| Обновлено 16 ноября 2020, 15:58
2196
0

Виктор ЛЕОНЕНКО: «Ошибка Лунина отодвинула его шансы дебютировать в Реале»

Оплошность вратаря сборной Украины в матче с Польшей стала роковой, уверен специалист

2196
0
Футбол 1/2/3. Виктор Леоненко

Бывший форвард киевского «Динамо» и сборной Украины Виктор Леоненко поделился мнением о результативной ошибке вратаря сборной Украины Андрея Лунина в матче с Польшей (0:2).

«В эпизоде с ошибкой Лунина, мне кажется, что он хотел себя проявить. Мяч контролировал Матвиенко, это все видели. Он мог сделать все, что угодно — и в аут выбить, и пяткой отдать. А тут, ни с того ни с сего, появился Лунин. Естественно, это роковая ошибка.

Отсутствие практики всегда будет сказываться на любом вратаре. Каждый день все пишут, ждут, когда он уже будет в основном составе в «Реале». Тут точно также, как и с Коноплянкой, которого продавали каждый день куда-то.

Я думаю, что эта ошибка отодвинула шансы Лунина дебютировать в стартовом составе «Реала». Тем более, «Реал» тоже нестабилен, и уже давно. Но мне в этой игре понравился Цыганков. Как в известной песне: Вите надо выйти, но не во втором тайме, а в первом. Он вышел и бил по воротам. В первом тайме все били по воротам, но эти удары не были опасными. Мы нанесли четыре удара, а поляки — один», — отметил Леоненко.