Ответный матч – формальность? Галичанка разгромила Куманово в евротурнире

Львовский коллектив одержал уверенную победу

2355
0
facebook.com

В первом поединке третьего раунда Европейского кубка по гандболу (1/16 финала) «Галичанка» обыграла македонский клуб «Куманово» со счетом 33:17.

Сразу после начала встречи львовянки начали отрываться от соперниц. При этом хозяйки площадки не реализовывали большое количество контратак. Благо, кураж поймала голкипер «Галичанки» Мария Гладун. Надежная игра соперниц в обороне, большое количество потерь и уверенная игра вратарей – таков итог малорезультативного, как для гандбола, первого тайма. Но главное, что перед перерывом львовянки сумели обеспечить себе разницу «+3». Лучшим снайпером «Галичанки» в первой 30-минутке стала Татьяна Поляк, забросившая 4 мяча.

Во втором тайме хозяйки площадки перестали грешить расточительством в атаке, и разрыв в счете в их пользу стал сразу увеличиваться. В то же время, у македонок атакующая игра абсолютно не клеилась, а в воротах «Галичанки» продолжала блестяще действовать Гладун. Во многом благодаря уверенной игре голкипера львовянки обеспечили себе комфортное преимущество перед повторной встречей.

По согласию сторон оба поединки соперницы проводят на украинской земле, поскольку домашняя арена «Куманово» находится на реконструкции. Поэтому ответный матч пройдет также во львовском Дворце спорта «Галичина». Игра состоится 22-го ноября и начнется в 12:00.