Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 12 ноября 2020, 17:11
29933
26

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Недоволен только результатом. Подвела реализация»

Наставник сборной Украины – о матче против Польши

| Обновлено 12 ноября 2020, 17:11
29933
26
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Недоволен только результатом. Подвела реализация»
УАФ. Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал поражение своей команды 0:2 от Польши в товарищеском матче:

«Единственное, чем я недоволен – это результатом. Нас подвела реализация моментов. Мы допустили две ошибки и поплатились. Но это футбол. Игрой я доволен. Если вынести за скобки результат, то игра была хорошая.

Мы пытались сбалансировать состав сегодня, как и команда Польши. У нас важные игры впереди. Эта товарищеская игра дала много информации. А делать какую-то оценку я не хочу.

Лунин? Все ошибаются, это нормально. Нам было тяжело играть на этом поле, тяжело контролировать мяч. Наверно, поэтому Лунин и ошибся.

Почему играл Лунин? Это молодой, перспективный вратарь, который играет в очень хорошей команде. Ему не хватает игровой практики, и для того и есть товарищеские матчи, чтобы ее получать. За исключением этой ошибки, он сыграл хорошую игру.

На перспективы Лунина в сборной эта ошибка не повлияет. Все ошибаются, не вижу в этом проблемы. Если обращать внимание только на ошибки, то работа с футболистами не имеет перспектив.

У меня отличные игроки, мы играли хорошо, создавали моменты. Бывают дни, когда ты не забиваешь. Но структурно мы играли правильно, было хорошее взаимодействие, комбинации. Было несколько ошибок.

На правом фланге защиты у нас нет много вариантов. Постоянно на какой-то позиции по два игрока выпадают: то вратари, то центральные защитники, теперь правые. У нас есть проблема на этой позиции.

Конопля сегодня сыграл хорошо. Во втором тайме мы дали возможность Бондарю, чтобы посмотреть, сможет ли он сыграть на этой позиции. Он тоже неплохо вошел в игру. Будем думать, балансировать. Впереди две непростые игры. Нам нужно найти на эту позицию игрока, который сможет решать задачи.

Почему не вызван Буяльский? У нас достаточно полузащитников, которые работали в той системе команды. Буяльский много пропускал из-за травм в последнее время, сейчас он хорошо выглядит.

У нас есть костяк, с которым мы всегда работали. Буяльского я всегда рассматриваю как кандидата. Когда он приезжал, я всегда был доволен его выступлениями и его отношением. Сейчас мы вызвали этих игроков и дали возможность им сыграть.

Степаненко? Мы дали ему возможность отдохнуть сегодня. У некоторых игроков восстановление после коронавируса прошло быстро, у некоторых – медленнее. Следующие две игры очень важны, мы пытались балансировать, использовали все шесть замен. Малиновский и Степаненко готовятся на следующие матчи, и будут играть, если все будет в порядке.

Много ударов издалека? Мы создали много моментов, били и из близкого расстояния, и издалека. Команда делала в атаке то, что должна была, не хватало только реализации.

Нереализованный пенальти? Это был шанс повести в счете. Но команда не остановилась, продолжала в том же духе. Содержанием игры я остался доволен. Кроме пенальти у нас было еще много шансов, чтобы как минимум увезти ничью, на поражение мы не наиграли.

Дальнейшие планы? В Киев мы не возвращаемся, сразу летим в Германию. Мы остаемся ночевать здесь, завтра тренировка и потом мы улетаем в Германию. Времени восстановиться нет.

Мы вызвали 30 человек в сборную, у нас был коронавирус. Сейчас довызывать игроков в сборную – очень сложная процедура, никого нового не будет.

В какой форме игроки «Шахтера», которые переболели коронавирусом? Кривцов сегодня сыграл очень хорошую игру, это его первая игра после болезни. Есть ребята, которые восстановились быстрее и чувствуют себя хорошо. Другим тяжелее. Главное – что они вернулись в команду. Будем смотреть, как они себя чувствуют. Но каждый приезжает сюда с огромным желанием помочь команде.

Игра без болельщиков? Мы все в одинаковых условиях. Мы скучаем. Когда играли два домашних матча в Киеве и было 15-20 тысяч болельщиков, это ощущалось. Играть без болельщиков очень тяжело. Надеемся, ситуация скоро улучшится».

