Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 18 ноября 2020, 13:05
24203
7

Заснеженный блицкриг в Ковалевке. Украина U-21 обыграла Северную Ирландию

Команда Ротаня на мажорной ноте завершила минорное выступление в отборочном раунде ЧЕ-2021

| Обновлено 18 ноября 2020, 13:05
24203
7
Заснеженный блицкриг в Ковалевке. Украина U-21 обыграла Северную Ирландию
УАФ

Крайне насыщенным на события для футбольной общественности нашей страны получился вторник, 17 ноября 2020 года. В этот день мы намеревались посмотреть поединки сразу двух возрастных категорий украинских футболистов, однако коронавирус COVID-19 нанес свой сокрушительный удар по амбициям сыграть в установленные сроки матч национальной сборной Украины против Швейцарии. Впрочем, домашнюю игру молодежной сборной против одногодок из Северной Ирландии даже зафиксированные случаи заболевания отменить не смогли. Команда Руслана Ротаня выходила на свой последний матч в неудачной квалификации к чемпионату Европы-2021.

Киевская область оказалась в этот вечер под воздействием сильного снегопада. Пострадала от погодного явления и Ковалевка, а новому стадиону «Колоса» пришлось впервые пройти испытание снегом. Агрономы старались, но природа оказалась настойчивее – на поведение футболистов на поле по ходу всего матча серьезно влиял регулярно пополнявшийся объем снега.

Но команда Ротаня даже в таких тяжелых условиях старалась играть в мелкий пас, в то время как соперники бросили эту затею уже к исходу первой четверти игрового часа, перейдя исключительно на верховые передачи в штрафную. Игра смотрелась фрагментами, а их очередность была аналогичной положению названий команд на табло. Украина выстрелила тремя опасными моментами в районе 23-й минуты, однако Кухаревичу дважды не дал отличиться голом голкипер соперников, а еще один раз под удар форварда львовского «Руха» с близкой дистанции бросился Мюнс.

У гостей был только один серьезный выпад – в Трубина пришлось два последовательных удара перед уходом на перерыв, которые соперники нанесли после подачи углового с правого фланга. Наш голкипер без труда справился с угрозами, а в контратаку не дал убежать главный арбитр – уж слишком не хотелось ему находиться на поле хотя бы лишнюю секунду. И его можно понять! Североирландцы просто убегали стремглав в подтрибунные помещения.

Во второй тайм наша команда входила слишком тяжело, поэтому соперники большую часть времени до истечения полного часа поединка владели инициативой в атаке, и даже отметились случайным попаданием в левую штангу наших ворот во время срезавшейся с ноги у Лайвери подачи с правого фланга. Это был единственный момент за всю игру, когда можно было с уверенностью утверждать, что голкипер Трубин ошибся в эпизоде.

Однако ударные шесть минут, начиная от 68-го оборота секундной стрелки, позволили Украине одержать победу с весомым счетом на табло. Повторился сценарий гостевого поединка против Румынии, вот только на этот раз пропускала в свои ворота не наша команда. 

Бабогло первому удалось завершить подачу углового с левого фланга ударом головой в падении, после чего соперники рассыпались. Еще один навес от Стецькова с той же самой стороны поля – в прыжке на дальней завершает Исаенко, а уже через две минуты Кухаревич воспользовался нечеткими действиями запаниковавшего после неудачного паса назад от партнера с левого фланга голкипера, и переправил мяч в сетку пустых ворот ударом из-за пределов штрафной. И все было бы хорошо, вот только в таком же стиле необходимо было играть в первой встрече на поле соперников.

В момент троекратного свистка главного арбитра данной встречи Рауфа Джабарова путь молодежной сборной Украины к чемпионату Европы-2021, который пройдет в Венгрии и Словении, был официально завершен. К большому сожалению, под руководством Руслана Ротаня триумфаторы чемпионата мира-2019 в Польше не смогли реализовать свой потенциал с первого раза, однако их путь во «взрослом» футболе на этом только начинается. Ждем следующих попыток.

Чемпионат Европы U-21. Квалификация. Групповой этап. Группа H. 10-й тур.

Украина U-21 – Северная Ирландия U-21 - 3:0

Бабогло, 68, Исаенко, 70, Кухаревич, 74

 Бабогло, 7, Бражко, 41, Стецьков, 53 – Тоул, 31, Бойд-Мюнс, 57, Бансал-Макнолти, 86, Маккалмонт, 89

Украина U-21: Трубин – Дубинчак (Д. Кравчук, 78), Снурницын, Бабогло, Якимец – Вантух, Бражко (Билошевский, 87), Ярмолюк (Михайленко, 90) – Исаенко, Шевцов (Стецьков, 46), Кухаревич (А. Кравчук, 87).

Северная Ирландия U-21: Уэббер – Амос, Браун, Тоал, Меррон – Бансал-Макнолти, Бойд-Мюнс, Маккалмонт, Хам – О’Нил, Лайвери.

Арбитр: Рауф Джабаров (Азербайджан).

Стадион: «Колос» (с. Ковалевка).

Удары (в створ): 10 (5) – 5 (2)
Угловые: 4 – 7
Оффсайды: 3 – 5.

УКРАИНА U-21-СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ U-21.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: -1°C

Илья Береза
Оцените материал
(93)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Баранка сегодня покинет УАФ
Футбол | 29 марта 2024, 11:38 7
Источник: Баранка сегодня покинет УАФ

Контракт с итальянцем истекает и не будет продлен

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vbolivalnyk-Peter
Треба було не в Ковалівці, а в Північній Ірландії обігрувати....
Roma Ukraine
нарешті Ротань піде!!!
rasheed_iverson
Позорний виступ чемпіонів світу. Завдячуйте ротаню, мегодосвідчений тренер
kylt_lichnosti
Все игроки должны сказать спасибо Ротаню за ЧЕ. Хоть отдохнут.