Эксперт: «В матче с Германией очень уверенно вел игру Зинченко»

Михаил Метревели считает, что сборной Украины хватило на 20-25 первых минут

2104
11
Футбол 1/2/3. Михаил Метревели

Эксперт программы «Великий Футбол» Михаил Метревели прокомментировал поражение команды Андрея Шевченко от Германии (1:3) в матче пятого тура Лиги наций.

«Старт матча стал сюрпризом не только для меня, но и для всей страны. Хотя, почему неожиданностью? С первых минут играли без мандража, спокойно, на том запасе сил, который есть у команды. Его хватило буквально на 20-25 минут, когда и счет был в нашу пользу и все то хорошее из матча с Польшей удавалось показывать и с Германией.

Очень уверенно вел игру Зинченко, начало игры хорошо получилось у Малиновского. Потом Руслан сник и потерялся. От других лидеров хотелось бы большей агрессии, больше движения и передач вперед. Показалось, что некоторые игроки группы атаки боялись идти вперед, много передач отдавали назад. Особенно это касалось недавних дебютантов Зубкова, Конопли . Тем не менее, видео что у них есть потенциал. Коноплю Шевченко уже наигрывает на следующие отборочные циклы и видит в его лице качественного фулбэка.

Первый тайм мне понравился в исполнении национальной сборной», - сказал Метревели.