Мирча ЛУЧЕСКУ: «Динамо само виновато в ситуации с COVID-заражениями»

Тренер высказался по поводу ситуации вокруг инфицированных в клубе

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Динамо само виновато в ситуации с COVID-заражениями»
© ФК Шахтер. Мирча Луческу

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал вчерашнее поражение в чемпионате от «Шахтера» (0:3), затронув также тему отсутствия ряда игроков его команды из-за настигшей клуб эпидемии коронавируса.

«Я совсем не расстроен событиями прошедшего вечера, я расстроен, что пандемия все изменила. Я сказал, что COVID выиграл, а проиграл Fair play. Обычно такой матч не должен проводиться, но у каждого есть свои интересы, чтобы использовать слабости оппонента. В такой ситуации было бы несправедливо разыгрывать судьбу титула».

«Я терял по 2-3 игрока ежедневно. Дошло до того, что у меня осталось только 10 футболистов. Это наша вина, клуба, что мы не приняли самых эффективных мер. Я играл в крайне сложных условиях, не знал, кого посадят на карантин после очередного теста».

«Все команды сейчас в очень сложных условиях. Но сборные будут играть товарищеские матчи. Я не вижу в этом смысла. В этот период спарринги не должны проводиться. Игроки устали даже морально, а не только физически», - сказал Луческу.

Ранее шеф-продюсер телеканалов «Футбол 1/2/3» Иван Гресько в категоричной форме раскритиковал слова Луческу, которые тот произнес после поражения от «Шахтера».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ro

