Чемпионат Европы U-21. Квалификация. Групповой этап. Группа H. 10-й тур.

Украина U-21 – Северная Ирландия U-21 - 3:0

Бабогло, 7, Бражко, 41, Стецьков, 53 – Тоул, 31, Бойд-Мюнс, 57, Бансал-Макнолти, 86, Маккалмонт, 89

Украина U-21: Трубин – Дубинчак (Д. Кравчук, 78), Снурницын, Бабогло, Якимец – Вантух, Бражко (Билошевский, 87), Ярмолюк (Михайленко, 90) – Исаенко, Шевцов (Стецьков, 46), Кухаревич (А. Кравчук, 87).

Запасные: Кучерук, Турбаевский, Биловар.

Северная Ирландия U-21: Уэббер – Амос, Браун, Тоал, Меррон – Бансал-Макнолти, Бойд-Мюнс, Маккалмонт, Хам – О’Нил, Лайвери.

Запасные: Хьюз, Ларкин, Томпсон, Финлейсон, Балмер, Маккирнен, Скотт, Макки, Ревенхилл.

Арбитр: Рауф Джабаров (Азербайджан).

Стадион: «Колос» (с. Ковалевка).

Наши оценки:

Украина U-21 (замены): Стецьков – 6,5, Д. Кравчук – б/о, Билошевский – б/о, А. Кравчук – б/о, Михайленко – б/о.

90+4 мин. Фол в верховой борьбе в центре поля от Кравчука.

90 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, четыре минуты.

90 мин. ЗАМЕНА У УКРАИНЫ. Михайленко завершит игру вместо Ярмолюка.

90 мин. Маккалмонт просто снес с ног Билошевского на подходе к своей штрафной.

87 мин. ЗАМЕНЫ У УКРАИНЫ. Билошевский вышел вместо Бражко, а Кравчук заменил Кухаревича.

86 мин. Агрессивный подкат от Бансал-Макнолти на правом фланге атаки.

84 мин. Фол от Якимца в правом фланге обороны против О’Нила

80 мин. И еще раз ошибся голкипер соперников, вынося мяч от лицевой на правом фланге штрафной, но Вантух решил ограничиться зарабатыванием штрафного в этой ситуации.

78 мин. ЗАМЕНА У УКРАИНЫ. Дубинчак был заменен на Кравчука.

76 мин. В оффсайде Вантух после передачи в левый фланг атаки.

74 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Ошибся голкипер соперников при выходе за пределы штрафной неудачным выносом плохого паса назад от партнера с левого фланга обороны. Кухаревич был рядом, после чего пробросил мимо вратаря, и пробил в пустые!

72 мин. Повреждение получил Дубинчак при столкновении с соперником на фланге.

70 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! И сразу второй зашел! Подача с левого фланга пришла от Стецькова с левого фланга , а с дальнего угла вратарской в прыжке замкнул Исаенко!

68 мин. ГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Вантух подал угловой с левого фланга на ближний угол вратарской, после чего Бабогло в падении пробил из-под Брауна в дальний угол!

67 мин. МОМЕНТ! Рядом с дальней девяткой пролетел мяч, после коварного удара Дубинчака с правого фланга штрафной!

64 мин. Наставнику Северной Ирландии принесли связанные вместе полотенца, дабы отгородить техническую зону. Наше гостеприимство на высоте!

61 мин. Тренер гостей вышел за пределы технической зоны. Арбитру пришлось останавливать игру.

59 мин. Конструктива в игре мало. Мяч летит над полем уже после двух-трех передач низом с каждой из сторон.

57 мин. Якимец опередил на мяче Бойд-Мюнса у центрально линии, но соперник уже летел в подкате.

55 мин. МОМЕНТ! Вантух подавал с левого фланга, мяч пролетел над Исаенко, но упал точно на ногу Дубинчаку, который пробил низом, без особого риска, что позволило голкиперу отбить мяч!

53 мин. Стецьков пошел в опасный подкат против соперника в попытке достать мяч у технической зоны.

53 мин. Заметался мяч внутри штрафной после подачи углового с левого фланга от гостей, но до удара дело так и не дошло.

