Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 09 ноября 2020, 21:31
26310
20

ДЕНИСОВ: «Трансляция Усик – Чисора получилась скандальной из-за ее формата»

Не было объяснения, почему человек купил подписку, а с него снова хотят денег

| Обновлено 09 ноября 2020, 21:31
26310
20
ДЕНИСОВ: «Трансляция Усик – Чисора получилась скандальной из-за ее формата»
Matchroom Boxing

Директор телеканалов Футбол 1/2/3 Александр Денисов в программе Денисов Time рассказал детали скандальной трансляции боксерского поединка между Дереком Чисорой и Александром Усиком:

«Это вопрос, который сотрясал интернет-пространство. Скандальной эта трансляция получилась из-за ее формата. Я рассказывал, что наши отношения с компанией MEGOGO охладели. Однако это бизнес – здесь мысли как быстро расходятся, так и сходятся. Не думайте, что я хочу им насолить. Просто был большой резонанс, и я хочу все разъяснить.

Данный тип трансляции называется PPV (pay per view), иными словами – ты платишь за просмотр. Отдельная плата и вызвала нарекания у многих. Почему в MEGOGO сделали именно так? Ответ понятен и очевиден. Я общался с Владимиром Артеменко, и он мои доводы подтвердил. Все дело в том, что правообладатель боя именно в таком виде продал права.

Структура таких сделок выглядит следующим образом. Правообладатель оплачивает некую фиксированную, базовую цену, а все остальные доходы делятся между вещателем (MEGOGO) и правообладателем. MEGOGO приобрел именно такой тип прав на бой Чисоры и Усика. Это также объясняет, почему бой не появился в эфире национальных эфирных каналов. Данные каналы попросту не могут создать PPV, когда вы зашли, заплатили, и у вас включилась трансляция.

Но это вопрос к правообладателю. Мы с MEGOGO конкуренты, но не надо лить грязь. Таковы правила, по-другому рынок не работает. Они так приобрели и так показали. Точно так же бой показывался и в Англии. Там цена просмотра составляла 18 фунтов. Приобрели подписку порядка 200 тысяч зрителей. То есть, канал Sky Sports собрал около 4 миллионов. Плюс были и спонсорские отчисления.

К слову, MEGOGO ругали и за то, что были спонсоры. Рынок слабый, и они хотели максимизировать доход от подписок и спонсорства. Наверное, нужно посоветовать коллегам, чтобы в следующий раз они предлагали трансляцию без спонсорства, которая будет несколько дороже, и со спонсорством.

По моей информации, на MEGOGO собралось около 100 тысяч подписчиков. Да, у них были технические проблемы. Но это показывает уровень сложности трансляции спортивного контента. Вы помните, что было в прошлом году с Oll.tv. Сейчас у нас все хорошо, но для MEGOGO это новая история. Слышал, у них и Лига чемпионов началась достаточно сложно. Иногда так случается.

Почему не надо хаять украинские каналы, MEGOGO или кого-то еще. Смотрите, это деньги, которые зарабатывает агентство, представляющее интересы боксеров. Это их заработок. Не нужно думать, что кто-то на этом спекулирует. Это всегда дорого, всегда непросто и стоит очень много.

Но есть один минус. Наверно, MEGOGO после покупки прав такого формата нужно было включиться в PR-плоскости и дать как можно больше информации. Для многих все это было непонятно. Не было объяснения, почему человек купил подписку, а с него снова хотят денег. Наверное, для этого им не хватило опыта и ресурса».

Источник Денисов Time
Оцените материал
(121)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 3
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vlad Rasevski
Деньги научились брать - а товар не умеют красиво подать!!! Это просто не проффесионально...
lenares85
Не знаю платить за наш Чемп чтобы смотреть ну они за дураков нас считают, езнаю никого чтобы платил, кто его вообще смотрел и для кого тот футбол тогда. И бокс не смотрел и ничего все равно они для Американцев боксируют и для Европы, бо там деньги платят
Муґунот Уух
когда сами монополизировали и еврокубки, и топ-чемпионаты, и сборную, и тем самым лишили футбола огромное число болельщиков, то ничего - бизнес есть бизнес, а когда мегого поступает, как считает нужным, то ай, нехорошо
bassofon
Не было смысла платить Мегого, когда можно было бесплатно посмотреть в интернете трансляцию с российского и белорусского канала.
SAD1969
Уже на українських каналах спорт не показують просто так, треба платити. Сумно.
john2222
С лохов состригли)) аахахаха! ватные ебланы!
Юрий Морюшкин
По РенТВ ничего не тормозило. Смарт-тв iptv трансляцию показал без проблем.
Voxa Hvedyk
Я на IPTV безплатно смотрел бокс на канале Беларусь 5 все нормально а футболы смотрю тоже безплатно на плейлистах и не жалуюсь...
А кому нужно это гогого?...
Андрей Шаповалов
Очень интересно. А я смотрел, например, прямой эфир по российскому каналу РЕН ТВ, в интернете и БЕСПЛАТНО. КАК ЖЕ УКРАИНСКОЕ ТВ НЕ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ БОЙ СВОЕГО БОКСЕРА, А РАШКА ПОЖАЛУЙСТА????? ДЛЯ НИХ СКИДКИ НА ТРАНСЛЯЦИЮ? ИЛИ НАШИ ТАКИЕ БЕДНЫЕ? ЛИШЬ БЫ БАБКИ С ЛЮДЕЙ КАЧАТЬ.
Василий Будник
А по телеку смотреть бокс уже низзя?
pricolist
И свой дерьмовый Олл тв вспомнил, который почти никто не смотрит. Мегого на порядок круче, цены удовлетворительные, каналов много
Ukraine_Kiev_Fan
Я купил бой Усик с Чисорой за 25 грн. Сама трансляция подтормаживала и 31 числа в качестве компенсации мне сделали перерасчет + 1 месяц максимальной подписки.
kh_ua
я уже давно смотрю все это за деньги - и футбол по олл.тв, и бокс и все, что мне нужно и считаю, что это нормально. Ну в самом деле - за финал лиги чемпионов я заплатил сотню гривен (подписка на месяц, кажется) и заодно посмотрел еще полуфиналы и четвертьфиналы. Это типа дорого? - да не смешите меня. Зайти в паб попить пивка вдвоем и съесть по куску мяса стоит в несколько раз дороже. Даже просто два пива стоят сотню гривен.Это одна поездка на такси. За хороший развлекательный контент надо платить - а говно вам и бесплатно покажут по российским каналам (пропаганда всегда бесплатна) или нашим типа медведчуковских.
Другое дело, что бой усика я смотреть не стал ни за бабки - не хочу спонсировать этого ватного парня. И бесплатно смотреть тоже не буду.
Pro100ecspert
Ахаха МЕГОГО топ і ціни низькі. А цей пенісов вже навіть в бокс лізе щоб обісрати конкурентів