Хабиб расплакался после боя с Гейджи и объявил об уходе из UFC

Боец тяжело переживает смерть отца

Хабиб расплакался после боя с Гейджи и объявил об уходе из UFC
© twitter.com/ufc

На UFC 254 Хабиб Нурмагомедов победил Джастина Гейджи, проведя треугольник во втором раунде. Он третий раз защитил пояс чемпиона мира в легком весе. Его рекорд стал 29-0.

После боя Хабиб Нурмагомедов расплакался, отдавая дань памяти своему отцу Абдулманапу Нурмагомедову, который умер от коронавируса 3 июля. После того, как эмоции немного улеглись, Хабиб сделал сенсационное заявление – он завершает карьеру бойца.

«В 2008 году, когда я начинал, многие не верили. Я простой парнишка из горного села в Дагестане. Я не мог в это поверить. Мы шли с отцом к этой цели. Я просто хотел идти вперед и стать чемпионом мира. Когда из UFC позвонили по поводу боя с Джастином, я разговаривал с матерью три дня. Я пообещал, что это будет мой последний бой. Она не хотела, чтобы я дрался без отца.

Я ухожу из UFC. Я пообещал своей маме, что этот бой последний. У меня случилось большое горе. Цените своих родителей, пока они рядом. У меня один родитель остался – это моя мама. Я хочу больше времени проводить с ней», - сказал Хабиб Нурмагомедов.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(621 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    scorpio16
      scorpio16, 25.10.2020 14:24
    -1
    То что сказал Хабиб , то до одного места , жду слова Дана Уайта , который с ним подписывал контракт . У каждого бойца в контракте есть количество боёв, которые он должен отработать, если это есть у Хабиба и этот бой не был последним, тогда может готовится платить неустойку либо к судам
    Elblanko
      Elblanko, 25.10.2020 13:53
    -1
    Хто знає, нащо вони ту махнату штуку на голову вдягають?
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 25.10.2020 12:59
    -1
    Все правильно, надо уходить вовремя пока здоров и мозги полностью не отбиты... Может пользу принесет в народном хозяйстве, выучится на тракториста или комбайнера и будет помогать жителям своего аула..
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 25.10.2020 12:31
    -2
    Слова от Хабиба правильные...
    Но грустить от его ухода я не буду - отвратительный по зрелищности боец, умеет только почти идеально бороться в партере.
    andreypoltava234
      andreypoltava234, 25.10.2020 12:07
    -2
    Vit18, 25.10.2020 11:56
    Бачу редакція сайту завалила цим представником окупантів весь інфопростір. А потім дивуються, чому більшість населення України не вилазить за рамки "російського світу"?
    а чим вони мають його наповнювати.....то московський сайт, чи ти не знаєш?)) московські сайти мають московське наповнення)) тут як раз є логіка..)
    Vit18
    online
      Vit18, 25.10.2020 11:56
    -1
    Бачу редакція сайту завалила цим представником окупантів весь інфопростір. А потім дивуються, чому більшість населення України не вилазить за рамки "російського світу"?
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 25.10.2020 11:17
    -5
    KIEWADIM, 25.10.2020 11:01
    Хабиб достоин уважения! Привет из Киева!
    Сейчас он отдохнет не много и ответит тебе!
    KIEWADIM
      KIEWADIM, 25.10.2020 11:01
    +4
    Хабиб достоин уважения! Привет из Киева!
    Tanok1975
      Tanok1975, 25.10.2020 10:19
    +1
    В принципе от его ухода этот вид спорта только выйграет. Он не боец, а борец. Когда сдох и начал принимать все что летело сразу в ноги и нюхать. Зрелищночть конечно зашкаливает.
    Сергей Чёрный
      Сергей Чёрный, 25.10.2020 09:54
    +4
