Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 ноября 2020, 12:34
30946
13

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Динамо само виновато в ситуации с COVID-заражениями»

Тренер высказался по поводу ситуации вокруг инфицированных в клубе

| Обновлено 10 ноября 2020, 12:34
30946
13
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Динамо само виновато в ситуации с COVID-заражениями»
ФК Шахтер. Мирча Луческу

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал вчерашнее поражение в чемпионате от «Шахтера» (0:3), затронув также тему отсутствия ряда игроков его команды из-за настигшей клуб эпидемии коронавируса.

«Я совсем не расстроен событиями прошедшего вечера, я расстроен, что пандемия все изменила. Я сказал, что COVID выиграл, а проиграл Fair play. Обычно такой матч не должен проводиться, но у каждого есть свои интересы, чтобы использовать слабости оппонента. В такой ситуации было бы несправедливо разыгрывать судьбу титула».

«Я терял по 2-3 игрока ежедневно. Дошло до того, что у меня осталось только 10 футболистов. Это наша вина, клуба, что мы не приняли самых эффективных мер. Я играл в крайне сложных условиях, не знал, кого посадят на карантин после очередного теста».

«Все команды сейчас в очень сложных условиях. Но сборные будут играть товарищеские матчи. Я не вижу в этом смысла. В этот период спарринги не должны проводиться. Игроки устали даже морально, а не только физически», - сказал Луческу.

Ранее шеф-продюсер телеканалов «Футбол 1/2/3» Иван Гресько в категоричной форме раскритиковал слова Луческу, которые тот произнес после поражения от «Шахтера».

Оцените материал
(168)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
d3wolta
Вообще охереваеш от кротофанов..обзывать человека который из донецкого говна сделал пулю..на его дрожжях они до сих пор еще играют в футбол...больше десяти лет целовали ему жопу а сейчас... циган и тд..мудачье тупорылое
Орлов Михаил
Вороги скривдили наше Дииамо! Треба їх зі структуги клуба вичербнути! А хто вони? Давай Будулайко, кажи, не соршмся!
Сергей Иванамофф
Мне просто теоретически интересно. Хоть раз Будулай признал свою вину в жизни?
Сколько его нытье не слышу, всегда кто то виноват в его неудачах. ВАП, погода, поле, ковид....
Ничего, что соперники находятся в таких же равных условиях?!
Lion
А почему не Федерация......
vitaha33
В Шахти злягли всі одразу, в Динамо кожен день інші гравці, тренувальний процес проводити дуже важко, насправді, при всій моїй не любові Луческу тут можна його зрозуміти... Награєш одних а грають інші...
Вячеслав Самойлов
1. Я не понял Луческу, "судьба" КАКОГО "титула" вчера решалась??? По-моему у него некий старческий "заскок"!
2. Не стоило вчера проводить матч Динамо? А почему это? У них не было кому играть??? Если было МАЛО игроков - то это ДВА вопроса: первый - Суркису, что он ему мало игроков подготовил, а второй - САМОМУ Луческу - а ПОЧЕМУ он не взял, например, игроков в молодежке, которая в своей игре Шахтер, по-моему "обула"? Кто ему был виноват в том, что он мало на игру заявил игроков (например, не пригласил на подмену опорника ПОСЛЕ того, как Сидор уже недавно ПОЛУЧИЛ красную)?
3. А почему тогда матчи Шахтера должны были проводиться, когда у них перекосило треть команды (ну как сейчас у Динамо). И - Шахтер потому был вынужден играя - терять очки в совершенно необязательных ситуациях. От этого "судьба титула" не зависела ну ни капли???
П.С. Мирча ЛУКАВИТ, причем по-крупному, когда об этом всем "скулит". У него достаточно есть игроков поменять ВСЮ первую команду, если не дай бог все слягут одновременно. Правда - КТО виноват, что в команде ТАК поставлен был вопрос профилактики заражения КОВИД? Согласитесь, НЕ Шахтер! Тогда о каком "фейрплее" он ведет речь???
Другие - пусть играют без кучи больных игроков, ЕСЛИ У НИХ ЕСТЬ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ЭТОГО ИГРОКОВ ЗДОРОВЫХ, а для Динамо - отдельные правила, да еще и "фейрплей"! ПОЗОРНИК ОН, а не Шахтер... Проигрывать - нужно уметь. И, главное, - СВОИ ошибки - нужно уметь признавать!
Саша Яковенко
Другие команды пока что болеют меньше.
Выводы?
Саша Яковенко
Зато теперь у Луческу будет две недельки посидеть и подумать, кого ставить и какие "эффективные меры" предпринимать.
mayakovskiy2
Виноваты все кроме цыгана Мирчи. Ничего нового. С Барселоной этот состав не мешал, а тут вдруг слили без шансов и сразу состав плохой. При том что в основе сплошь сборники. А замена Бревняги на того же Вербича это только плюс
Vytas Meskauskas
Шо он гонит, лучшие игроки играли. Просто Шахтер на сегодня сильнее, плюс Луческо самые обычный тренер.
Maccceo Plex Plex
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
waw
всі кругом винні,будулай тільки в шоколаді,ой,то не шоколад !
Гоша Печерский
Динамо винувато. А Мірчо хто тут такий? Він же до Динамо не має відношення?