(135 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    waw
      waw, 10.11.2020 06:57
    -8
    всі кругом винні,будулай тільки в шоколаді,ой,то не шоколад !
    Орлов Михаил
      Орлов Михаил, 10.11.2020 05:54
    +2
    Вороги скривдили наше Дииамо! Треба їх зі структуги клуба вичербнути! А хто вони? Давай Будулайко, кажи, не соршмся!
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 10.11.2020 01:13
    +2
    Мне просто теоретически интересно. Хоть раз Будулай признал свою вину в жизни?
    Сколько его нытье не слышу, всегда кто то виноват в его неудачах. ВАП, погода, поле, ковид....
    Ничего, что соперники находятся в таких же равных условиях?!
    d3wolta
      d3wolta, 09.11.2020 23:15
    +12
    Вообще охереваеш от кротофанов..обзывать человека который из донецкого говна сделал пулю..на его дрожжях они до сих пор еще играют в футбол...больше десяти лет целовали ему жопу а сейчас... циган и тд..мудачье тупорылое
    vitaha33
    online
      vitaha33, 09.11.2020 22:51
    +1
    В Шахти злягли всі одразу, в Динамо кожен день інші гравці, тренувальний процес проводити дуже важко, насправді, при всій моїй не любові Луческу тут можна його зрозуміти... Награєш одних а грають інші...
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 09.11.2020 22:36
    -7
    Шо он гонит, лучшие игроки играли. Просто Шахтер на сегодня сильнее, плюс Луческо самые обычный тренер.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 09.11.2020 22:24
    +1
    1. Я не понял Луческу, "судьба" КАКОГО "титула" вчера решалась??? По-моему у него некий старческий "заскок"!
    2. Не стоило вчера проводить матч Динамо? А почему это? У них не было кому играть??? Если было МАЛО игроков - то это ДВА вопроса: первый - Суркису, что он ему мало игроков подготовил, а второй - САМОМУ Луческу - а ПОЧЕМУ он не взял, например, игроков в молодежке, которая в своей игре Шахтер, по-моему "обула"? Кто ему был виноват в том, что он мало на игру заявил игроков (например, не пригласил на подмену опорника ПОСЛЕ того, как Сидор уже недавно ПОЛУЧИЛ красную)?
    3. А почему тогда матчи Шахтера должны были проводиться, когда у них перекосило треть команды (ну как сейчас у Динамо). И - Шахтер потому был вынужден играя - терять очки в совершенно необязательных ситуациях. От этого "судьба титула" не зависела ну ни капли???
    П.С. Мирча ЛУКАВИТ, причем по-крупному, когда об этом всем "скулит". У него достаточно есть игроков поменять ВСЮ первую команду, если не дай бог все слягут одновременно. Правда - КТО виноват, что в команде ТАК поставлен был вопрос профилактики заражения КОВИД? Согласитесь, НЕ Шахтер! Тогда о каком "фейрплее" он ведет речь???
    Другие - пусть играют без кучи больных игроков, ЕСЛИ У НИХ ЕСТЬ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ЭТОГО ИГРОКОВ ЗДОРОВЫХ, а для Динамо - отдельные правила, да еще и "фейрплей"! ПОЗОРНИК ОН, а не Шахтер... Проигрывать - нужно уметь. И, главное, - СВОИ ошибки - нужно уметь признавать!
    mayakovskiy2
      mayakovskiy2, 09.11.2020 21:22
    -3
    Виноваты все кроме цыгана Мирчи. Ничего нового. С Барселоной этот состав не мешал, а тут вдруг слили без шансов и сразу состав плохой. При том что в основе сплошь сборники. А замена Бревняги на того же Вербича это только плюс
    Lion
    online
      Lion, 09.11.2020 20:20
    0
    grifon, 09.11.2020 20:17
    значить ти трепло
    Тебе видней!
    grifon
    online
      grifon, 09.11.2020 20:17
    -3
    значить ти трепло
    Lion
    online
      Lion, 09.11.2020 20:17
    -2
    JekFunny, 09.11.2020 20:01
    А он в Ростове в « 5рочке» пивко выставляет по утрам
    Иди лечись, пока не позно...
    Lion
    online
      Lion, 09.11.2020 20:16
    0
    grifon, 09.11.2020 19:59
    я фрілансер, заробляю 30 штук грн в місяць. А ти? якщо мужик відповідай за базар
    Перед тобой я точно отвечать не буду, ты для меня никто, про свою зарплату раскажешь своей бабушке, меня она не интересует!!!
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 09.11.2020 20:09
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Это нытье до следующего матча будет продолжаться?))
    Mr.Budd
    online
      Mr.Budd, 09.11.2020 20:03
    0
    grifon, 09.11.2020 19:59
    я фрілансер, заробляю 30 штук грн в місяць. А ти? якщо мужик відповідай за базар
    Ти дуже примітивний чєл. А потім вже фрілансер
    JekFunny
      JekFunny, 09.11.2020 20:01
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    grifon, 09.11.2020 19:59
