Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 06 ноября 2020, 17:51
3904
0

Украинец Амосов и еще 4 бойца MMA, которые не проигрывали

Обозреватель Sport.ua – о тех, кто не знает горечи поражений в cмешанных единоборствах

| Обновлено 06 ноября 2020, 17:51
3904
0
Украинец Амосов и еще 4 бойца MMA, которые не проигрывали
Twitter. Ярослав Амосов

После того, как Нурмагомедов 24 октября победил Джастина Гейджи, он объявил о завершении спортивной карьеры, так и не осуществив мечту своего покойного отца – выиграть 30-й поединок.

Кто из действующих бойцов наиболее близок к тому, чтобы повторить и превзойти рекорд Хабиба? Представляем вашему вниманию пятерку непобежденных бойцов с наибольшим количеством побед.

Ярослав Амосов (24-0)

Ближайшим преследователем дагестанского «Орла» является «Украинский Хабиб» Амосов. У него на счету уже 24 победы, хотя уровень его оппозиции и близко не стоит с таковым у Нурмагомедова.

27-летний Амосов с 2018 года выступает в Bellator, где имеет рекорд 5-0. Пока в послужном списке «Динамо» нет громких имен, однако он неуклонно движется к своей цели – бою за звание чемпиона Bellator в полусреднем весе. Еще один шаг на встречу этому уроженец Ирпеня может сделать 12 ноября на турнире Bellator 252, где его соперником станет Логан Сторли с рекордом 11-0.

Исраэль Адесанья (20-0)

В прошлом топовый кикбоксер Адесанья не знает горечи поражений в ММА. Окончательно сменив ринг на клетку в 2017 году, нигериец провел два поединка, прежде чем его пригласили в UFC.

За первый год выступлений в UFC Адесанья побил пятерых соперников, включая легендарного «Паука» Андерсона Силву. В прошлом году Адесанья сперва завоевал временный пояс чемпиона UFC в среднем весе, одолев в зрелищной схватке Келвина Гастелама, а затем он стал бесспорным чемпионом после того, как нокаутировал Роберта Уиттакера.

В 2020 году Адесанья провел две защиты титула. На UFC 248 в марте «Последний Стайлбендер» победил единогласным решением судей Йоэля Ромеро, а на UFC 253 в сентябре нокаутировал во втором раунде непобеждённого Паулу Косту.

Хусейн Асхабов (20-0)

25-летний уроженец Чечни, выступающий в легчайшем весе, тренируется в знаменитом зале во Флориде American Top Team. Однако пока в его резюме значатся выступления только в региональных промоушенах, включая чеченскую организацию WFCA и украинскую WWFC.

У Хусейна есть брат-близнец Хасан, который также еще не дрался на высоком уровне, имея очень неплохой рекорд 23-2.

Валентин Бенишев (17-0)

Малоизвестный 28-летний болгарский легковес Бенишев находится на задворках смешанных единоборств, и из-за пандемии COVID-19 он не дрался больше года. Бенишев выступает на родине в различных местных промоушенах, проводя бои с откровенно слабыми соперниками.

Его самым большим достижением в спорте можно назвать серебряную медаль на чемпионате мира по боевому самбо, который проходил в Софии (Болгария) в 2016 году. Бенишев в финале того турнира уступил нынешнему бойцу легкого веса UFC россиянину Исламу Махачеву.

Эй Джей Макки (16-0)

Топ-проспект Bellator, выступающий в полулегком весе, Макки всю свою профессиональную карьеру проводит в промоушене №2. По мнению некоторых ММА-изданий, он входит в топ-10 своего дивизиона в мире.

В 2019 году он отметился победами над таким звездами Bellator как Пэт Каррен, Георгий Караханян и Дерек Кампос. Эй Джей первый бой в 2020 году проведет 19 ноября на Bellator 253, встретившись с экс-чемпионом организации Дэррионом Колдуэллом в полуфинале Гран-при полулегкого веса.

Макки имеет сразу несколько рекордных достижений в истории Bellator: наибольшее количество побед подряд (16), наибольшее количество побед сабмишном в полулёгком весе (5), наибольшее количество досрочных побед в полулегком весе (11), наибольшее количество побед нокаутом в полулегком весе (вместе с Патрисио Фрейре по 6).

Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 36
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 80
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.