Оцените материал
(110)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RUX
А Вітя Коваленко коли останній раз на футбольне поле виходив до вчорашнього матчу? Я це про: "Буяльский був травмований" і багато пропустив. Бла-бла-бла....
Олександр Нео
Я иногда дурею от таких интрвью:Вот к примеру интервью таксиста:
— Как вы оцените поездку?
— Я очень доволен ездой, если не считать остановку в лесу.
- но ведь вы остановились, из за того что бензин закончился! Вы не удосуджились проверить!
— Это бывает со всяким, не стоит вешать ярлыки.
- но пассажир опоздал из за этого на рейс в аэропорт?
- не вижу паники. Это всего лишь пассажир а не министр.
- что вы будете делать в дальнейшем? — нет необходимости проверять бензин перед выездом. Наоборот, нас нужно поддержать, такой стресс.
- но ведь пассажир опоздал! — повторяю. Это обычный пасажир. На следующей неделе будем везти судью в аэропорт. Тогда и увидим и оценим качество услуг. Спасибо. Удачи!
Trasher311987
Ну и Конечно Шева, насчёт Буи.
Виталя лучший игрок Динамо по стабильности за последние 3 года.
Человек не оценён никак в сборной.
Очень похожа ситуация Черчесова и Денисова я надеюсь без конфликта.
Нафига тебе Мораес если есть Филиппов который может и 10-ку сыграть
Почему нет Кочергина?
Чем он хуже того же Макаренко, человек может сыграть и слева в полузащите.
Долбанное кумовство.
Я постоянно возмущался когда ставили в 90-2000 годы то дмитрулина то Старостяка справа.
Теперь тоже самое.
Не работает система просмотра игроков вообще.
Толик Стришко
Только я один не понимаю , Буяльский хуже Коваленко - вот и ответ , кротозаврика не шева вызывает в сборную что ли ,не уже ли не видно что витя никакой уже года 2 как???
avtv5555
Одна ошибка Лунина.??? А метания по штрафной при 2 пропущенном, а легкий удар который который не смог зафиксировать Если ему еще дать шанс с Германией или с Швецарией, то можно потерять шансы в лиге наций.
Trasher311987
Я допустим запомню результат.
Шеве виднее, но Коваленко в сборной для того чтобы бы был игрок шахтера это абсурд.
Кстати тоже самое думаю будет при здоровом коноплянки.
Andre066
Тебе найти где шахтер мимо ворот бьет? Или рассказать как Шева мазал мимо воротo за Милан?
Толик Стришко
Первый тайм ок , согласен игра наша смотрелась , хочу заметить до появления Марлоса и Мораеша хоть моменты были второй полный З еро!!!
anatoliy120
Выход есть, в контексте реализации голевых моментов. Необходимо, чтобы по окончанию тренировок футболисты выполняли регулярно следующее научно- обоснованное тренировочное упражнение: пробивали по пустым воротам продолжительное время. Это тренировка намерения и уверенности. Это простое, но эффективное упражнение дает ощутимые результаты. Кстати, футболист команды "Львов" Ныч забил мяч в ворота команды "Ворскла", благодаря выполнению этого упражнения накануне по заданию тренера. Начало положено, действуйте.
Oleynik_sport
Результат матчу, були моменти, це футбол. Хороша гра. Потрібен баланс. Інформація. Помилки. Захист. Далі Німеччина. Удачі.
tima fialko
Як бісить оце стандартне "підвела реалізація"-підводить посередня майстерність,незібраність,пофігізм і т.п.Коли по роботі,на свій брак,скажеш шефу "підвела реалізація",що почуєш у відповідь?
spqr-te
Нашим гравцям не модна економити сили. Їм треба казати рвати з під себе землю. Тоді буде результат.
Trasher311987
Правильно не надо довызывать в сборную выздоровиших это хоть что то умное.
На Германию состав: Пятов Кривцов Матвиенко Конопля Михайличенко Степаненко Малиновский Зинченко Ярмоленко Марлос Яремчук
Орлов Михаил
Коли навколо суцільна срака, то і поразка наших лузерів виглядає якось патріотично!
alekos59
Кажется надо немного пожестче с нашими молодыми дарованиями-миллионерами, а то ответсвенности 0. Если постоянно их оправдывать, отмазывать, то и ответственности не будет, ее и так нет. Проиграли, меняются футболками, стыдоба! Купи себе в ларьке эту футболку! А болельщикам подсовывают опять очередную отмазку. Если результат пох то и показывать эти товарняки не нужно. Не у всех пох на Флаг.
Archie FireLion
Короче, по словам Шевы все сыграли "хорошо". Но если играют хорошо, то и результат, как правило тоже хороший, - интервью не о чем.
alekos59
Логика лузера налицо-проиграли, ничего страшного, зато проверили игроков. А репутация, сэр?
Хотя у Шевы после милан-челси-милан она немного того...