулась с 7-метровой отметки! 21:26. Македонки берут тайм-аут.

44 мин. Маркович удалена на 2 минуты, Майкут реализовала 7-метровый - 21:25.

43 мин. После нескольких неудачных атак обеих команд  Чохели забивает - 21:24.

40 мин. Маркевич забивает в меньшинстве! 20:24.

39 мин. Дмитришин заработала 2-минутный штраф. Но Салтанюк отразила 7-метровый!

38 мин. Пеканова забила - 20:23.

37 мин. Мелекесцева удачно сыграла на добивании, Боризовска ответила, после чего забила Коновалова! 19:23.

36 мин. Майкут снова забивает - 18:21.

35 мин. Майкут увеличивает отрыв, но Шаранович ответила! 18:20.

34 мин. И тут же Фурманец поразила пустые ворота! 17:19.

33 мин. Фурманец убежала на вратаря! 17:18.

32 мин. Боризовская заработала 2-минутный штраф, Майкут реализовала семиметровый - 17:17.

31 мин. Македонки начали с быстрого отрыва Боризовской, Коновалова ответила - 17:16.

30 мин. Чохели сравняла счет, а Боризовска вывела македонок вперед - 16:15.

29 мин. Ивановска сокращает отставание - 14:15.

28 мин. И снова Дмитришин! Чохели отвечает - 13:15.

26 мин. Чохели забивает, Дмитришин ответила - 12:14.

25 мин. Дмитришин реализовала 7-метровый. 11:13.

24 мин. Мелекесцева заработала 2-минутное удаление, и Киприяновска реализовала 7-метровый. 11:12.

23 мин. Обидно! Пропустили в большинстве от Боризовской, но Головко ответила - 10:12.

22 мин. Шаранович удалена на 2 минуты.

20 мин. И снова Шаранович! Правда, Дмитришин ответила - 9:11.

19 мин. А теперь Боризовска не промахнулась - 8:10.

18 мин. Шаранович забивает - 7:10.

17 мин. И тут же она получила пас через всю площадку от голкипера! 6:10. Наша команда взяла тайм-аут.

16 мин. Фурманец забила - 6:9.

14 мин. Маркевич и Джамкич обменялись точными бросками! 6:8.

13 мин. Шаранович сократила отставание - 5:7.

11 мин. Дмитришин реализовала семиметровый! 4:7.

10 мин. Фурманец тут же наказала соперниц! 4:6.

9 мин. Киприяновска забила с линии, а Пеканова отправилась отжыхать на 2 минуты - 4:5.

8 мин. Мелекесцева забивает! 3:5.

7 мин. Эххх! Поляк не реализовала семиметровый.

6 мин. Коновалова убежала в отрыв! И тут же Маркевич выводит команду вперед! 3:4.

4 мин. Киприяновска реализовала 7-метровый. Коновалова ответила - 3:2.

2 мин. Фурманец сравняла счет, но Трайкович тут же ответила - 2:1.

1 мин. Трайкович открывает счет в матче - 1:0.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Номинальные хозяйки - в зелено-черном, украинки - в красном.

В воскресенье, 22 ноября, состоится ответная встреча 3-го раунда Европейского кубка по гандболу, в которой северо-македонский «Куманово» встретится со львовской «Галичанкой». Поединок по договоренности клубов пройдет во Львове на площадке Дворца спорта «Галичина», начало в 12:00 по киевскому времени.

Первый матч, состоявшийся в пятницу, завершился уверенной победой «Галичанки» (33:17). Такое преимущество львовянок практически не оставляет шансов северо-македонской команде на итоговый успех. Тем не менее, поединок может оказаться неплохой проверкой для «Галичанки» перед предстоящими встречами Еврокубка.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Куманово» – «Галичанка».