    я фрілансер, заробляю 30 штук грн в місяць. А ти? якщо мужик відповідай за базар
    А он в Ростове в « 5рочке» пивко выставляет по утрам
    grifon
    online
      grifon, 09.11.2020 19:59
    -9
    я фрілансер, заробляю 30 штук грн в місяць. А ти? якщо мужик відповідай за базар
    Lion
    online
      Lion, 09.11.2020 19:57
    -1
    Lion, 09.11.2020 19:41
    Сынок завидуй молча...
    Кто на что учился, помочь не могу...
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 09.11.2020 19:53
    0
    Другие команды пока что болеют меньше.
    Выводы?
    grifon
    online
      grifon, 09.11.2020 19:45
    -9
    що мені заздрити? напевно туалети миєшь?
    Lion
    online
      Lion, 09.11.2020 19:41
    -3
    grifon, 09.11.2020 19:34
    сиди в своїй Амариці і переживай за black lives matter
    Сынок завидуй молча...
    d3wolta
    online
      d3wolta, 09.11.2020 23:15
    +12
    Вообще охереваеш от кротофанов..обзывать человека который из донецкого говна сделал пулю..на его дрожжях они до сих пор еще играют в футбол...больше десяти лет целовали ему жопу а сейчас... циган и тд..мудачье тупорылое
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 10.11.2020 05:54
    +2
    Вороги скривдили наше Дииамо! Треба їх зі структуги клуба вичербнути! А хто вони? Давай Будулайко, кажи, не соршмся!
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 10.11.2020 01:13
    +2
    Мне просто теоретически интересно. Хоть раз Будулай признал свою вину в жизни?
    Сколько его нытье не слышу, всегда кто то виноват в его неудачах. ВАП, погода, поле, ковид....
    Ничего, что соперники находятся в таких же равных условиях?!
    Lion
    online
      Lion, 09.11.2020 19:32
    +2
    А почему не Федерация......
    vitaha33
    online
      vitaha33, 09.11.2020 22:51
    +1
    В Шахти злягли всі одразу, в Динамо кожен день інші гравці, тренувальний процес проводити дуже важко, насправді, при всій моїй не любові Луческу тут можна його зрозуміти... Награєш одних а грають інші...
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 09.11.2020 22:24
    +1
    1. Я не понял Луческу, "судьба" КАКОГО "титула" вчера решалась??? По-моему у него некий старческий "заскок"!
    2. Не стоило вчера проводить матч Динамо? А почему это? У них не было кому играть??? Если было МАЛО игроков - то это ДВА вопроса: первый - Суркису, что он ему мало игроков подготовил, а второй - САМОМУ Луческу - а ПОЧЕМУ он не взял, например, игроков в молодежке, которая в своей игре Шахтер, по-моему "обула"? Кто ему был виноват в том, что он мало на игру заявил игроков (например, не пригласил на подмену опорника ПОСЛЕ того, как Сидор уже недавно ПОЛУЧИЛ красную)?
    3. А почему тогда матчи Шахтера должны были проводиться, когда у них перекосило треть команды (ну как сейчас у Динамо). И - Шахтер потому был вынужден играя - терять очки в совершенно необязательных ситуациях. От этого "судьба титула" не зависела ну ни капли???
    П.С. Мирча ЛУКАВИТ, причем по-крупному, когда об этом всем "скулит". У него достаточно есть игроков поменять ВСЮ первую команду, если не дай бог все слягут одновременно. Правда - КТО виноват, что в команде ТАК поставлен был вопрос профилактики заражения КОВИД? Согласитесь, НЕ Шахтер! Тогда о каком "фейрплее" он ведет речь???
    Другие - пусть играют без кучи больных игроков, ЕСЛИ У НИХ ЕСТЬ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ЭТОГО ИГРОКОВ ЗДОРОВЫХ, а для Динамо - отдельные правила, да еще и "фейрплей"! ПОЗОРНИК ОН, а не Шахтер... Проигрывать - нужно уметь. И, главное, - СВОИ ошибки - нужно уметь признавать!
    Lion
    online
      Lion, 09.11.2020 20:20
    0
    grifon, 09.11.2020 20:17
    значить ти трепло
    Тебе видней!
    Lion
    online
      Lion, 09.11.2020 20:16
    0
    grifon, 09.11.2020 19:59
    я фрілансер, заробляю 30 штук грн в місяць. А ти? якщо мужик відповідай за базар
    Перед тобой я точно отвечать не буду, ты для меня никто, про свою зарплату раскажешь своей бабушке, меня она не интересует!!!
    Mr.Budd
    online
      Mr.Budd, 09.11.2020 20:03
    0
    grifon, 09.11.2020 19:59
    я фрілансер, заробляю 30 штук грн в місяць. А ти? якщо мужик відповідай за базар
    Ти дуже примітивний чєл. А потім вже фрілансер
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 09.11.2020 19:53
    0
    Другие команды пока что болеют меньше.
    Выводы?
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 09.11.2020 19:30
    0
    Зато теперь у Луческу будет две недельки посидеть и подумать, кого ставить и какие "эффективные меры" предпринимать.