    Как бы кто не относился к Хабибу , но он доказал что является сильнейшим бойцом этой весовой категории, его стиль видения боя приносит результат, он конечно не столь зрелищен как стойка но всё же, его запомнят как величайшего бойца юфс .
    axylinam
    online
      axylinam, 25.10.2020 09:27
    -4
    Хабиб отлично подойдёт в качестве тренера фк Львов,там любят мохнатых
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 25.10.2020 08:20
    -7
    Ну на конец то. Теперь хоть без обнимашек дальше будет!
    bolela11111
      bolela11111, 25.10.2020 05:32
    +6
    Мужчина
    ternow
    online
      ternow, 25.10.2020 04:19
    +5
    Andy Chak, 25.10.2020 01:36
    Мужчина і Син з Великої букви, поважаю!!!
    Пора уже Хабибу и своей семьей обзавестись, мама тоже не вечна...
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 25.10.2020 02:10
    -1
    Уважение к Хабибу за то как он относится к родителям к своей религии к женщинам которые могут быть только со своими, тем самым сохраняя свою нацию и уважение к своим мужчинам . Как боец умный .
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 25.10.2020 01:36
    +7
    Мужчина і Син з Великої букви, поважаю!!!
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 25.10.2020 01:31
    +1
    ternow, 25.10.2020 01:18
    Возможно, это был рекламный ход, еще вернется в UFC
    Він дав слово матері. Ким він тоді буде?
    KARABAS55
      KARABAS55, 25.10.2020 01:24
    -1
    Хабиб уже вошёл в историю. Отличный боец, и сам как человек ведёт себя достойно, и что самое главное у него за всё время пока он чемпион, я не замечал что-бы он зазнался, карону прицепил, и т. д. Моё мнение, через пару лет он вернётся на один чемпионский бой, может раньше, или позже. Интересно было-бы увидеть, найдётся ли боец который победит ХАБИБА, пока на горизонте я не вижу никого!!!
    ternow
    online
      ternow, 25.10.2020 01:18
    -11
    Возможно, это был рекламный ход, еще вернется в UFC
    romanchik.8408
      romanchik.8408, 25.10.2020 00:22
    +33
    Это были чистые эмоции в память об отце..И слова цените своих родителей пока они рядом...
    romanchik.8408
      romanchik.8408, 25.10.2020 00:22
    +33
    Это были чистые эмоции в память об отце..И слова цените своих родителей пока они рядом...
    Vlad Rasevski
      Vlad Rasevski, 25.10.2020 00:18
    +20
    Спражній чоловік і боєц!!! Молодим пацанам надо брати приклад!!!
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 25.10.2020 01:36
    +7
    Мужчина і Син з Великої букви, поважаю!!!
    bolela11111
      bolela11111, 25.10.2020 05:32
    +6
    Мужчина
    ternow
    online
      ternow, 25.10.2020 04:19
    +5
    Andy Chak, 25.10.2020 01:36
    Мужчина і Син з Великої букви, поважаю!!!
    Пора уже Хабибу и своей семьей обзавестись, мама тоже не вечна...
    KIEWADIM
      KIEWADIM, 25.10.2020 11:01
    +4
    Хабиб достоин уважения! Привет из Киева!
    Сергей Чёрный
      Сергей Чёрный, 25.10.2020 09:54
    +4
    Как бы кто не относился к Хабибу , но он доказал что является сильнейшим бойцом этой весовой категории, его стиль видения боя приносит результат, он конечно не столь зрелищен как стойка но всё же, его запомнят как величайшего бойца юфс .
    Tanok1975
      Tanok1975, 25.10.2020 10:19
    +1
    В принципе от его ухода этот вид спорта только выйграет. Он не боец, а борец. Когда сдох и начал принимать все что летело сразу в ноги и нюхать. Зрелищночть конечно зашкаливает.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 25.10.2020 01:31
    +1
    ternow, 25.10.2020 01:18
    Возможно, это был рекламный ход, еще вернется в UFC
    Він дав слово матері. Ким він тоді буде?