Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 17 ноября 2020, 03:55
2894
0

Швейцария - Украина: прогноз на матч Максима Калиниченко

Игра состоится 17 ноября

| Обновлено 17 ноября 2020, 03:55
2894
0
Швейцария - Украина: прогноз на матч Максима Калиниченко
УАФ

Во вторник, 17 ноября, сборная Украины сыграет заключительный матч Лиги наций против сборной Швейцарии. Поединок состоится в Люцерне на стадионе «Свисспорарена». Прогноз на матч сделал экс-игрок сборной Украины Максим Калиниченко.

«Думаю, матч этот будет очень зрелищным и насыщенным на опасные моменты. К этому располагает и ситуация в группе, и прошлые матчи этих команд, и расслабленность от встречи с более равным соперником.

Это игра за сохранение прописки в Лиге А. Пока Швейцария вылетает в Лигу B. У нее три очка в активе и она отстает от Украины с третьего места на три балла. Единственная надежда для швейцарцев – победа над украинцами в этой встрече и опережение их по разнице забитых голов.

Украина, в свою очередь, еще имеет теоретические шансы догнать лидирующую с девятью очками Германию. Правда, если она сделает это, то немцы уже перестанут занимать первую строчку, потому что их опередят испанцы, у которых восемь баллов сейчас. Так что команда Шевченко просто постарается не уступить швейцарцам и сохранить прописку в Лиге А.

Несмотря на такую ситуацию в группе, прошлые матчи с топовыми сборными они провели примерно одинаково. Так, украинцы встречались с немцами. Германия победила в своем репертуаре со счетом 3:1. Мы увидели и уверенную игру во всех частях поля, и комбинационные атаки, и командные голы. Только вот украинцам несколько раз очень не повезло в этой игре – трижды они попали в штангу. Но, справедливости ради, и у Германии тоже было не только три опасных момента.

Швейцарцы же дома принимали Испанию. С ней швейцарцы смогли сыграть вничью (1:1), что, возможно, стоило испанцам выхода из группы. Но счет в этом матче тоже мог быть и другим. Швейцарцы имели несколько хороших моментов. Вспомнить только ошибку вратаря Испании и спасение Рамоса от пропущенного гола в пустые ворота. Правда, сам Рамос дважды мог забить с пенальти в этой встрече, что у него не получилось сделать.

В целом, обе команды сыграли неплохо с более сильными соперниками.  Смогли забить и имели опасные моменты.

Эта игра, думаю, будет богатой на голы. Тут, как было сказано выше, мотивирует ситуация в группе. Также сборные просто выдохнут в матче с более равным соперником. Все-таки этой осенью очень тяжело пришлось им обеим. По четыре матча с самыми сильными сборными Европы – не самая простая задача. Так эти команды еще и смогли неплохо провести эти матчи», - сказал Калиниченко.

Прогноз и анонс на товарищеский матч Швейцария – Украина

 
  • 1.73
  • 3.9
  • 4.7
Сделать ставку
 
  • 1.73
  • 3.85
  • 5.10
Сделать ставку
 
  • 1.71
  • 3.90
  • 5.10
Сделать ставку

 

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.