53 мин. Удар Макнолти с левого угла нашей вратарской принял на себя Бабогло.

51 мин. Заброс Дубинчака от центра поля пришелся в оффсайд для Кухаревича.

49 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Лайвери с правого фланга делал подачу, однако мяч пошел в дальний каркас ворот! Трубин махнул кулаками мимо!

47 мин. Фол со стороны Макнолти у нашей штрафной.

46 мин. ЗАМЕНА У УКРАИНЫ. Шевцова в перерыве заменил Стецьков.

44 мин. Стараемся отодвинуть мяч от своей штрафной перед перерывом.

42 мин. МОМЕНТ! Трубин на линии ворот зафиксировал мяч после удара Лайвери с разворотом корпуса от лицевой границы штрафной! При этом, голкипер отразил еще и удар Макнолти головой в завершении подачи углового с правого фланга.

41 мин. Бражко со спины грубо атаковал Макнолти в правом фланге обороны.

38 мин. Слишком высокая подача от Макнолти с правого фланга. Мяч пролетел над всеми игроками в штрафной.

35 мин. В оффсайде оказался Лейвери, после случайного отскока от центральной зоны перед штрафной.

33 мин. Кухаревич поджал соперника в левом фланге атаки, но подтолкнул того со спины, что не осталось без внимания арбитра.

31 мин. Тоул сбил Исаенко, который пробросил мяч в левом фланге атаки.

29 мин. Контролируем мяч у центральной линии.

27 мин. Поймал отскок мяча в левом фланге нашей штрафной Лейвери, но пробил в завершении неудачно.

24 мин. МОМЕНТ! Ярмолюк протащил мяч в штрафную с правого фланга, скинул во второй темп Кухаревичу, но мгновенный удар от форварда в ближний угол парировал Уэббер.

23 мин. Дубинчак показал смещение с левого фланга, но в момент завершающего удара отправил мяч точно в соперника.

22 мин. МОМЕНТ! Кухаревич замыкал подачу углового с левого фланга ударом головой, но попал точно в голкипера!

21 мин. ОПАСНО! Бросился в подкат Мюнс у левого угла вратарской своей команды, заблокировав уже подготовленный удар Кухаревича!

19 мин. Попал в оффсайд О’Нил при забросе в левый фланг.

17 мин. Фол от Брауна в верховой борьбе у центра поля против Шевцова.

15 мин. Проход Макнолти к лицевой по левому флангу штрафной завершился банальным выходом мяча за лицевую.

14 мин. Подача с правого фланга пришлась для Брауна в офсайд.

13 мин. Макнолти заработал угловой в левом фланге своим рывком.

11 мин. Спокойно проходит поединок. Наша сборная старается играть низом, но мяч то и дело застревает в сугробах.

8 мин. Подача от Макнолти со стандарта пришлась на голову нашему защитнику.

7 мин. Падение Ловери в левом фланге атаки после контакта с Бабогло завершилось предупреждение нашему защитнику.

5 мин. Две подряд подачи от Дубинчака с правого фланга пришли на голову сопернику.

3 мин. Кухаревич столкнулся с Брауном у технической зоны. Лобовой контакт!

2 мин. Макнолти завалился в нашей штрафной на газон после дриблинга. Никто не фолил против него.

1 мин. Ковалевку завалило снегом. Вот и проверил новый стадион Колоса на предмет готовности к зиме.

Во вторник, 17-го ноября, состоится поединок 10-го тура группового этапа квалификации Чемпионата Европы U-21 в рамках группы H, в котором сразятся Украина и Северная Ирландия. Матч пройдет в с. Ковалевка , на поле стадиона «Колос», начало в 18:30.

В последнем матче группового этапа квалификационного раунда к молодежному чемпионату Европы команда Руслана Ротаня сыграет с предпоследней командой секстета – Северной Ирландией. Это будет серьезный раздражитель для нашей команды, ведь именно в первой игре против «зелено-белой армии» (поражение 0:1) мы окончательно потеряли шансы на вторую строчку в турнирной таблице. Есть шанс достойно завершить неудачную кампанию на мажорной ноте. Воспользуемся ли?

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Украина U-21 – Северная Ирландия U-21.